Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417865

Джус...Всё проще пареной репы. Нажимаем на аватарку фантаста, откидывает в профиль пользователя.... Там жмём на 0 альбомов. Скидывает в фото. Жмём на все фото и ... Все фотки , которые когда либо выкладывал на форуме объект, вылезают в порядке очерёдности. Такую же операцию проделываем с ррр53. (последняя активность на 860стр.) Сравниваем фотки обоих пользователей и.... делаем выводы.

Djuse написал:
Да ладно.., с чего вы взяли??

В армии служил, радист.

Alexandr063 написал:
РРР-53 теперь масквач...Прошу любить и жаловать.

Значит я не одинок. У 53 времени ни хватало то зима потом лето, из сообщений выхватывал цитаты как сейчас.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Я так понимаю, что мотоблок заводится всяко-разно - в зависимости от вариаций карбов и степени из их засорения. Мой не любит перелива и "газа". Мотоблок соседа, по сути такой-же любит "газку" на старте - плюёт струёй угля и продолжает радостно работать. Но самое интересное, что в каждом сезоне мотоблок (или карбюратор его) работают по-разному. В позапрошлом году он брал нагрузку только при на четверть закрытой воздушной заслонки, но заводился как обычно и хорошо держался на холостом ходу.

Alexandr063 написал:
РРР-53 теперь масквач...Прошу любить и жаловать.

Gran написал:
У вас почерк как у одного формучанина, правда он с Ярославской губернии.

Да ладно.., с чего вы взяли??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

РРР-53 теперь масквач...Прошу любить и жаловать.

fantast-, У вас почерк как у одного формучанина, правда он с Ярославской губернии.

Михаэль написал:
я ничего не двигаю . ................ На утопитель нажму и все

Вот тебе и "ничего".
Нажимая на сосок, поднимается уровень топлива и принудительно заполняется канал ХХ. Дёргая за шнурок в канале ХХ создаётся разрежение и топливо, насыщаясь воздухом, попадает во впускной коллектор................
Ничего - это только краник открыть и за шнурок.

Михаэль написал:
Ты сам сколько карбов сменил , не помнишь ?

Один и сменил. Была ночь, стал день. Чего только не делал - как в потьмах было всё - неужто ничего нельзя сделать. Многие не мучились изысканиями, а сразу поменяли. И никаких проблем не возникло - у меня точно нет.
И давно утрясли - какие то разные карбы на Агро ставили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fantast- написал:
Многие здесь так напродувались (да и продувать то нечего), что выкинули эти карбы и проблема с продувкой ушла вместе с карбами.

Я читал об этом здесь. У кого были проблемы поставили китайские карбюраторы . Одни проблемы ушли у них другие появились с этим карбом. Писали , что в этом режиме с родным было лучше. Ты сам сколько карбов сменил , не помнишь ? А у меня с родным , как зверь тянет и заводится с первого рывка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fantast- написал:

Михаэль написал:
рулевую внизу внизу заварил

Который раз?
Я раза 4 варил. И два последних - ТОЛЬКО для ТИМа. А скорости всё равно выскакивают. Как то уже и свыкся.Надо фиксаторы ШТОКА смотреть, да как то всё недосуг.

fantast-, один раз , но хорошо. У меня ребер стало внутри почти в два раза больше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

galkin24 написал:
Да , Вы меня разгадали...
Нужно поставить колеса вентилями внутрь. Есть блины он советских каскадовских грунтозацепов, они помещаются в чашку колеса, но мешают вентили камер .

galkin24, поставить можно. Я поставил , чтобы удобнее надевать было шланг с рычажком для подкачки колес. У меня грузы от МТЗ приспособлены. Колея после перестановки колес изменилась. Была 60 , стала 65 .

mastera написал:
Фрезеруй слегка не дозревшую( сыроватую) и будет нормально,

Хорошее предложение - открыл шкапчик и выбираешь - фрезеровать сегодня, али ну его. Понежится на солнышке можно ещё малость.........
А если этого солнышка месяц нет и льёт с неба через день...................

Михаэль написал:
рулевую внизу внизу заварил

Который раз?
Я раза 4 варил. И два последних - ТОЛЬКО для ТИМа. А скорости всё равно выскакивают. Как то уже и свыкся.Надо фиксаторы ШТОКА смотреть, да как то всё недосуг.

galkin24 написал:
рукой передвигаю тягу центробежного регулятора в положение минимального открытия дроссельной заслонки

Лёгкую пружинку поставь и не надо будет руками лазить.

Gran написал:
самое отрегулировать

Там регулировать особо нечего.
Наверное эффект был от

Gran написал:
почистить продуть

Многие здесь так напродувались (да и продувать то нечего), что выкинули эти карбы и проблема с продувкой ушла вместе с карбами.

Да , Вы меня разгадали...
Нужно поставить колеса вентилями внутрь. Есть блины он советских каскадовских грунтозацепов, они помещаются в чашку колеса, но мешают вентили камер .

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Можно ли поставить левое колесо на место правого и наоборот? Диски симметричные?

galkin24,Как сделал груза самоделки , с тех пор и стоят пипками во внутрь.

Простец написал:
mastera, У тебя до сих пор карбюратор родной с жиклером на 200? Или изменил что?

Простец, Как поставил так и стоит, ни чего не менял.

Я тоже перешел на осеннюю пашню плугом, всё меньше корней будет намолочено.
Вопрос:
Можно ли поставить левое колесо на место правого и наоборот? Диски симметричные?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Простец,Фрезеруй слегка не дозревшую( сыроватую) и будет нормально, комковисто .Осенью паши плугом весной фрезой.

mastera, Так и планирую. А как еще по другому - не наоборот же.

Простец написал:
Типа фреза сильно мелчит и с о временем вообще почва проседает. Я то не думаю даже об этом пока, но зимой могу и задуматься.

Простец,Фрезеруй слегка не дозревшую( сыроватую) и будет нормально, комковисто .Осенью паши плугом весной фрезой.