Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310084

sfij1 написал:
Только где взять такую прокладку чтобы она не ужималась? Или хотя бы из чего сделать

sfij1, Использую прессшпан, простой плотный картон.Сначала делаешь отверстия а потом вырезаешь по контуру. На поверхности можно нанести тонкий слой силиконового герметика, ABRO синий.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
sfij1, При разборке двигателя и сборки двигателя прокладка "А" должна сохранить свой размер!! При подборе шайбы "нужной толщины" сначала надо поставить достаточно жёсткую прокладку крышки, гарантирующую постоянную толщину при нескольких сборках-разборках, паронит не даёт такой стабильности.
Точка нагрузки "Б" которая возникает при выжиме сцепления, как правило мало изнашивается.
Как вариант(при условии хорошего состояния подшипника)крышку снимали и поставили более толстую прокладку.

Djuse, возможно попробую поставить другую прокладку по тоньше и проверю люфт. Только где взять такую прокладку чтобы она не ужималась? Или хотя бы из чего сделать

sfij1 написал:
а ты не знаешь какой момент затяжки у винтов шатуна? В мануале смотрел не нашёл

sfij1, В мануале по мотору у меня нет. Пользуюсь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, а ты не знаешь какой момент затяжки у винтов шатуна? В мануале смотрел не нашёл

sfij1, При разборке двигателя и сборки двигателя прокладка "А" должна сохранить свой размер!! При подборе шайбы "нужной толщины" сначала надо поставить достаточно жёсткую прокладку крышки, гарантирующую постоянную толщину при нескольких сборках-разборках, паронит не даёт такой стабильности.
Точка нагрузки "Б" которая возникает при выжиме сцепления, как правило мало изнашивается.
Как вариант(при условии хорошего состояния подшипника)крышку снимали и поставили более толстую прокладку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

sfij1 написал:
а осевой люфт около 3-4мм

sfij1, Какая толщина прокладки под крышкой?

Djuse, около 1.5 мм была. Сам даже не понимаю почему такой люфт, вроде и прокладка не толстая, но попробую установить по тоньше (может даже на герметик посажу)

sfij1 написал:
а осевой люфт около 3-4мм

sfij1, Какая толщина прокладки под крышкой?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

sfij1 написал:
Кто нибудь сталкивался с осевым люфтом коленвала у АГРО (УМЗ 341)?Какой допустимый люфт и как его убрать?

sfij1, На выходном валу КВ стоит подшипник, если есть осевой люфт, значит разбило подшипник и его надо менять. Есть вариант что посадочное место под подшипник разбило, тогда надо менять КВ.

Djuse,
Как ни странно подшипник не разбитый, а осевой люфт около 3-4мм при том что между подшипником и шестерней КВ стоит регулировочная шайба 2мм, потом подсказали что максимальный размер ремонтных регулировочных шайб 2.7мм. Заказал несколько таких шайб, буду подбирать..

Наверное попробовать обойтись заменой колец. Вообще в верхней части поршня зазор всегда больше, т.к. эта часть нагревается наиболее сильно, ну и расширяется соответственно.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

galkin24 написал:
А какие жалобы были?

galkin24, "Чих-пых" на горячую, небольшой расход масла, вечно чёрная свеча.

А какие жалобы были?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Всем привет. Скинул головку сегодня. Первый раз туда залез. Если поршень прижать к одной стороне цилиндра, то между противоположной стороной и поршнем зазор около половины толщины спички. В верхней части цилиндра чуть заметная на ощупь ступенька.Что посоветуете делать в данной ситуации?

На поршне присутствуют обозначения- "Б" "11" "6" и стрелочка, указывающая в сторону карбюратора.

mastera написал:
Андрей, на маслах, фильтрах не сэкономишь.

Женя, согласен. Денёк покосил, где то диски дёрн подрежут, то летать заставят муравьев с ихней постройкой, иногда кротовницы цеплял. Вечером продувал цилиндр с вентилятором на моторе, так оттуда такое облако густое пыли выдуло, при работе в фильтр то же попадало, потому чехольчики и меняю....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Женя, обидка конечно..., ну да не беда, почаще синтепоновый чехольчик на фильтре менять, и фильтру подмога.

Djuse, Андрей, на маслах, фильтрах не сэкономишь.

mastera написал:
Андрей у меня не пойдет , я работаю в основном в ограниченном пространстве

Женя, обидка конечно..., ну да не беда, почаще синтепоновый чехольчик на фильтре менять, и фильтру подмога.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Сверху еще чехол из синтепона, который был на родном фильтре.

Ну понятно откуда ветер дует...., на родном фильтре стоит чехол из материала сипрон, не тканное полотно, эффективность очистки порядка 88%. Сипрон и синтепон- совершенно разные материалы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Вчера снял снегоотбрасыватель и отвал убрал на летнее хранение

Евгений привет ! Я тоже вчера отцепил отвал и зацепил фрезу. Было холодно , дул ветер . Масло и фильтр не менял. Машина переобута до Пасхи. Сегодня утром был мороз , а днем дул ветер.

Саныч53 написал:
mastera написал:
я им и таким то завсе задеваю.

баком?

Саныч53,Сергей, смотрим , читаем о чем разговор а потом даем советы.

mastera написал:
я им и таким то завсе задеваю.

баком?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera написал:
у меня не пойдет

Привет! А с чего не пойдет-то? Подними, сколько можно, все равно будет польза.

Саныч53,Ни какой, я им и таким то завсе задеваю.