Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417146

mastera, У тебя до сих пор карбюратор родной с жиклером на 200? Или изменил что?

mastera, Кстати ты там пока единственный, который здесь присутствует

Да просто читаю тему, в 12 - 14 году все заморачивались - уменьшали обороты фрезы, ставили ножы от крота. Типа фреза сильно мелчит и с о временем вообще почва проседает. Я то не думаю даже об этом пока, но зимой могу и задуматься.

Простец написал:
А как кто цепляет фрезу, смотрю и по ходу движения цепляют и в реверсном состоянии. Как все таки правильней?

Простец,Встаешь на нее ногой и задом въезжаешь

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Простец написал:
Михаэль, А с фрезой что делал? Менял передаточное число, направление кручения фрез?

Простец, я не занимаюсь такой херней. Фреза досталась почти новая , но б.у. Ножи только поменял со временем и цепь. Кожух несколько раз отваливался спереди . Приваривал. Но обоих звездочках по 18 зубов стоит . То есть ни понижения , ни повышения оборотов.

Михаэль, А с фрезой что делал? Менял передаточное число, направление кручения фрез?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Простец написал:

galkin24 написал:
рукой передвигаю тягу центробежного регулятора в положение минимального открытия дроссельной заслонки

Да, точно. Читал об этой аксиоме мотоблока Агро перед заводкой, забыл применить на практике.

Простец, я ничего не двигаю . Заводится с первого раза. На утопитель нажму и все. Когда уже холодно станет , то еще заслонку немного прикрою. Горячий заводится сразу тоже. Или заслонку чуть прикрою . Если нет , то на утопитель нажму . Если горячий после утопителя не завелся сразу , после второго рывка тоже , то ставлю пол газа или даже больше и тогда с первого раза с черным дымом и сразу газ сбрасываю. Все зависит от партии бензина. Свечи родные , российские с 2006 года .В карб очень давно не лазил , свечу выкручивал весной чтобы посмотреть. Чистая она.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Простец написал:
А как кто цепляет фрезу, смотрю и по ходу движения цепляют и в реверсном состоянии. Как все таки правильней?

Простец, Правильно по ходу движения . Вот моя фреза на Агро моего брата .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Простец написал:

Михаэль написал:
даже при развороте руля на 180 не надо регулировать тяги

А как так сделал, положение рычагов подобрал?

Простец, положение подобрал. Все резинки у меня подтянуты. А штанга еще может немного гулять внизу короба рулевого. У меня даже просела и оторвались два ребра жесткости на втулке . Вернул на место . Заварил , усилил короб внизу и добавил дополнительных ребер на втулку. Теперь тяги не регулирую.Все подходит четко после переворота руля на 180 и обратно.

Михаэль написал:
даже при развороте руля на 180 не надо регулировать тяги

А как так сделал, положение рычагов подобрал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

fantast- написал:

galkin24 написал:
сегодня боролся с фиксаторами КПП, пилить ничего не стал, убрал пружину между рычагами

Железяки там весомые и пружина как то сдерживает их дёргание.
Многие борьбу с фиксаторами рычагов максимально упростили - спилили их и бороться стало не с чем.

fantast-, я не спиливал . Все работает. Резинки подтянул , рулевую внизу внизу заварил , усилил ребрами и теперь даже при развороте руля на 180 не надо регулировать тяги. Законтрил их гайками и на века.

А как кто цепляет фрезу, смотрю и по ходу движения цепляют и в реверсном состоянии. Как все таки правильней?

Gran, Душевное крыло!

galkin24 написал:
рукой передвигаю тягу центробежного регулятора в положение минимального открытия дроссельной заслонки

Да, точно. Читал об этой аксиоме мотоблока Агро перед заводкой, забыл применить на практике.

С карбюратором то же были проблемы не заведёшь без заслонки и подсоса,на работающим газ прибавлять медленно иначе прострел,на 4ой пустой прицеп не вёз глох.Пришлось разобрать карбюратор почистить продуть,ну и самое отрегулировать.Теперь газует не чихнёт, прицеп гружёный на 4ой прёт,зажигание на 2гр позже поставил заводится отлично.
Было крыло говорят от восхода, пополам разрезал поставил.

galkin24 написал:
сегодня боролся с фиксаторами КПП, пилить ничего не стал, убрал пружину между рычагами

Железяки там весомые и пружина как то сдерживает их дёргание.
Многие борьбу с фиксаторами рычагов максимально упростили - спилили их и бороться стало не с чем.

Простец написал:
Глушилка, как я понял, работает на замыкание?

Да, на замыкание.

galkin24 написал:
В связи с чем трудящиеся просили заводчан усилить фиксацию?

Думаешь трудящиеся просили?
Срежь эти фиксаторы и в голову не бери. Эти фиксаторы - ошибка конструкторов. Начнет в резинках ходить рулевая стойка и будет выбивать твои передачи. Только коробку угробишь.

Простец, Я воздушной заслонкой в теплое время года не пользуюсь. Завожу на "минимальном газу", предварительно рукой передвигаю тягу центробежного регулятора в положение минимального открытия дроссельной заслонки. Пуск холодного двигателя с утопителем поплавковой камеры, теплого без. Дергаю в момент, когда поршень уже прошел положение ВМТ.

Вопрос всем: сегодня боролся с фиксаторами КПП, пилить ничего не стал, убрал пружину между рычагами, шайбами добился того, что рычаги стали ходить в прорезях не касаясь выступами лунок. Но фиксация какая то невнятная, хоть и она всё же есть. Переживаю, не будут ли произвольно включаться передачи из положения нейтрали? Может стоило распилить лунки пошире? В связи с чем трудящиеся просили заводчан усилить фиксацию?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

И еще вопрос. Глушилка, как я понял, работает на замыкание?

Ага. Всех благодарю. А то как то одному тяжковато с этим мото разбираться, в округе не у кого такого нет. Хотя прочитал первую половину этого форума, но все равно отстаю от вас года на 4ре.
Пробовал заводить по всякому и с закрытой заслонкой, и с открытой, и с подсосом, и без. Попробую винт сверху прочистить.