Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#6374067

alldn написал:
У меня проблема с отверстиями больше 12 мм. Станочек есть, но больше 12 он не тянет. Сегодня в Тамбове заехал к товарищу, просверлил отверстия под шкворень в серьге.
Теперь буду дальше творить.

Я вот такое для таких целей для себя купил. Немного дорого, но бывает что нужно.

mastera, Женя, если бы не смог у кого-то просверлить, то так же поступил бы. Но честно сказать неохота пилить напильником две стенки по 8 мм.

alldn написал:
У меня проблема с отверстиями больше 12 мм. Станочек есть, но больше 12 он не тянет. С

alldn, Я сверлил обыкновенной дрелью , потом росшорошил круглым рашпилем напильником

mastera, Я тоже так думаю.

alldn написал:
mastera, Привет Женя. Нет, не заболел, слава Богу. У таратайки сделал сцепку, осталось еще рычаг сделать. Сцепку делал как и ты - из уголка 75х50. Петли оставил на будущее.

alldn написал:
Жарко, делать ничего неохота,

alldn,Александр привет, до осенней вспашки доделаешь и хорошо.

У меня проблема с отверстиями больше 12 мм. Станочек есть, но больше 12 он не тянет. Сегодня в Тамбове заехал к товарищу, просверлил отверстия под шкворень в серьге.
Теперь буду дальше творить.

mastera, Привет Женя. Нет, не заболел, слава Богу. У таратайки сделал сцепку, осталось еще рычаг сделать. Сцепку делал как и ты - из уголка 75х50. Петли оставил на будущее.

К сожалению рычага от ЗИЛ или ГАЗ не нашел, буду делать что-то сам. Посмотрел как сделал Юра Сербин. У него педаль для подъема, но придавить подвеску у него нельзя. Это вроде бы минус...

Жарко, делать ничего неохота, да тут еще нужно гараж перекрывать. Железо купил, сегодня съездил в Тамбов, доски на обрешетник привез, так что занимаюсь потихоньку.

alldn, Александр , привет, куда пропал, как " таратайка" не заболел часом

Михалыч я, Ну да. Еще подобные, только железные, были на прицепных плугах, сеялках и пр.

alldn написал:
Вот какую сидушку увидел в интернете. Кто автор не знаю.

alldn, ну это от мотоцикла или Урала или Ижа

  • Крот и Агро теперь

Вот какую сидушку увидел в интернете. Кто автор не знаю.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Михаэль написал:
Пустая в чистом песке , похожа на водочную и пивную времен 50-60 годов. Горлышко не под обжимную снаружи пробку , а как под внутреннею или сургуч. На дне название из трех букв в виде круглой печати , две буквы З , Г внутри буквы С. Вокруг лучи , как у солнца и вместо одного из них цифра 7 . Просто нам с женой интересно стало и в интернете такого клейма завода не нашли .

Картинку в студию!

Михаэль написал:
mastera написал:
бутылка с чем была?

Пустая в чистом песке , похожа на водочную и пивную времен 50-60 годов. Горлышко не под обжимную снаружи пробку , а как под внутреннею или сургуч. На дне название из трех букв в виде круглой печати , две буквы З , Г внутри буквы С. Вокруг лучи , как у солнца и вместо одного из них цифра 7 . Просто нам с женой интересно стало и в интернете такого клейма завода не нашли .

Михаэль, Ясно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
бутылка с чем была?

Пустая в чистом песке , похожа на водочную и пивную времен 50-60 годов. Горлышко не под обжимную снаружи пробку , а как под внутреннею или сургуч. На дне название из трех букв в виде круглой печати , две буквы З , Г внутри буквы С. Вокруг лучи , как у солнца и вместо одного из них цифра 7 . Просто нам с женой интересно стало и в интернете такого клейма завода не нашли .

Михаэль написал:
Привет Женя. У меня их нет уже несколько лет. Я нашел бутылку когда кюветы углубляли , а я отвозил. Искал в интернете , так не нашел чья она по клейму.

Михаэль,Привет а меня задолбали , сегодня морил на фазенде в крапиве и там нашли , бутылка с чем была?

alldn написал:
mastera, Красиво!

alldn, Ну ты прям захвалил, " пульвикам" равномерно разбрызгал краску, краски было мало" женил " бензином Ну немного с тобой соглашусь , все равно лучше чем " ржавье".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
кормлю" колорадов"

Привет Женя. У меня их нет уже несколько лет. Я нашел бутылку когда кюветы углубляли , а я отвозил. Искал в интернете , так не нашел чья она по клейму.

mastera, Красиво!

Вчера покрасил окучник самоделку,сохнет, кормлю" колорадов"

mastera написал:
труба в трубу чтоб вставлялась

А в трубу еще и пружину закинуть.

{{post:6369353,У труба квадратная можно и без фиксирования.}}

На моем труба круглая, тоже без фиксирования. И сидушка круглая, садится можно с любой стороны без ущерба комфорту.

CAIMAN340

alldn написал:
швеллер на сцепку и

самому можно из толстого листа сделать.

Это я на клиентский Техас сочинил, надо будет еще по бокам планки-ограничители поворотов приварить, тогда получится вообще жесткая коробка

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1