Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367848

Михаэль, Привет Миша.
Я сидушку решил сделать простейшую - два отрезка доски прикручу саморезами и все. Никакого умягчителя делать не буду, стоять-то тележка будет на открытом воздухе, напитается эта сидушка водой и буду потом с мокрой ... сзади ходить. Я из-за этого отломал мягкую сидушку от прицепа-самосвала и поставил деревяшки.
Пока продумываю как сделать подвеску. Хочу, чтобы она была достаточно жесткая, минимум люфтов. В принципе уже есть мысли, но делать не могу - кончились электроды. После 8-го поеду в Тамбов, куплю и тогда продолжу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
Марош, Привет Вячеслав. Нет, весь огород 10 соток, половина - картошка, ее окучивать хочу. Особой необходимости нет, просто дурная голова рукам покоя не дает. Охота сделать такую таратайку. Попробую, может и пахать на ней получится. Это все 10 соток.

alldn, привет ! Я свой адаптер хотел довести до ума в отпуске , но так не хватило времени. Думал поставить сидение от МАЗа и навеску сделать . Сваркой поварил всего один день по хозяйству.

Марош, Привет Вячеслав. Нет, весь огород 10 соток, половина - картошка, ее окучивать хочу. Особой необходимости нет, просто дурная голова рукам покоя не дает. Охота сделать такую таратайку. Попробую, может и пахать на ней получится. Это все 10 соток.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

alldn, Много соток окучивать?

Начал делать таратайку под окучник, а может и с плугом пойдет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

на мотоблоке Агро есть у меня роторная косилка Заря косит нормально если трава невысокая но если косить люцерну или что то плотное и высокое начинает забиваться по бокам приходится останавливатся и разгребать что снижает производительность. как думаете если поверх дисков под определённым углом приклепать куски ремня от с/х техники будет ли вырасывать траву или наоборот будет наматывать

Агро_Руслан написал:

alldn написал:

VTS написал:
так еще стали делать во избежания разбития отверстия под палец (верхнего) при эксплуатации с телегой

Но ведь родной-то палец-то все равно остался, никто не мешает ему разбиваться и дальше. Так что эта деталь не устраняет дефект, а только усложняет конструкцию. Впрочем я такого дефекта на АГРО не замечал, все отлично работает, хотя мой МБ работал еще при мамонтах.

Управление и с родным пальцем очень легкое, это у мотоблоков без дифа управление тяжелое, а на АГРО с прицепом едешь как на велосипеде.

alldn,
согласен палец родной некуда не ушёл, зачем усложнять, если только чтобы разворачиваться на месте

Агро_Руслан, Вы не чего не поняли.

alldn написал:

VTS написал:
так еще стали делать во избежания разбития отверстия под палец (верхнего) при эксплуатации с телегой

Но ведь родной-то палец-то все равно остался, никто не мешает ему разбиваться и дальше. Так что эта деталь не устраняет дефект, а только усложняет конструкцию. Впрочем я такого дефекта на АГРО не замечал, все отлично работает, хотя мой МБ работал еще при мамонтах.

Управление и с родным пальцем очень легкое, это у мотоблоков без дифа управление тяжелое, а на АГРО с прицепом едешь как на велосипеде.

alldn,
согласен палец родной некуда не ушёл, зачем усложнять, если только чтобы разворачиваться на месте

Djuse,Спасибо на добром слове.Мне нет необходимысти чттото вешать на вом,у меня хороший самосвал к мотор Сич которым я ползуюсь 4 год.А эту сцепку я сделал брату,он второй день восхищается на солько камфортнее ездить. Да и почему не снять то, что делал может кому и пригодится.Ребята пишу с телефона извините.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
Но ведь родной-то палец-то все равно остался, никто не мешает ему разбиваться и дальше.

Он "палец" жестко фиксируется и в этом сопряжении уже нет тех амплитуд колебания пальца в отверстиях , ну в прочем не важно, делают пользователи - и на здоровье , лично мое мнение: - отличная и нужная вещь!

alldn написал:
Управление и с родным пальцем очень легкое,

Спору нет, но амплитуда рукояток управления....., сравнить сможете только использовав "апгрейд" Granа ,тогда все станет понятно.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
так еще стали делать во избежания разбития отверстия под палец (верхнего) при эксплуатации с телегой

Но ведь родной-то палец-то все равно остался, никто не мешает ему разбиваться и дальше. Так что эта деталь не устраняет дефект, а только усложняет конструкцию. Впрочем я такого дефекта на АГРО не замечал, все отлично работает, хотя мой МБ работал еще при мамонтах.

Управление и с родным пальцем очень легкое, это у мотоблоков без дифа управление тяжелое, а на АГРО с прицепом едешь как на велосипеде.

Gran написал:
Прицепное из домкрата и газ крестовины.

Gran, Хорошо сделано прицепное. Понятно что хотели уйти от проблем с родным пальцем. НО
Этот ВОМ предназначен для использования с дополнительным креплением устройств с ВОМ. Такое дополнительное крепление реализовал на своей навеске, только Мотор Сич. На наших мотоблоках не хватает сцепки, которая стоит у импортных выше ВОМ. Изготовив такую сцепку решаются, все проблемы и сразу + её легко заменить при разбалтывании, или поломки.
И еще, ВОМ даже при использовании прицепного, лучше оставлять легко доступным, с возможностью установки разных насадок, как вариант привод масляного насоса для гидравлики, на прицепе поставить гидроцилиндр для самосвальной разгрузки, можно поставить насос для опрыскивателя, а на прицеп ёмкость с жидкостью...... и т.д. и т.п. .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
Вы наверное ошиблись адресом

?????, mastera - в смысле Вы хотели сказать, что в вашей "песочнице" мнет делать нечего?
....именно здесь на сайте, разжевывалось о "овальности" верхнего отверстия и проблем из за этого с фрезой , приводились фотки переделки "пальца" (делались чуть длинее), а так же приводилась фотка с обломанным верхним "зевом"....., щас наверное уже не найдешь, большую половину моих фоток на сайте модеры зачистили, так и у остальных думаю, но я то это помню...

mastera написал:
то вы тут написали скорей всего относится к Невам, и другим китайским агрегатам.

Там все проще, сварка в помощь...., по чугунине ваших агрегатов ---только новое искать.

mastera написал:
Может оторвать, на кочках шкворень вылетит, если шкворень не застопорить чекой

Вполне возможно у чела так и было (который приводил пример), я не берусь утверждать, что помнил, о том и написал.

mastera написал:
Возвращусь к овальности, на фрезе так и сделано что бы фреза относительно мотоблока немного ходила.

Это без сомнения, иначе бы Вы не смогли эту фрезу вставить в мотоблок, речь была не об фрезе а о верхней части зева о его овальности (со временем) .... ну в принципе это "пустой спор", пусть лучше Юрий "Фольксфваген" и (уже не помню кто еще один из первых делали такие прицепные на крестовинах) подскажут, в связи с чем они "намертво" обездвиживали палец прицепного а поворотный узел делали с выносом на основе крестовины, - это будет более актуально.
Я же в свое время делал на китайца крестовину поворотную как раз из-за начала разбития прицепного отверстия (верхнего) и из-за желания избавиться от "клевков" мотоблока при трогании, торможении ,да и при движении , с чем успешно и справился (о ТИМе тогда слыхать не слыхивал).
Ну и естественно если я

mastera написал:
Вы наверное ошиблись адресом,

...то мне остается только откланяться.... удачи.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
alldn написал:
А, дошло.

alldn так еще стали делать во избежания разбития отверстия под палец (верхнего) при эксплуатации с телегой т.к. при овальности верхнего отверстия затем возникают проблемы с использованием фрезы (вома).... в общем "детская болезнь" МТЗ,МС, Агро, у некоторых даже обламывало верхнюю часть "зева"...но это скорее исключение из правил.

VTS, Вы наверное ошиблись адресом, ни чего там не возникает, ни каких детских болезней, литье там кувалдой не отобьешь , что вы тут написали скорей всего относится к Невам, и другим китайским агрегатам.
{{post:6365765,у некоторых даже обламывало верхнюю часть "зева"...но это скорее исключение из правил VTS,Может оторвать, на кочках шкворень вылетит, если шкворень не застопорить чекой , Возвращусь к овальности, на фрезе так и сделано что бы фреза относительно мотоблока немного ходила.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
А, дошло.

alldn так еще стали делать во избежания разбития отверстия под палец (верхнего) при эксплуатации с телегой т.к. при овальности верхнего отверстия затем возникают проблемы с использованием фрезы (вома).... в общем "детская болезнь" МТЗ,МС, Агро, у некоторых даже обламывало верхнюю часть "зева"...но это скорее исключение из правил.
Вещь (на мою думку) очень даже нужная, единственно, что мне не понравилось в такой компановке, это то, что не смотря на то. что управление очень легкое, на "дальняк" будут уставать сильно руки и плечи, т.к. очень уж реагирует мотоблок на неровности дороги, но в пределах 5-и (да думаю и 10)км. пробега Вы это и не прочувствуете.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал:

alldn написал:
На мой взгляд перемудрили, проще можно было сделать

На подшипниках легче рулится и отсутствие вертикального люфта добавляет комфорта. Ну и делается, видимо, из что есть под рукой и доступно. Я этот узел токарным делал.

Владимир С., Все правильно.

alldn написал:
На мой взгляд перемудрили, проще можно было сделать

На подшипниках легче рулится и отсутствие вертикального люфта добавляет комфорта. Ну и делается, видимо, из что есть под рукой и доступно. Я этот узел токарным делал.

CAIMAN340

Gran написал:
Прицепное из домкрата и газ крестовины.

Честно сказать не понял зачем эта городушка?
Зачем к имеющемуся поворотному узлу на шкворне делать еще один на крестовине?
Типа - два пальца крестовины мощнее шкворня?
Но ведь сидит-то вся эта конструкция все равно на шкворне и усилия на нем те же самые.
Кстати, ни разу не слышал, чтобы у кого-то штатный шкворень срезало.

А, дошло. Это узел поворота в горизонте? Понятно. На мой взгляд перемудрили, проще можно было сделать.