Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7076344

Незнайка написал:
Но речь не только о тебе,

А я про себя и сообщаю - мож кому понравиться.

Незнайка написал:
а о тех пашет кто без адаптера.

На тяже ! На Агро !
Ну это на любителя (фитнеса например)

Давно - давно, при первой попытке чего то так сделать - твёрдая уверенность У МЕНЯ возникла - не для рук это, не для рук !

Михаэль, после шлифовки заработал . 17 весь в саже, поставил 14,заменил жиклер на 175 во всех режимах работает. 80 продают, на одной из заправок, владельцы уазов заправляются, качество на везение. Нужно было попробовать, но не ищу лёгких путей. Расшибая лоб иду своей дорогой (
Инжектор лончин с эл газом, на днях увидел.
Один гуру для опытов приобрёл. Удивился, мягко сказано. Когда то помогали феодальному Китаю..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Михаэль, имел ввиду физическое устарение. Что то сомневаюсь если владелец не подгонял головку под 92, 10ки лет. Вдруг побежит теперь узнав появление положительных качеств в моем.
Если сравнивать с китайскими инжекторными которые с эл газом, то все карбюратор двигатели получается устарели, не только физически.

Незнайка, если инжектор есть , то тогда устарели карбовые .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Вывод : мотоблок на 80 бензине 175 жиклере и 11 свече работал отлично.

У меня так работает с завода .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
brait2019, а как поставить на подножку? Будь даже ручка для дистанционного управления этой подножкой. Или колеса маленькие или плуг высокий, Одно колесо в колее и из за этого в передней части мотоблока клиренс максимум 10 см.
Как при этом просвете поставить на подножку? Если при попытке поставить, эта самая подножка упирается на землю. Если не поставить колёса большого диаметра, тогда уж нужен помощник с лопатой, чтоб убрать землю с передней части мб. Если на плуг повесить гири, в этом случае без утяжелителей колес навряд ли что то получится. Якорь слишком потяжелеет, а земля как бетон.
Я хотя бы пытался мучился с этим плугом. Кажется ты теоретик, и только по ютубу видел как загруженные грузами агросы и МТЗ пашут без оператора. Что бы сделали эти ютуберы на моей земле?..

Незнайка, не надо его ставить на подножку в борозде . Не вынимать плуг из земли и стоит как ехал . Даже если станет на морду с поднятым плугом на ровной площадке не паханного поля , то ничего страшного . Ведь это не надолго . У меня подножка привязана проволочиной к мотору , чтобы не лязгала на кочках . Использую ее только для тех обслуживания мотоблока . А так у меня низких чурок , чугунков и кастрюль малых много по двору лежит в разных местах , ставлю сложенной подножкой на них .

brait2019, интересно а как пахать с адаптером?!
Но речь не только о тебе, а о тех пашет кто без адаптера.
Подножку поставил как нужно, сразу же после покупки. Прицепное, на дышле заварил таким образом, чтоб перед мотоблока смотрел чуть вниз. Не нравятся мотоблоки с задранными мордами таскающие прицепы, мб раззяв.
Прицепляю, а подножка осталась не сложенной. Отцепляю, убираю с подножки и опять повторяю манипуляции.
Т. к не с задранной мордой подножка автоматом не складывается.
Телескопическая подножка нужна, еще которая со страховкой от поломки, при движении мб. Механизм на подобии автоантенн, с электроприводом, вот куда нужно копать.

Незнайка написал:
А сосредоточимся на подножках.

Я её давно выкинул ! Что б поставить МБ на ту подножку - нужны были или очень длинные ноги (кстати - при перевёрнутой ногами было удобнее откидывать и устойчивее и сама складывалась при начале движения ), или второй помощник. И было - подножка вроде есть, но её как бы и не было !
С задним адапом нужда в подножке пропала (навсегда)

brait2019, до шлифовки ставил холодные 23 с короткими юбками, можно поставить 17 дрвм но только с дополнительными кольцами.
Если поставишь без колец, поршень навряд ли достанет. Увеличиться сжатие без фрезировки головки, но когда будешь откручивать останешься без резьбы.
Ps так то мы обсуждаем про то как поставить на подножку,во время вспышки. Чтоб не наклонять мб из за опасения масляного голода.
Не будем распылять внимание, на свечах и тд. А сосредоточимся на подножках.

Незнайка написал:
сегодня поставил ........... свечу с короткой юбкой

А до этого с длинной юбкой стояла ? Как она там уместилась и поршень не раздолбало ?

alldn, а можно ещё фото

sda, можно фото

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Берем тяги и делаем выдвижную

Если будут тяги, то совсем не обязательно выдвигать. Тягой (одной) можно просто повернуть родную подножку. Кто то на видео выкладывал сие здесь - простенько и эффективно.

brait2019, не мой пост
С родными не поставите на подножку, когда просвет 10см. По этой причине вам и предложили выдвижные, чтоб морду не наклонять во время пахоты и при других работах.

Незнайка написал:
Берем тяги и делаем выдвижную

Если будут тяги, то совсем не обязательно выдвигать. Тягой (одной) можно просто повернуть родную подножку. Кто то на видео выкладывал сие здесь - простенько и эффективно.

И еще одна новость, сегодня поставил 175жиклер и 14 свечу с короткой юбкой. Даже самому понравилось,работа двигателя. От добра добро не ищут, больше ковырять не буду. Сниму видео, получится ли передать
звук на смарте, не знаю.
Вывод : мотоблок на 80 бензине 175 жиклере и 11 свече работал отлично.
Какой фирмы эти кольца?

Jesha, Подножку надо делать по другому. Пример, как принципиальная схема. Берем тяги и делаем выдвижную вниз подножку с несколькими фиксациями. Тогда её можно выдвинуть на нужную длину.////
Прежде чем ответить в живую посмотрел, как бы получилось. Во первых испортит внешний вид, во вторых нужно мастерить..
Мы же любители с указателями))
Мотоблок наклонил вперед и поставил на двигатель предварительно взглянув на указатель. Эти подножки с рычагами на руле для знатоков, без указателей. Если что могут и гидравлические поставить.

РустикAГРО, не могу сказать. Спросил, стоит ли брать озку или же другую шину рассматривать.

Незнайка, Ozka 7-12 чем плоха?

Михаэль, имел ввиду физическое устарение. Что то сомневаюсь если владелец не подгонял головку под 92, 10ки лет. Вдруг побежит теперь узнав появление положительных качеств в моем.
Если сравнивать с китайскими инжекторными которые с эл газом, то все карбюратор двигатели получается устарели, не только физически.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
brait2019, Щас мне трудно сказать да это именно от головки, новые кольца, жиклёр. Карб сидит только на герметике, с завода поставили прокладку от глушителя. У которой меньше отверстие, по всей окружности на мм 5. Поднял уровень топлива, увеличил отверстие на штуцере. Клапана притер. Еще какие изменения вносил и сам забыл. Шлифовка головки уже никому не интересна. Или двигатели состарились, или же установили Китай двигателя.

Незнайка, эти двигатели не состарились . Такие же двигатели как и все китайски для мотоблоков . Хуже по запуску ( надо нажимать кнопку подсоса топлива холодного двигателя ) у китайцев не надо , ее там нет . Лучше китайцев по тяги на низах за счет большего хода поршня и наличия принудительной смазки насосом . В остальном двигатели совершенно одинаковые между собой в отличи от разнообразия между собой автомобильных двигателей . Устарели все двигатели мотобоков по сравнению с мотоциклетными и автомобильными . А среди массы мотоблочных двигателей устарели двигатели УД и водяные , дизельные китайцы , но и то не сильно по сравнению со всеми мотоблочными моторами .

brait2019, Щас мне трудно сказать да это именно от головки, новые кольца, жиклёр. Карб сидит только на герметике, с завода поставили прокладку от глушителя. У которой меньше отверстие, по всей окружности на мм 5. Поднял уровень топлива, увеличил отверстие на штуцере. Клапана притер. Еще какие изменения вносил и сам забыл. Шлифовка головки уже никому не интересна. Или двигатели состарились, или же установили Китай двигателя.