Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7148806

brait2019 написал:
Тут реклама миника Агромаш.........любопытная конструкция - редуктор от типа МБ-2 (шестеренчато - цепной) вынесен задней осью
И родилась несбыточная мысль - а если КПП Агро вынести задней осью и через кардан от двига, который впереди остаётся ! ! ! !

brait2019,А сцепление как реализовать ?

Тут реклама миника Агромаш.........любопытная конструкция - редуктор от типа МБ-2 (шестеренчато - цепной) вынесен задней осью
И родилась несбыточная мысль - а если КПП Агро вынести задней осью и через кардан от двига, который впереди остаётся ! ! ! !

Марош написал:
mastera написал:
![]
mastera, Переходник идет с ведущей чашкой " прямой" крепится шайбой шпонкой и болтом , на родном моторе конус крепится гайкой.

mastera, так без переходника китайский двигатель и на белорусский мотоблок не установишь если до этого там стоял советский двигатель.

Марош,Так не все как мы с тобой рукожопы( не обижайся , это я чтоб было понятно)У кого то есть доступ к станочному парку( тип Цетона) сделают не хуже заводского Вот и galkin24 человек образованный ,рукастый , тоже может хочет сделать сам, вот и интересуется. -

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:
![]
mastera, Переходник идет с ведущей чашкой " прямой" крепится шайбой шпонкой и болтом , на родном моторе конус крепится гайкой.

mastera, так без переходника китайский двигатель и на белорусский мотоблок не установишь если до этого там стоял советский двигатель.

mastera, Переходник идет с ведущей чашкой " прямой" крепится шайбой шпонкой и болтом , на родном моторе конус крепится гайкой.

galkin24 написал:
mastera, я имею в виду размер вала, 25,4х 88,5 или 25,0 х 63 мм?

galkin24,Таких тонкостей не скажу.

Я брал в том году в ноябре месяце, с переходником. И сцепление тоже брал новое, на конусе шлицы сносились.

mastera, я имею в виду размер вала, 25,4х 88,5 или 25,0 х 63 мм?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Скажите пожалуйста, какой вал должен быть у китай-мотора для установки на мотоблок АГРОС?

galkin24, На 25 мм и сил побольше, у них там "пони". Бери с переходником, на родном вал конусный , у них прямые.

Скажите пожалуйста, какой вал должен быть у китай-мотора для установки на мотоблок АГРОС?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

BV написал:
Я заряжаю раз в две недели или раз в месяц в холодное время прямо на машине зарядником

Ага ! И я заряжал прямо на Агро, в гараже - руку протянул - и вот она розетка !
А как быть, если до розетки вместе с зарядкой далековато ?

brait2019, Удлинитель .

brait2019 написал:

BV написал:
Я заряжаю раз в две недели или раз в месяц в холодное время прямо на машине зарядником

Ага ! И я заряжал прямо на Агро, в гараже - руку протянул - и вот она розетка !
А как быть, если до розетки вместе с зарядкой далековато ?

brait2019, снять, очевидно. Или ждать пока розетка сама вырастет из земли

BV написал:
Я заряжаю раз в две недели или раз в месяц в холодное время прямо на машине зарядником

Ага ! И я заряжал прямо на Агро, в гараже - руку протянул - и вот она розетка !
А как быть, если до розетки вместе с зарядкой далековато ?

Михаэль написал:

BV написал:
За то, чтобы аккум снимали и заряжали на заряднике хотя бы раз в полгода.

Необязательно снимать . Я заряжаю раз в две недели или раз в месяц в холодное время прямо на машине зарядником .

Михаэль, в тепле - все же лучше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

BV написал:
За то, чтобы аккум снимали и заряжали на заряднике хотя бы раз в полгода.

Необязательно снимать . Я заряжаю раз в две недели или раз в месяц в холодное время прямо на машине зарядником .

BV написал:
Так вот ратую я за то,..............................

Да будет за сим так !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:

Tima62 написал:
Только на 2108 начали ставить

Данунах.... А вроде как "пятерки" ВАЗовские раньше начали выпускаться, на них вольтметр был...

Саныч53, Верно!

Tima62 написал:
Только на 2108 начали ставить

Данунах.... А вроде как "пятерки" ВАЗовские раньше начали выпускаться, на них вольтметр был...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

гусев написал:
бедный измученный шофёр выставлял ток зарядки третьей щёткой генератора

Когда пришел в карьер работать молодым мастерком (в феврале 40 лет будет), у местного автоэлектрика была любимая фишка - в качестве релюшки он использовал регулировочный резистор подсветки приборов. Прикольно - едешь и подкручиваешь зарядку, сколько тебе надо. Каждый водитель знал, как вернуться из дальней поездки без РР. Подключаешь к обмотке возбуждения патрон с лампой, едешь без света - 5 ваттная габаритная,с фарами - 21 ваттная стоповая.

гусев написал:
и вдруг перешли на вольтметры

Да, долго раскачивались. Только на 2108 начали ставить.

brait2019 написал:

BV написал:
Амперметр еще лучше говорит о процессе заряда аккума, чем фары и даже вольтметр

От амперметров в прошлом веке отказались, а ты всё ратуешь о прошлом.

BV написал:
недозаряд аккума приводит к сульфатации,

С каждым заводом двига АКБ сульфатируется (от расхода энергии неизбежный недозаряд создаётся). Пару сотен раз завёл - и АКБ на выброс - по твоему !

brait2019, цитировать с смарта неудобно.
Я не ратую за амперметр, Я говорю что он может показать.
Верно замечено, что каждый пуск приводит к сульфатации. На морозе - к еще большей, а засадить аккум в ноль при пусках - так вообще удар по яйцам.
Так вот ратую я за то, чтобы правильным зарядом устранили эту сульфатацию, контролируя напряжение вольтметром (не обязательно бортовым), а не лампочками.
За то, чтобы аккум снимали и заряжали на заряднике хотя бы раз в полгода.
Тогда и аккум и РР не умрут преждевременно