Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255165

И я присоединяюсь, простите, если что не так ....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всей с праздником, Прощальным Воскресеньем, простите если что то не так

user157 написал:
Djuse, Высокие обороты ротора это конечно хорошо, но его тогда нужно балансировать, иначе снегоуборщик будет похож на виброплиту, а качественную балансировку в домашних условиях сделать нереально.

user157,Шнек надо делать двухзаходный и " колбасить" не будет

mastera написал:
не пробовал, но боюсь, "давится" начнет.

mastera,Женя ну вот смотри прикинем, чисто абстрактно = при одной и той же скорости движения МБ при текущей скорости вращения шнека на каждый оборот приходится 1см захвата, если скорость вращения увеличить в 1,5 раза то захват станет 0,75см, . Если захват уменьшается, то нагрузка уменьшается и ротору легче работать....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Привет Женя. Ты сделал толковый ротор, надо на цепи звёздочку, на оси ротора сделать меньше, и начнёт далеко снег кидать.

Djuse, Андрей здравствуй, не пробовал, но боюсь, "давится" начнет.

user157 написал:
качественную балансировку в домашних условиях сделать нереально.

user157,Если для вас это не реально, не делайте.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Высокие обороты ротора это конечно хорошо, но его тогда нужно балансировать, иначе снегоуборщик будет похож на виброплиту, а качественную балансировку в домашних условиях сделать нереально.

mastera написал:

Djuse написал:
Женя, вот обрати внимание как работает центробег на BCS

Djuse, Это же заводской промышленный , у меня токарки " ноль" нету, все подсобрано. Покажи свой как у тебя кидает.

mastera, Привет Женя. Ты сделал толковый ротор, надо на цепи звёздочку, на оси ротора сделать меньше, и начнёт далеко снег кидать. У меня то же заводской, видео снять не кому.

Да и у него есть одна проблема, высота снега до 0,3м. а больше упирается как в стенку, приходится сначала лопатой вертикально снег нарезать, а потом этот кусок убрать. В основном чищу в момент снегопада, по мере как наметает, уж больно лопатой работать не охота. Постоянно при уборки снега всплывает вопрос о доработке ротора с стороны захвата, что бы "зёв" сделать выше, и постоянно переносится, когда нужен некогда делать, а потом просто забывается.
вот видео с нета работы такова ротора. Центробеги кидают далеко, ему нужны обороты.
Ротор мне нравится, что снег кидает в стороны равномерно, и нет высоких горок снега, как после лопаты-отвал?/

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Женя, вот обрати внимание как работает центробег на BCS

Djuse, Это же заводской промышленный , у меня токарки " ноль" нету, все подсобрано. Покажи свой как у тебя кидает.

Djuse написал:
mastera, Женя привет. Роторный хорош... Несколько моментов, надо увеличить скорость вращения ротора, в направляющей трубе в верхней чати, перегиб должен быть с радиусом.

Djuse,Андрей здравствуй, пока переделывать ни чего не буду, в планах ВЕСНА что то надо кумекать с фрезой, ножи чуть не в" ноль" стерлись, новые явно не куплю( обнищал что то капитально) буду наваривать старые или делать новые.

Djuse, на первом ролике кидает будь здоров

alldn написал:
mastera, Привет Женя, а у нас несколько дней было до +4, дождь лил как из ведра. Воды налило полный двор. Сегодня подморозило, настоящий каток стал.
Лучше уж снег как у тебя.

alldn, Дождь, чистить не надо, у нас сегодня первый день за неделю сыпать перестало.

Женя, вот обрати внимание как работает центробег на BCS

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera, Женя привет. Роторный хорош... Несколько моментов, надо увеличить скорость вращения ротора, в направляющей трубе в верхней чати, перегиб должен быть с радиусом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera, Привет Женя, а у нас несколько дней было до +4, дождь лил как из ведра. Воды налило полный двор. Сегодня подморозило, настоящий каток стал.
Лучше уж снег как у тебя.

Снег идет нам " балдеть" блин не дает

Венец не помню . Толи с запорожца. Подобрали на металлоприеме. Встал как родной. Ничего не точили. Фото чего-то не вставляется. Позже с компьютера попробую

mikolaj, От чего стоит венец? Покажите как ставится стартер.

спасибо всем кто ответил. вот фото как делал может кому пригодится.

Az_m1 написал:
Сорри если баян. Нынче Царь посетил завод УМПО с наказом увеличить выпуск ширпотреба, глядишь и запустят снова Агро на выпуск.

Az_m1, Хорошо бы