Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#6411443

bulbash, как плуг смещал влево?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

galkin24 написал:
Плугом больше понравилось

Попробовал и я своим Вроде выкопал,но красивой картинки не получилось-клубни все равно разбросались,как и при выкопке картофелекопателем.Скорее всего,все дело в сортах.Если клубни крепко держатся за куст,то плуг и выворачивает гнездом.А я сегодня начал копать Уладар-как видно,клубни за столоны совсем не держаться.Зы.Подумалось,сколько бы времени и сил потребовалось бы для приведения моих "джунглей"(на фото в верхнем правом углу виден скошеный "лес"лебеды) в состояное,пригодное для выкопки грохотной копалкой... Да и как она повела бы себя на каменистой почве-тоже вопрос...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Из куч набирать картошку " интереснее" как ползать по борозде хотя она и на верху.

Конечно лучше .

Михаэль написал:
Привет Женя. Я сегодня закончил копку. Картошка после копалки вся отделяется от ботвы , а маток вообще нет в этом году , только шкурки местами. Всю влагу высосала до капли картошка из матки , вот как было ей сухо.

Михаэль,Миша привет, я только начал копать , сегодня испытал ящик с зади копалки, 65 метров длины три кучи, забивает зелеными корневищами, в ящике земли нет все просеивает на вальцах. Мелочь выпадает надо и дно делать из сит сортировки ( у меня бока из них крупная ячейка). Огород особо не выхаживал скосил леской два дня сохло, если бы корневищи были сухими шло бы как по маслу. Если бы работать вдвоем, одному рулить , второму следить за ящиком откидывать корневища , приспособой типа вил картофельных сгребать а так корневища достают. Из куч набирать картошку " интереснее" как ползать по борозде хотя она и на верху.

mastera написал:
Упаси Господь, но наверное и до нас этот подарок" друзей" дойдет.

До нас уже дошел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
mastera, так ты считай в Сибири живешь, какой подгон травы, там скоро зима лютовать будет. нас это "подгон" травы "американкой" кличут. Она специально для картофеля выведена. Как только ботва картофеля начинает сохнуть, эта трава как пожнивная культура, начинает свой рост. До этого момента она "спит". Могу переслать тебе немного семян, если желаешь. В дальнейшем сам разведешь. Одно растение, не знаю сколько в нем стеблей будет, но 250 тысяч семян может дать. Всем там хватит.

Марош, Просто в этом году лето " настоящее" фитофторы нет, ботва по пояс была все что ниже заглушило.

Марош написал:
Могу переслать тебе немного семян, если желаешь.

Марош, Упаси Господь, но наверное и до нас этот подарок" друзей" дойдет.

galkin24 написал:
mastera, глубину естественно меньше надо, но это можно сделать только удлинив винт. Пока решил вопрос так:

galkin24, Так я ж писал , винт с плуга в сборе с "яйцами" подходит.

bulbash, Просто еду колесами симметрично относительно гребня, если сместиться параллелограммом ещё левее, то хуже, швырять больше надо, и по правому краю клубни остаются в земле.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
У меня в этом году все как на подбор( даже не радует, была бы ботва как у тебя , копал бы в ящик) кусты стоят как " розы" ботва в большой палец толщиной, вчера косил на семь соток сменил 4 катушки, рвет леску а ждать когда засохнет не когда дожди передают, да может и засохнет когда морозом вдарит.

Привет Женя. Я сегодня закончил копку. Картошка после копалки вся отделяется от ботвы , а маток вообще нет в этом году , только шкурки местами. Всю влагу высосала до капли картошка из матки , вот как было ей сухо.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

galkin24 написал:
Плугом больше понравилось

Отлично получилось! Фотку бы подцепленого плуга по отношению к гребню покрупнее...Плуг влево не сдвигали?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Сегодня скосил "подгон" триммером

Марош,слева на картинке гребни какие-то "треугольные"(левый склон-покатый)...Обман зрения?

Плугом больше понравилось

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera, так ты считай в Сибири живешь, какой подгон травы, там скоро зима лютовать будет. нас это "подгон" травы "американкой" кличут. Она специально для картофеля выведена. Как только ботва картофеля начинает сохнуть, эта трава как пожнивная культура, начинает свой рост. До этого момента она "спит". Могу переслать тебе немного семян, если желаешь. В дальнейшем сам разведешь. Одно растение, не знаю сколько в нем стеблей будет, но 250 тысяч семян может дать. Всем там хватит.

mastera, глубину естественно меньше надо, но это можно сделать только удлинив винт. Пока решил вопрос так:

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Причина в том, что его до меня уже касались шаловливые ручки. Стойку удлинили, при этом не хватает длины регулировочного болта для изменения угла. Попробую удлинить его гайкой-муфтой и болтом.
Завтра попробую плугом...

galkin24, Если выкаповальщик такой как у меня , винт с гайками сними с плуга , я когда им работал( до копалки) брал с плуга, тебе глубину меньше сделать нужно судя по фотке, это мое мнение.

Михалыч я написал:
После продажи мото-блока остался вот такой плуг ,предлагаю его, а мне пишут некоторые что это не с Агро

Вот родной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михалыч я написал:
мне пишут некоторые что это не с Агро

Возможно и и так. Такого "хлюпика" Агро "порвет, как Тузик грелку" Да и так видно на снимке, что все уже погнутое. Может для какой-нибудь Невы и "неваподобного" мотокультиватора.

После продажи мото-блока остался вот такой плуг ,предлагаю его, а мне пишут некоторые что это не с Агро

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Простец, Косил леской, много вьюна и что хорошо по влажной почве. Накануне был дождь. Меньше пыли. А так обычно косил простой косой, но после нее нужно выгребать траву. А после мотокосы, для картофелекопалки очень даже нормалек. Вся травка в труху разбита.

Большим, к нему земля не липнет

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш