Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6101755

Акела написал:

mastera написал:
но этого не происходит вал сидит туго, в ВОМе ничего не разбило( масло как у некоторых не течет) все соосно, не колбасит.

А зачем точить на коленке?Ведь есть готовый.С главной передачи мт Урал.Шлицы один в один.И помойму это не дифицит.А если это лепить на коленке и забивать и выбивать кувалдой это не есть хорошо.

Акела, дифицит , вернее даром никто не отдаст. Мне даром отдали с инвалидки рычаги подвески в сборе с амортизаторами , ступицами тормозами и приводными валами колес. Шлицы валов один а один в ВОМ АГРО , МТЗ . Инвалидок убитых и брошенных не так жалеют люди , как кардан мотоцикла Урал.

ppp53, не надо нас дурить - "нелезун" один на планете, это вещага уникальная и единственная в своем роде, сродни пасхальным яйцам работы Фаберже! А то, что ты сейчас советуешь прикупить - фальшак, жалкая пародия на настоящий, брендовый "нелезун"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
"нелезун" имеется, а иметь такую удивительную штукенцию каждому хочется

Зайди в соответствующий магазин, отвали тыщи 3 за первую попавшуюся железяку - и будет тебе счастье !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а научи нас, неразумных, уму-разуму, подскажи, как жить, направь по верному пути - про плуги поведай из личного опыта

Про плуги- это в другой ветке.
А здесь про Агро, про его ВОМ и про та как к вому шлицы ПАВИЛЬНО делаются - раз пять уже просвятил - всё ещё не доходит ? ? ? Да уже и навряд ли дойдёт !

ppp53 написал:
Ты не знаешь - что шлицы на коленке не делают, а я знаю, что так не делают.

Парадокс - мы по незнанке болгарочкой шлицы нарезаем и они работают и не ломаются. Наверное, только от того, что тоже не знают, что они как бы незаконнорожденые... Во мы дуралеи со своими самопальными шлицами. А вот ты, ppp53, молодчага - знаешь, что это в принципе невозможно и не делаешь! Во характер у человека - кремень, попробуй-ка кто заставь его щлиц нарезать... Красава!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53,а научи нас, неразумных, уму-разуму, подскажи, как жить, направь по верному пути - про плуги поведай из личного опыта, этот

ppp53 написал:
именно аспект интересует

далеко не у каждого ведь в хозяйстве "нелезун" имеется, а иметь такую удивительную штукенцию каждому хочется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
сбивая спесь со всезнайки

Ты не знаешь - что шлицы на коленке не делают, а я знаю, что так не делают. И поэтому с меня надо сбить спесь ! ! !
Предположу обратный процесс......более подходящий !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Кроме фото твоей таратайки с паланкином ты нам ну вообще успехов не показал.

Показать, как забивать в ВОМ железку, пилёную болгаргой что ли ? ? ?
А какие успехи тебя интересуют ? ? ? Кому то надо возить пару тонн - он смотрит у других и и городит свой кузов....... кому то надо гектары картошки выкапывать - те смотрят у других и делают свои копалки, кому то надо ездить с защитой от дождя - те или смотрят у других или сами делают паланкины.......... ну и так далее ! Тебя какой именно аспект интересует (только что тебе надо, а мне нет - с тобой никак не поделюсь)

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет! Согласен с Андреем, э

Саныч53, Сергей здравствуй и я на все сто.

Djuse написал:
mastera, Жень, ну что отчитываться перед юзером которому это не интересно, для него важно вовлечь в обсуждения, которые ни кому не нужны, но для него это время-препровождения ....

Djuse, Андрей , привет , да я знаю.

синтаксис написал:
Саныч53, ppp53-троль. А мы ведёмся.

синтаксис, эка невидаль - троль... Видали мы лилипутов и покрупнее! И не ведемся мы, а вступаем в полемику, по мере возможности сбивая спесь со всезнайки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
но этого не происходит вал сидит туго, в ВОМе ничего не разбило( масло как у некоторых не течет) все соосно, не колбасит.

А зачем точить на коленке?Ведь есть готовый.С главной передачи мт Урал.Шлицы один в один.И помойму это не дифицит.А если это лепить на коленке и забивать и выбивать кувалдой это не есть хорошо.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Саныч53, ppp53-троль. А мы ведёмся.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Купил веерную копалку для картофеля. Были сомнения. Оказалось полезная вещь. Если почва не слишком рассыпчатая и нет корневых сорняков типа вьюнка - хорошо копает. На полевом участке 100 метров - 4 минуты! Проверили - остатки не стоят бензина и всяческих других напряжений. А вот на домашнем участке эта штука повела себя плохо. Рыхлая почва перезрелый картофель. Тащатся сорняки и всё зарывается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
И ты меня хочешь убедить

Тебя? Убедить? Сам то в это веришь? Только вопрос возникает- а чего ты тут делаешь, если сам ничего сделать не можешь, кроме как других обгадить? Кроме фото твоей таратайки с паланкином ты нам ну вообще успехов не показал. На форуме с 12-го года, ну ладно сам не придумал, ну тупой, ну хоть чего-нибудь повторить-то тоже слабо?
Ой чую, щас жалоба и дЖЕК проснётся, встретимся в бане...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
мрачная картина) то при первом же заезде в борозду , на первых же метрах, шлицы на валу" сбрило" бы

Шпонку срезать ? ? ? Попотеть надо однако. У нас колёса на шпонке (в шестерне две). Полуоси рвёт, а шпонки держаться !
И ты меня хочешь убедить, что молоток - "железный" аргумент, что шлицы, сделанные "на коленке - напильником, все разом точненько передают вращение ? ? ?

Djuse написал:
mastera, Жень, ну что отчитываться перед юзером которому это не интересно, для него важно вовлечь в обсуждения, которые ни кому не нужны, но для него это время-препровождения ....

mastera,Что почитал свой пост .., имел в виду рассуждения РРР53 ни кому не интересны.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera, Женя, привет! Согласен с Андреем, это милейший ppp53 завел треп за ради трепа. Можешь не объяснять, не интересно это ему, делать 200% не будет. Было бы интересно, нашел бы инфу об нарезании шлицов болгаркой, треп один, не более того.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Жень, ну что отчитываться перед юзером которому это не интересно, для него важно вовлечь в обсуждения, которые ни кому не нужны, но для него это время-препровождения ....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я думаю - ну можно как то на валу с диаметром (точненько) под внутренний диаметр шлицов, под шпонку (одну) по размеру шлица. Но чтоб все 6....... На коленке только один выступ будет передавать вращение, а все остальные будут "висеть".}}
ppp53, Если б бы было как ты думаешь( мрачная картина) то при первом же заезде в борозду , на первых же метрах, шлицы на валу" сбрило" бы ступеньчато , или все сразу но этого не происходит вал сидит туго, в ВОМе ничего не разбило( масло как у некоторых не течет) все соосно, не колбасит.