Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330000

Марош написал:

Михаэль написал:
Я не сравниваю мотоблок с конем. Но и не раздуваю из мухи слона , как ты.

Может ты и прав. Каждому свое. Но мне ка то хочется хоть немного приблизиться, раз решил при выходе на пенсию вместо лошади купить мотоблок.

Марош, я уже писал , у меня есть для большого 2 тягача и прицеп

а для мотоблока и этого хватит

, а если мало купи трактор с тележкой или уж грузовичек

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:
Не всем нужна такая грузоподъемность.Сам-то заводским 500-кг обходишься...Или уже мал стал?

Аппетит приходит во время еды.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
Я не сравниваю мотоблок с конем. Но и не раздуваю из мухи слона , как ты.

Может ты и прав. Каждому свое. Но мне ка то хочется хоть немного приблизиться, раз решил при выходе на пенсию вместо лошади купить мотоблок.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
, так это не прицеп, а тачка на на двух колесах. Прицеп - это не менее тонны

Не всем нужна такая грузоподъемность.Сам-то заводским 500-кг обходишься...Или уже мал стал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Не сравнить мотоблок с конем. Не те весовые котегории.

Я не сравниваю мотоблок с конем. Но и не раздуваю из мухи слона , как ты.

Марош, Привет Слава, мне хватает. Куда мне возить столько? Песка в него входит 600 кг. Около дома отвезти мусор, привезти земли... вполне нормально.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

alldn, так это не прицеп, а тачка на на двух колесах. Прицеп - это не менее тонны.

Нормальный прицеп. С лавочкой конечно перебор, а вот развесовка отличная. Нагруженный песком откидывается легко руками.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михалыч я, я только высказал свое мнение. Саныч53 тоже. Подумай и про перспективе.

Марош написал:
Михалыч я, не говори "гоп" ..... Не ты так другой. Человек предполагает, а Бог располагает. Тебе народ советует, так прислушивайся.

Марош, я на нем не собираюсь лазить где то по буеракам ,мне до участка ехать 1км и то по асфальту

  • Крот и Агро теперь

Марош написал:
Поддерживаю. Хрень какая то, а не прицеп для мотоблока. Порезать нафиг. Оставить только ящик для сидушки и платформу. Ограничители-подлокотники пускай тоже убирает. Это не для мотоблока. Будут только мешать вовремя "сиганут" с прицепа.

Это вы так говорите по тому что у вас нет лисапета ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михалыч я, не говори "гоп" ..... Не ты так другой. Человек предполагает, а Бог располагает. Тебе народ советует, так прислушивайся.

Марош написал:

Саныч53 написал:
...Михалыч я, Привет тебе, дружище! Что-то мне подсказывает, что ты хренью бесполезной занялся....

Поддерживаю. Хрень какая то, а не прицеп для мотоблока. Порезать нафиг. Оставить только ящик для сидушки и платформу. Ограничители-подлокотники пускай тоже убирает. Это не для мотоблока. Будут только мешать вовремя "сиганут" с прицепа.

Марош, меня такой устраивает во всём , а вот сигать я с него не собираюсь совсем уже

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
а вот профнастил 6м длины как на ней везти?

Я только 3м пробовал, но можно и 6.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
...Михалыч я, Привет тебе, дружище! Что-то мне подсказывает, что ты хренью бесполезной занялся....

Поддерживаю. Хрень какая то, а не прицеп для мотоблока. Порезать нафиг. Оставить только ящик для сидушки и платформу. Ограничители-подлокотники пускай тоже убирает. Это не для мотоблока. Будут только мешать вовремя "сиганут" с прицепа.

Саныч53 написал:
Михалыч я, Привет тебе, дружище! Что-то мне подсказывает, что ты хренью бесполезной занялся... Ну скажи, зачем тебе эта конструкция? Только за ради спинки к лавочке? А случись какой длинномер и крупный формат везти - ДСП или фанеру какую-нибудь, гипсокартон или еще нечто подобное - вот твоя красивая конструкция и не даст. Делай эту хреновину съемной, если уж без нее никак...

Саныч53,Привет дорогой Да для длинномера у меня есть и прицеп и 2 тягача даже

, а этот мне чтобы в него Крота загрузить ,да картоху домой привезти если что вот и все

  • Крот и Агро теперь

Привет! за 10 лет ни разу не пришлось чего то невпихиваемого перевозить. Но думаю для такой задачи проще иметь приставную ось на колесах которая основную жизнь будет курить у забора. При этом мало соседей и знакомых будут о ней помнить тем самым не просить помочь с перевозом.

NAP, Привет! Зерно-то зерном, а вот профнастил 6м длины как на ней везти?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Что-то мне подсказывает, что ты хренью бесполезной занялся... Ну скажи, зачем тебе эта конструкция? Только за ради спинки к лавочке? А случись какой длинномер и крупный формат везти - ДСП или фанеру какую-нибудь, гипсокартон или еще нечто подобное - вот твоя красивая конструкция и не даст. Делай эту хреновину съемной, если уж без нее никак...

Нормальная телега с можно сказать одним недостатком - нулевой развесовкой. Отодвинуть ось чуток назад и все будет отлично. По началу думал что малая и попытался даже соорудить больше (начал собирать запчасти и компоновать) но потом все успокоилось. 800кг зерна берет.

Михалыч я написал:
стало как то так

Как бы самому такой подвиг совершить.
Нужно было бы немного назад наклонить спинку. Слишком вертикально она приварена.