Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6106448

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Хороший человек - КОЗЬМИЧ60!

Только у меня оторвалось по кромке крышки и прикручивать то и некуда !

ppp53, Используйте две заглушки, одну снизу, другую отпилить по высоте пробки и сверху. При желании и на автогерметик посадить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброва. При работе с мотоблоком, ощущается нехватка передач, то надо по быстрее, то медленней, переключением передач не решает этой проблемы . Случайно на глаза попались фотки одного варианта, установки мотора. По сути, это ременное подключение. Если собрать параллельно три пары шкивов 1:1,5/1:1/1,5:1 получится количество передач в три раза большее, и буду отличаться от тех, что есть в 1,5раза - больше или меньше. Хочу узнать мнение сообщества, стоит заморачиватся?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Хороший человек - КОЗЬМИЧ60!

Только у меня оторвалось по кромке крышки и прикручивать то и некуда !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Хороший человек - КОЗЬМИЧ60!
Не то, что mastera - редиска !

ppp53, На болт М8 посередине заглушки, а сбоку просверлил 2 отв 1,5 мм., чтобы не было разрежения в баке.

Djuse, А вообще-то ты прав, нужен девяточный трос. К рулю бобышкой, а у коробки пойдет и кольцо. Я зациклился на восьмерочных и об этом не подумал. Спасибо, что подсказал.

alldn написал:
Это не восьмерочный трос, это девяточный.

alldn, Да я и не писал с какой машины этот трос....., суть в том что с обоих сторон нужны бобышки. На чертеже указана длинна оболочки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

alldn написал:
160 см, если мерять по тросу,

Djuse, Это не восьмерочный трос, это девяточный. У восьмерочного с двух сторон "кольцо", а у этого с одной стороны "бобышка". Я в магазине смотрел оба и мне пояснили чем они отличаются.
Восьмерочные троса я ставил себе на KIA Sportage. Подошли 1:1, но мой трос стоит 3000 штука, а восьмерочный 300 пара.
Ну и потом на прицеп МБ поставил на тормоза.
Видишь, с длинной стороны стоят "кольца".

alldn написал:
160 см, если мерять по тросу,

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
КОЗЬМИЧ60 написал:
заглушка прикручена к остаткам пробки

А каким способом ?

ppp53, Вот над этим и работай.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

КОЗЬМИЧ60 написал:
заглушка прикручена к остаткам пробки

А каким способом ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Зато это ТРОС, а не фигня

На сцеплении трос то же не фигня. Многократно более им приходится пользоваться.
Кто то вообще узлом на кронштейне завязывает (временно) и с успехом применяет - нет у него сразу бобышек и не сделать никак, а ездить надо !

ppp53 написал:
Они там вроде коротенькие. Да и стоят прилично

160 см, если мерять по тросу, стоят 300 рублей пара. Зато это ТРОС, а не фигня. У меня на прицепе стоят. Вещь!

user157, Бобышку посмотрю конечно, хотя думаю дело не в ней. Если бы она не крутилась, быстрее трос бы переломился в этом месте.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
Михаэль, Весь разговор был о повороте в право-влево на 20-30 град., а не на 180.......

Извините , я неправильно понял .

ppp53, У меня уже года 2-3 заглушка прикручена к остаткам пробки, всё нормально.

alldn написал:
user157, Бобышки вроде нормальные. Трос заменить? Нужно попробовать. Куплю тросики от ручника 2108, они надежные и ходят довольно легко.

alldn, Когда наконечник утоплен в бобышку, он не должен из нее выступать, при этом бобышка должна прокручиваться на нем без заеданий, а также в самом рычаге не должна сидеть туго. Бывает что отверстие под наконечник в бобышке просверлено не по центру. Проверьте это и попробуйте понемногу прокручивать оплетку троса, пробуя при этом выжимать сцепление, в каком положении будет легче, так и оставите. Трос в оплетке у Вас ведь думаю легко ходит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Куплю тросики от ручника 2108

Они там вроде коротенькие. Да и стоят прилично. Хотел на тормоза ихприкупить, да цена чего то охоту отбила. Купил в метизах-крепежах трос как у сцепления (руб за 30 метр) (годатри назад) и пользуюсь без особых затруднений с тех пор тормозами

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А определнение - что лишнее, а что нет - будешьты, единолично ? ? ? Не надорвись от такой тяжёлой ноши !

ppp53 написал:

Djuse написал:
возьми и попробуй

Что именно - повернуть колонку на 30 градусов ? Да у меня вобщем то и колонки нет ! Попробовать и не получится !

ppp53, Значит тебе не повезло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!