Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104110

alldn, У меня стоит со сторон ВОМ регулируемый противовес, все вопросы решаются движением груза вперед назад, или назад, сразу становиться легко, и идти рядом с МБ сподручней, да и ноги меньше обобьёш.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Можно, но нужно тогда колесики сзади сделать, чтобы МБ назад не откидывался. С колесиками можно и просто сбоку идти и придерживать за одну ручку, даже поворачивать не надо.

NAP написал:
Сейчас правда прикручиваю 2,0м трубу 1". Но начинал с черенка для лопаты.

alldn написал:
Можно и так - навесную борону сделать. Я у Марош видел навесную. Вариант...

На МТЗ повернуть колонку это гимор, вот и изобретают, на Агро повернуть рулевую колонку, вправо или влево на 30-50 град., секундное дело.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Можно и так - навесную борону сделать.

Когда не было черенка/трубы то цеплял к бороне веревку и поворачивал за веревку. Приходилось на поворотах забегать. Сейчас все на много проще. Не знаю как прицепная в вашей конструкции или у Мороша но я как то попробовал сэкономить время и борону зацепил веревкой к скобе. Это абзац полный мотоблок вернее всю его реактивную нужно было удерживать на пупе. В моем варианте реактивная передается ни борону и ее прижимает. Противовес на фейс и все в норме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал:

alldn написал:
Пробовал большую тракторную борону 120х90 - неудобно с такой большой бороной. Порезал ее, взял 3 ряда, попробовал еще раз - отлично идет. Правда сильно неудобно держать ручки. Надо бы для бороны колеса сзади приделать, чтобы не опускались ручки, тогда вообще будет сказка.

Сейчас правда прикручиваю 2,0м трубу 1". Но начинал с черенка для лопаты.

NAP, это хороший вариант. А опорные колеса тоже не плохо. Я на своем сделал как за лошадью, что бы бороны были "в свободном полете", но тоже приделал длинный рычаг, и на моем мотоблоке тоже фиксируются две бороны в транспортном положении во время переезда.

NAP, Можно и так - навесную борону сделать. Я у Марош видел навесную. Вариант...

alldn написал:
Пробовал большую тракторную борону 120х90 - неудобно с такой большой бороной. Порезал ее, взял 3 ряда, попробовал еще раз - отлично идет. Правда сильно неудобно держать ручки. Надо бы для бороны колеса сзади приделать, чтобы не опускались ручки, тогда вообще будет сказка.

Сейчас правда прикручиваю 2,0м трубу 1". Но начинал с черенка для лопаты.

mastera написал:
капуста лопухи от дождя спрятаться можно

Привет Женя. Ну я поливал ее, потому и лопухи большие. Вообще - капуста в этом году неплохая. Хорошо уродилась и обычная, и цветная и брюссельская и кольраби.
В этом году нам с редькой случайно попало одно семечко китайской редьки. Я так думаю это Лобо. Очень понравилось. На вид как редиска, но величиной с большую редьку. Очень нежная и вкусная. Нужно на будущий год купить всякой такой китайской редьки. Дайкон, лобо, еще что попадется...

Djuse написал:
Александр, я крайне признателен, спасибо.

Андрей, пожалуйста, нам это труда не составило.

alldn, Александр, я крайне признателен, спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn, Александр , привет . гляжу капуста лопухи от дождя спрятаться можно

Djuse написал:
Нужна твоя помощь, какой из здешних сортов похож на твою

Привет Андрей. Прости, что сразу не ответил, некогда было, добирали картошку.
Из тех, что были в ссылках сорта, мы с женой выбрали бы Картофель Санте
Остальные не похожи.
Смотри сам:

Немного приплюснутые, с хвостиком. При копке много мелких корешков, которые на копалку надеваются и порой приходится на половине борозды останаливаться и очищать копалку, а то тянется за копалкой целая снизка картошки.
В общем примерно такая.

Уборку картошки закончили, по убранному месту посеяли горчицу и потом я прошел все бороной. Обулся в ГЗ с доп. грузами. По полю идет лучше чем танк Т-34. Не буксует и не остановишь. Если попадаются земляные комки, то давит их, разминает. Земля хорошая, но 2-3 комка было, пока бороновал разломал их.
Пробовал большую тракторную борону 120х90 - неудобно с такой большой бороной. Порезал ее, взял 3 ряда, попробовал еще раз - отлично идет. Правда сильно неудобно держать ручки. Надо бы для бороны колеса сзади приделать, чтобы не опускались ручки, тогда вообще будет сказка.

Земля хорошая, не тяжелая. После всей копки и боронования идешь - в калоши зачерпываешь, не успеваешь вытряхивать.

ppp53 написал:

Djuse написал:
И кто из нас сказашник....

Ты сам том разобрался в том, что написал ? ? ?

ppp53, Опять включил не понималку

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
И кто из нас сказашник....

Ты сам том разобрался в том, что написал ? ? ?

ppp53 написал:

Djuse написал:
У меня нет рычагов, всё управляется силой мысли

Вот сказка - всем сказкам сказка. Куда уж мне с тобой тягаться !

ppp53, Даааа, да у тебя в верху гораздо хуже, ем я думал.....
-Сначала появляется мысль что надо переключить передачу
-Потом рука тянется к ручке переключения передач
-потом включается нужная передача
ну как то так....
У меня нет рычагов переключения передач.. У меня стоит джойстик, который заменяет два рычага...

И кто из нас сказашник.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
а тебе сказки рассказывать, тем более, что собственно ты и делаешь

Да похоже не я один :

Djuse написал:
У меня нет рычагов, всё управляется силой мысли

Вот сказка - всем сказкам сказка. Куда уж мне с тобой тягаться !

ppp53 написал:
А чего же ты другим сказки предлагаешь рассказывать ? ? ?

ppp53,Как там говорится..... Каждому своё... Одним делом заниматься, а тебе сказки рассказывать, тем более, что собственно ты и делаешь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Так у тебя рычаг блокировки всё таки есть

ppp53,У меня нет рычагов, всё управляется силой мысли

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль, Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Djuse написал:

Михаэль написал:
Да Александр , желтая рассыпчатая очень вкусная .

Михаэль, Сорт как звать?

Djuse, ласунок очень вкусный , а дельфин хранится отлично до следующего урожая и всегда крепкий , не мягчеет под весну. Это два сорта желтой внутри картошки.

ppp53, Да не убивайтесь Вы так, донна Роза! Вы ж ТАК не убьетесь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1