Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6407999

Вылечил свой мотоблок . Теперь он копает грохотной копалкой и передвигается с ней до дома и обратно. До этого он копал только в гору и по ровному и то иногда садился на морду. Копалку на огород проще было притянуть отдельно от него. Под гору не копал , потому что Мб садился почти сразу на двигатель и забивалась копалка. К следующей борозде передвигался только задом и то только где поровнее. Копалка новая , ее не трогал. Предполагал изначально , что копалка проектировалась под МТЗ 05 у которого родные колеса размера 13 от Луаза и это подтвердилось. Поставил колеса наружным диаметром 60 , как на МТЗ 05. Теперь копает в гору и под гору , и не садится на двигатель , копалку не забивает. Резина почти новая с шипами Гиславед 185\70 на 14 , диски 14 мне отдал сосед от ВАЗ 21103 . Копалка не влезала , пришлось срезать болгаркой обода с дисков , перевернуть наоборот и приварить на нужное расстояние . Вот как то так.

Тройку дней назад стал С УТРА заводить электро стартёром - гонял, гонял. Уж провода задымились.......
А до этого с транзисторным зажиганием такая же заминка случилась. Коммутатор Минска сразу отвергся. Поставил родное с заменённым тиристором типа MRC-6-100 (исходный MRC-8-100). Стартёром завёлся сразу (!!!!).
А тут и с родным зажиганием никак. А ручник пластину разводящую требовал(!). Пришлось сделать..... Дрёрг - и завёлся. То ли, пока менял, топливо заполнило все каналы, вплоть до коллектора, то ли напруга для зажигания нормализовалась (???).
Через день пружина лопнула, и уже пружина от GX-390. Недолго импортная продержалась - пару лет всего.
Склепал пружину. Ну а уж как снял ручник, то решил попробовать опять со стартёром (!). Веломуфту ранее до трёх роликов уменьшил, а тут полное число решил(5). Обязательно слегка помазал, а обойму роликовую на треть выдвинул...... Уверенный захват и "дёрг" - и завелось ???????
Чего там иногда случается то ли с карбом (GX-390), то ли с катушками!

DimTo написал:
специально приобрел агрегат, чтобы его грохнуть

А я понял, что кто то ранее всласть поизмывался.

Владимир31 написал:
В прошлом году всё было в норме, воя слышно не было

Владимир31, причина находится между этими событиями

Владимир31 написал:
на днях зацепил телегу поехал.... вой сильный только на 3й передачи, на 4й еле слышно

ЗЫ надо посмотреть подшипники: первичного или промежуточного вала с стороны сцепления.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Владимир31, Скорее всего надо начать с уровня смазки в трансмиссии, для этого надо корпус МБ поставить горизонтально, это сильно влияет на уровень замера на щупе, да и качество масла имеет не последнее значение.

Djuse, с уровнем масла все в норме, масло чистое, качественное. В прошлом году всё было в норме, воя слышно не было, а на днях зацепил телегу поехал.... вой сильный только на 3й передачи, на 4й еле слышно

fantast- написал:

Djuse написал:
НЕ, не специально,

Ну как же не специально ? Она (коробка) скрежечит, а он её всё равно впихивает. Нет бы пораскинуть мозгами, в чём там дело. Но как же - надо срочно куда то ехать !

fantast-, открою секрет - специально приобрел агрегат, чтобы его грохнуть.....

А по сути - с момента покупки было всего два проката по участку с фрезеровкой 25 кв.м, на втором он у меня и задумался. Пару переключений с таким эффектом (первичный и второй для подтверждения гипотезы), ну и до гаража не на пупе же его тащить - сам кое-как доехал. Вот и все мое владение мотоблоком... Повезло, не правда ли?

fantast- написал:

Djuse написал:
НЕ, не специально,

Ну как же не специально ? Она (коробка) скрежечит, а он её всё равно впихивает. Нет бы пораскинуть мозгами, в чём там дело. Но как же - надо срочно куда то ехать !

fantast-, Иногда и так бывает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
НЕ, не специально,

Ну как же не специально ? Она (коробка) скрежечит, а он её всё равно впихивает. Нет бы пораскинуть мозгами, в чём там дело. Но как же - надо срочно куда то ехать !

Владимир31, Скорее всего надо начать с уровня смазки в трансмиссии, для этого надо корпус МБ поставить горизонтально, это сильно влияет на уровень замера на щупе, да и качество масла имеет не последнее значение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем привет коллеги агроводы. Здесь на форуме как то писали про вой коробки на 3-й передачи, кто сталкивался, в чем была причина? Заметил у себя такую неприятность, Воет сильно! (((

fantast- написал:
Это ка же СПЕЦИАЛЬНО надо было ухайдакать коробку !

fantast-,НЕ, не специально, просто по не знанию, как правильно обращаться с техникой. Возьмите импортную технику, там в инструкциях, по пунктикам расписаны все действия и регулировка для каждой навески, где и как правильно пользоваться и как отрегулировать и настроить, а в наших только технические параметры, да и картинки навески которую можно купить, а остальное типа додумаешь сам....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

DimTo написал:
то рукоятка свободно ходила только в секторе 3-N-1 передач, то при усилии проскакивала в сектор 2-4 передач и с трудом ее можно было вернуть к нейтрали

Это ка же СПЕЦИАЛЬНО надо было ухайдакать коробку !

Всем, кстати, спасибо за информацию. Я уже заказал, все-таки, полный комплект и поменяю все разом.

Кстати характерное явление было, но проявлялось эпизодами: при переключении с 1 на 2-ю звон и хруст из коробки раздавался, тут же выключал сцепление и переключал на нейтраль. При повторном включении этого могло уже и не происходить. Поэтому сразу задумался о КПП...

Прошу прощения, что не отвечал - не было доступа к компу с инетом...

vodila написал:

DimTo написал:
Вроде едет, но чуть упрёшся и все - встал мотоблок...

Сцепление не буксует?

vodila,Сцепление не буксует. Проблема была именно в включении передач: то рукоятка свободно ходила только в секторе 3-N-1 передач, то при усилии проскакивала в сектор 2-4 передач и с трудом ее можно было вернуть к нейтрали.

al12, купил с уже установленным Лифаном 13 л.с. Двигатель буквально только часа 4 наработал по заявлению прежнего хозяина.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Djuse написал:

steepslacker написал:
отверстия больно уж не круглые.

steepslacker,Понимаете какая штука, когда в отверстиях просверлиных в кругляке снимают фаску(зенковку) эта фаска выглядит овальной, при этом отверстие не имеет ни каких отклонений.
ЗЫ Вал на фото в хорошем состоянии!!

Djuse, Да, верно. Я забыл что там фаска.

steepslacker написал:
отверстия больно уж не круглые.

steepslacker,Понимаете какая штука, когда в отверстиях просверлиных в кругляке снимают фаску(зенковку) эта фаска выглядит овальной, при этом отверстие не имеет ни каких отклонений.
ЗЫ Вал на фото в хорошем состоянии!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

steepslacker написал:

alldn написал:
Я думаю, если бы две скорости включились, МБ бы колом встал.

Может и так, а может как DimTo говорит ехал бы на первой скорости, с пробуксовкой сцепления. Можно лишь предполагать и догадываться.

steepslacker, Думается, что более похоже на сцепление. Не на столько изношена КПП. Соединение жесткое, провернуться не может. Если клина схватил подшипник, он тормозит вал, двигатель должен поднять обороты (ЦР). Шарики на кукурузе, что бы провернуть шестерню относительно кукурузы, должны рассыпаться куски, либо пропилить шестерню по кругу. Если двигатель работает как работал, скорее всего пробуксовка сцепления. Если двигатель не набирает обороты, то питание либо зажигание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Сейчас измерил старую кукурузу. одинаково показывает штангель - 7.65 в обе стороны. Может штангель и врет, но главное, что одинаково показывает.

alldn, Я имел в виду полосы на кукурузе с левой стороны, там где подшипник садится.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Я думаю, если бы две скорости включились, МБ бы колом встал.

Может и так, а может как DimTo говорит ехал бы на первой скорости, с пробуксовкой сцепления. Можно лишь предполагать и догадываться.

Сейчас измерил старую кукурузу. одинаково показывает штангель - 7.65 в обе стороны. Может штангель и врет, но главное, что одинаково показывает.