Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6226049

{{post:6225857,ИМХО ничего с зажиганием не делал и прекрасно работает на 92м (только и исключительно газпромовский бенз)
У меня работает на любом и с первых дней обкатал на 76 и все.

ИМХО ничего с зажиганием не делал и прекрасно работает на 92м (только и исключительно газпромовский бенз)
Сорри если баян. Нынче Царь посетил завод УМПО с наказом увеличить выпуск ширпотреба, глядишь и запустят снова Агро на выпуск.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Jesha, Привет Геша.
Ну правильно. Вращается по часовой. Сначала щелкает искра, потом наступает ВМТ.

alldn, Так и должно быть. Оно ж опережение. Если после ВМТ искра, то позднее зажигание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Аексей11 написал:
Чем плохи заводские рекомендации при установке зажигания? У меня с этим не было проблем.

Аексей11, Не кому не навязываю.Пользуйтесь заводскими настройками.Мне то дурная голова ногам и рукам покоя не даёт.Восемь Агро и минитрактор из Агро.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

detroit52 написал:

mastera написал:
{{post:6220893,У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора. detroit52,Как то не серьезно , на Жигулях с трамблером, вакуумным октан корректором подшипничек чуть чуть начинает ходит и начинается свистопляска и потом как фиксировать этот " крючек" На машине там пальчики должны немного стучать при наборе скорости, трамблером повернул туда сюда болтом зажал а тут и не услышишь этот звон. И ще предупрежу у меня у зятя самопроизлольно открутились эти болты, сгрудило там все, катушки брал с маховиком отдельно не продаются.

mastera,Женек!согласен полностью.Я потом как все ореггулирую,затягиваю насмерть.Было такое у соседа срывало в кашу!Поэтому шпильки вкручивать на герметик и гайки с пластиковой вставкой!

detroit52, Тяга то с внутренней стороны ставится!

Чем плохи заводские рекомендации при установке зажигания? У меня с этим не было проблем.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

mastera написал:
{{post:6220893,У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора. detroit52,Как то не серьезно , на Жигулях с трамблером, вакуумным октан корректором подшипничек чуть чуть начинает ходит и начинается свистопляска и потом как фиксировать этот " крючек" На машине там пальчики должны немного стучать при наборе скорости, трамблером повернул туда сюда болтом зажал а тут и не услышишь этот звон. И ще предупрежу у меня у зятя самопроизлольно открутились эти болты, сгрудило там все, катушки брал с маховиком отдельно не продаются.

mastera,Женек!согласен полностью.Я потом как все ореггулирую,затягиваю насмерть.Было такое у соседа срывало в кашу!Поэтому шпильки вкручивать на герметик и гайки с пластиковой вставкой!

{{post:6220893,У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора. detroit52,Как то не серьезно , на Жигулях с трамблером, вакуумным октан корректором подшипничек чуть чуть начинает ходит и начинается свистопляска и потом как фиксировать этот " крючек" На машине там пальчики должны немного стучать при наборе скорости, трамблером повернул туда сюда болтом зажал а тут и не услышишь этот звон. И ще предупрежу у меня у зятя самопроизлольно открутились эти болты, сгрудило там все, катушки брал с маховиком отдельно не продаются.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Djuse написал:

detroit52 написал:

Djuse написал:

detroit52 написал:
Я лично на двух или на трёх 341 делал!

detroit52 нарисуйте схемку, очень интересно.

Djuse, У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора.Вобщем надо колхозить очень аккуратно,ничего не повредив.Нарисовать не могу!Времени нет!Все сам подглядел на страницах форума.Не поленитесь ищите!На форуме много полезного .Извините страница не помню какая.Зазоры должны быть везде минимальные.Нарисую как нибудь на досуге.

detroit52 Интересный вариант... правда есть ошибка - вместо 3 шт. болтов там -2 шт., но это не важно... Этот вариант имеет право на жизнь, правда требует доработки.

Djuse, Да уже воплощался не раз на практике.!Все отработано до мелочей.

detroit52 написал:

Djuse написал:

detroit52 написал:
Я лично на двух или на трёх 341 делал!

detroit52 нарисуйте схемку, очень интересно.

Djuse, У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора.Вобщем надо колхозить очень аккуратно,ничего не повредив.Нарисовать не могу!Времени нет!Все сам подглядел на страницах форума.Не поленитесь ищите!На форуме много полезного .Извините страница не помню какая.Зазоры должны быть везде минимальные.Нарисую как нибудь на досуге.

detroit52 Интересный вариант... правда есть ошибка - вместо 3 шт. болтов там -2 шт., но это не важно... Этот вариант имеет право на жизнь, правда требует доработки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Djuse написал:

detroit52 написал:
Я лично на двух или на трёх 341 делал!

detroit52 нарисуйте схемку, очень интересно.

Djuse, У магдино который под маховиком выворачиваются родные болты 3 шт.и вворачиваются шпильки и притягиваешь гайками с пресс шайбой.,Чтобы магдино свободнно поворачивалось .В корпусе магдино сверлитсяотверстие ближе к нижней части в нейтральном месте между обмотками.берём электрод d3мм загибаем буквой г вставляем впросвеленное отверстие магдино и выводим за кожух вентилятора.Вобщем надо колхозить очень аккуратно,ничего не повредив.Нарисовать не могу!Времени нет!Все сам подглядел на страницах форума.Не поленитесь ищите!На форуме много полезного .Извините страница не помню какая.Зазоры должны быть везде минимальные.Нарисую как нибудь на досуге.

Jesha, Привет Геша.
Ну правильно. Вращается по часовой. Сначала щелкает искра, потом наступает ВМТ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
ВМТ должна быть слева, а точка зажигания справа

Почему? Он же на рисунке по часовой вращается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

detroit52 написал:
Я лично на двух или на трёх 341 делал!

detroit52 нарисуйте схемку, очень интересно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mikolaj написал:
правильно ли я понял?

mikolaj,
Наоборот. ВМТ должна быть слева, а точка зажигания справа
Искра происходит до того, как поршень в ВМТ окажется.
У Вас не опережение, а запаздывание на 33 градуса получается.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

mikolaj написал:
правильно ли я понял?

mikolaj, Делайте ручной октанкорректор!И на слух методом проб и ошибок.Бензин разный бывает!Читайте форум!Где то есть наглядно показано.Я лично на двух или на трёх 341 делал!Очень удобно!!!

правильно ли я понял?

mikolaj написал:
кто как решал проблему с декомпрессором?

Я решил эту проблему кардинально. Я его выкинул. Попалась возможность, я заменил распредвал на простой, без декомпрессора.
Как Вы правильно заметили, он практически не работал.

mikolaj написал:
какой угол опережения выставлять?

С Крещением парни

прошу помощи конкретно по вопросам касательно двигателя агро. какой угол опережения выставлять? и второе кто как решал проблему с декомпрессором?