Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6383365

Простец написал:
Может кому будет интересно, у нас моноблок на продажу выставили, с виду отличный и комплектация хорошая. Себе ездил за 1000км. а тут рядом. Обидно.

Хочет 100 за все. Разукомплектовывать не хочет - ушатывал, хотел снегоуборщик купить, хоть успокаивает по отзывам он не очень.

Простец, и это он , что то попахивает на развод ,с чьейто стороны

  • Крот и Агро теперь

Может кому будет интересно, у нас моноблок на продажу выставили, с виду отличный и комплектация хорошая. Себе ездил за 1000км. а тут рядом. Обидно.

Хочет 100 за все. Разукомплектовывать не хочет - ушатывал, хотел снегоуборщик купить, хоть успокаивает по отзывам он не очень.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Простец написал:

alldn написал:
Простец, Думаю проще найти фильтр, чем городить что-то новое.

alldn, Фильтр пока дойдет... С скутера думаю подобрать, там много вариантов и всегда под рукой.

Простец, с мотоцикла Минск вроде подобный нашему фильтр.

alldn написал:
Простец, Думаю проще найти фильтр, чем городить что-то новое.

alldn, Фильтр пока дойдет... С скутера думаю подобрать, там много вариантов и всегда под рукой.

Простец, Думаю проще найти фильтр, чем городить что-то новое.

alldn, Видел, только в другом магазе. Надо будет по рынку пройтись. Размеры фильтра: высота 70мм, диаметр 115мм. По многим производителям (man filtron skt и др.) смотрел - таких нет.
Думаю проще сделать выносной с чего нибудь более распространенное. В 11 году (в форуме) ставили москвичевский, но слишком он габаритный. Прямоток не хочу. С чего нибудь еще ставилось более миниатюрней?

И еще есть вот такой лущильник с приспособой вот такой может кого то заинтересует

  • Крот и Агро теперь

Простец написал:
А картридж воздушного фильтра с чего нибудь подходит, кроме муравья?

Вот как у нас в магазине написано.

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

Простец,

Про Агро не знаю. Знаю про авто.

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

Простец, дело в том что я установил поршень стрелкой в левую сторону в сторону клапанов там где и воздушный фильтр. Значит все верно сделал?

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

Простец, хм..не понял...может я что то путаю..но по моему в паспорте умз-341 указано что стрелку которая изображена на головке поршня нужно в сторону маховика устанавливать? Разве нет?

pyyytr, поршни ставятся стрелкой в сторону выпускного клапана.

alldn написал:
и тут так же смещен.

pyyytr, почитай про дезаксиальность и все станет понятно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pyyytr, Я точно не знаю почему так должен стоять поршень. У двухтактных понятно почему - чтобы замки колец в окна не попадали, а тут..
Если взять аналогию с ВАЗ например, то там специально ориентируют поршень т.к. палец к нем стоит не по центру, а немного смещен. Наверное и тут так же смещен.

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

Или может кто из форумчан подскажет

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

alldn, спс что подсказали) то есть стрелка поршня должна указывать в сторону стартера. Хочу понять,почему именно в сторону маховика а не в обратную? Что вообще может произойти если поршень установить в обратную сторону? Можно как то от вас развернутом варианте получить ответ. Заранее спс.

Простец написал:
alldn, Про волапс в курсе. Дорого выходит с пересылом, 700р аж. Одного его заказывать смысла нет, а больше пока ничего не надо.

Простец,Я от мотоциклов ,по моему с Минска ставил , под шпильку сверлишь отверстие и все.

pyyytr, Маховик стоит спереди двигателя, там где стартер, где веревка, за которую дергаешь.

Регистрация: 22.07.2018 Красноярск Сообщений: 6

Добрый день. Подскажите пожалуйста,на головке поршня указана стрелка,по паспорту указано что при установки поршня,стрелка должна смотреть на маховик. Для особо одаренных подскажите,это получается в правую сторону где масло фильтр находится? И если установить в обратном направлении в левую сторону чем это чревато?