Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7126145

Поставил разъединитель ремней на подшипниках

Jesha написал:
mastera написал:
,Диски стоят на разной высоте.

Диски разнесены. Что бы нож не провисал вниз, гайку привариваем к диску (либо ставим через распорную втулку) и нож приворачиваем через широкую шайбу.

Jesha,Оставлю как есть, слишком много деталей и возможно через десять метров будет провис ножа ( калбас) и они встретятся

Jesha написал:
Основная проблема в легкости ножей. Я поставил с другой косилки потяжелее. Лажу в бурьян, что там попадется... Легкие загинаются и колятся.

Jesha, Для меня не проблема, есть в запасе сегменты, болгаркой срезал и наклепал, даже диск снимать не надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
,Диски стоят на разной высоте.

Диски разнесены. Что бы нож не провисал вниз, гайку привариваем к диску (либо ставим через распорную втулку) и нож приворачиваем через широкую шайбу.

Основная проблема в легкости ножей. Я поставил с другой косилки потяжелее. Лажу в бурьян, что там попадется... Легкие загинаются и колятся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

UrikEEE написал:
mastera написал:
Должны стоять жестко ,иначе будут задевать друг за друга

У меня заводская роторная косилка Заря, на ней тарелки-роторы посажены на вертикальные шлицевые валы, вращение на которые передается от горизонтального вала через конические шестерни. Траектория ножей на разных тарелках пересекается, поэтому устанавливать тарелки надо правильно, чтобы ножи на противоположных тарелках стояли со смещением и не задевали друг друга. На шестернях и шлицах это смещение будет постоянным.
Как это соблюсти на ременной передаче - даже не представляю... Если траектории сегментов на ваших тарелках находятся в одной плоскости и пересекаются, то (я так думаю) столкновение ножей неизбежно. Хоть на плавающей сцепке, хоть на жесткой. Или ваши тарелки разнесены все-таки по высоте? На фотках непонятно.

UrikEEE,Диски стоят на разной высоте.

mastera написал:
Должны стоять жестко ,иначе будут задевать друг за друга

У меня заводская роторная косилка Заря, на ней тарелки-роторы посажены на вертикальные шлицевые валы, вращение на которые передается от горизонтального вала через конические шестерни. Траектория ножей на разных тарелках пересекается, поэтому устанавливать тарелки надо правильно, чтобы ножи на противоположных тарелках стояли со смещением и не задевали друг друга. На шестернях и шлицах это смещение будет постоянным.

Как это соблюсти на ременной передаче - даже не представляю... Если траектории сегментов на ваших тарелках находятся в одной плоскости и пересекаются, то (я так думаю) столкновение ножей неизбежно. Будь они с плавающим креплением или с жестким. Или ваши тарелки разнесены все-таки по высоте? На фотках непонятно.

Может, проще всего сделать тогда на одной тарелке, как у Гены тутошного, увеличив ее диаметр?

Jesha написал:
А сегменты действительно надо ставить свободно.

Должны стоять жестко ,иначе будут задевать друг за друга( прокурил интернет, у кого косилка на ремнях)

Продвигаемся по немногу.

Не по теме: толи сайт глючный толи телефон (айос)

Вопрос на засыпку, можно как-то найти «мотоблоковцев» со своего города.. для общения и заказа запчастей

mastera, под баком нацарапано на корпусе движка

Влад33 написал:
Подскажите на двигателе под баком написано 0,16 что это значит
кольца?..

Влад33,Где чего там увидел вопрос не понятный?Если про поршневые кольца, то ВАЗ- 21011, 79мм.

Подскажите на двигателе под баком написано 0,16 что это значит
кольца?..

Jesha написал:
Ну так ничего не меняется. Так же без токарки делал. Потому и шпилька, и гайка. И отказался от двух дисков оставив один большой. Кидает вбок прилично. Только шпильку в итоге закрепил на нижнюю жесткую опору. И обязательно закрывать до самого низа, иначе траву наматывает. От сегментов так же отказался, поставил толстые от какой-то косилки. Инерция выше и разваливаются (колятся) меньше.

Jesha, На ютубе все пересмотрел и на твоем канале глядел"ГешаТутошный".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Наверное шкивки ставить надо, или ролики пойдут, от Приоры полно осталось?

Ролики. По ним ремень обратной стороной идет. В шкив заходит клином.
Так же направляйки делал

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ремень может переворачиваться на 180* на прямом ходе (желтым на рис).

Jesha,Наверное шкивки ставить надо, или ролики пойдут, от Приоры полно осталось?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
,Возможно шпильку придется брать в хоз маге, другую и трубу где подшипники , резать другую длиннее , шкивы другие , все методом подбора, хорошо что есть кое что под верстаком. А ты думать , думать, где взять вот вопрос, про токарку я вообще молчу ее нет от слова совсем, не где .

Ну так ничего не меняется. Так же без токарки делал. Потому и шпилька, и гайка. И отказался от двух дисков оставив один большой. Кидает вбок прилично. Только шпильку в итоге закрепил на нижнюю жесткую опору. И обязательно закрывать до самого низа, иначе траву наматывает. От сегментов так же отказался, поставил толстые от какой-то косилки. Инерция выше и разваливаются (колятся) меньше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
Нет у меня таких сверл,

Такие найдёте? Сегмент для ножа комбайна Н066.14-01

Jesha, Обыкновенных три ножа для тракторной и еще в разновес куча.Трактором давно не кошу , как родители скотину бросили держать.

Jesha написал:
mastera написал:
Т ам видно будет , у меня сейчас цель чтоб косила, шкивы тестирую.

Надо сразу думать, потом придется перекраивать, иногда радикально (по себе сужу). Ещё картинку добавил выш

Jesha,Возможно шпильку придется брать в хоз маге, другую и трубу где подшипники , резать другую длиннее , шкивы другие , все методом подбора, хорошо что есть кое что под верстаком. А ты думать , думать, где взять вот вопрос, про токарку я вообще молчу ее нет от слова совсем, не где .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Нет у меня таких сверл,

Такие найдёте? Сегмент для ножа комбайна Н066.14-01

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А сегменты действительно надо ставить свободно.

Jesha, Нет у меня таких сверл, не сверлються обычными, сваркой про жигать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Т ам видно будет , у меня сейчас цель чтоб косила, шкивы тестирую.

Надо сразу думать, потом придется перекраивать, иногда радикально (по себе сужу). Ещё картинку добавил выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.