Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075967

Незнайка написал:
Головка шлифанули на 1.4 или на 1.5

Не забудь поделится отличиями (повесомее). А то некоторые "надо-надо"! Потом пропадали с восхищениями.
Вот многие и на распутье ........... шлифовать - не шлифовать !

Незнайка написал:
резко открываешь газ, провал

и это при

Незнайка написал:
За совет по 200 жиклёру

......................................

Незнайка написал:
когда люди даже завести не могли..

Это не мучения, а режим ХХ очень чувствительный, особливо ежели сверх малый жиклёр ХХ ещё и подзасорится.
ФТО устранял это навсегда.

Незнайка написал:
не нужно заслонки трогать, не газ открывать

Знать она всегда прикрыта перед заводом - оси - валы потуже. Плюс - отличный ваккум. А вот где очень лёгкие оси - валы, то там заслонка при останове вставала в произвольное положение от некоторого типа толчка и при заводе нелишне было проверить закрытие, а то руки в кровь можно было избить. Нехитрая пружиночка отлично всё поправляла.
Да и с режимом ХХ проблем и не было у К-45. Да и раскрутившись - на уже рабочем - то же проблем немного было.
Вся проблема - при переходе от ХХ к ГДС. В некоторых экземплярах К-45 чего то не хватало для переходного.

Внутреннее убранство умз 340, хотя и мало кому интересно. Но все же загружу фотки.
Головка шлифанули на 1.4 или на 1.5. Пришлось у 2 спецов, 1 знакомый токарь подложил жирную свинью. Наждачкой орудовал без стекла, прорывы со всех сторон были. Нашел по инету 1 попавшегося спеца, он шлифанул на 0.5 все выровнял.
Поставил вазовские кольца 1 ремонт размера, 79.4
Родные не понравились, без каких либо меток и при установке сломалась маслосъёмное кольцо.
Попробовал завести с выставленным на 1мм ранним зажиганием. Детонации не было только, на средних оборотах двигателя. Поставил по заводским меткам, детонация исчезла. Двиг заводится, не нужно заслонки трогать, не газ открывать. На малом газу, с 1 первого пинка. Но не очень то нравится работа карба. Настраиваешь,шёпчет на малых оборотах, резко открываешь газ, провал. Опять крутишь винты, провалов нет, обороты в доли секунды набирает, но уже на малых оборотах легкое плавание . Прочел всю тему, узнал как люди мучались с родным карбом. Мой карб на высоте, по сравнению с ихними. И не стоит высокие требования возлагать, когда люди даже завести не могли..
За совет по 200 жиклёру, спасибо Мастера.
Копоть отсутствует, возможно из за жиклёра с малым сечением, а может и из за колец, или шлифовка головки помогла?

79.4

Jesha написал:
Подножку надо делать по другому

Другую то зачем ? Родная чем плоха ! Свою я (в своё время) перевернул, что бы при начале движения (вперёд разумеется) подножка АВТОМАТИЧЕСКИ складывалась.
А таким рычагом что угодно можно повернуть, выдвинуть.......... Только вот для такого рычага не так много места на Агро "на руках"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Незнайка написал:
масло может потерять уровень по какой либо причине, при наличии указателя можно сразу предупредить масляное голодание.

Конечно наличие датчиков и приборов, это на любителя. Мне нравится когда много разных датчиков и стрелочек. Обыкновенная лень, не надо лишний раз куда то лезть, вся информация на глазах.

Незнайка написал:
а как поставить на подножку? Будь даже ручка для дистанционного управления этой подножкой. Или колеса маленькие или плуг высокий, Одно колесо в колее и из за этого в передней части мотоблока клиренс максимум 10 см.

Подножку надо делать по другому. Пример, как принципиальная схема. Берем тяги и делаем выдвижную вниз подножку с несколькими фиксациями. Тогда её можно выдвинуть на нужную длину.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
.Срочно ставьте ещё и датчик температуры.

Да уж чего так половинчато !
Уж сразу чтоб и автоматом отключалось зажигание при превышении температуры и при понижении уровня масла.
И можно добавить отключение зажигания и от превышения угла подъёма, превышения силы сопротивления, при черезмерной усталости водилы (тут варианты ещё могут быть ).............
Я вот, например, вплотную подошёл к отключению двига при падении водилы - и датчик есть на 0.8м и модуль задержки и ещё какой то модуль, да всё руки никак не доходят. Наверное - до разу (вот только не позновато было бы) !

Alexandr063, ну вашим древним и изношенным умз не нужны никакие датчики, ремонтировать дорого. Там на 3 китайских двигателя уйдёт. В Волопасе родные утяжелители, за 13 тыщ...
А у меня новье, беречь нужно. Летом проверю с электронным термометром, насколько греется масло. Если что указатель температуры масла поставлю,Если какие либо критические отметки будут наблюдаться. То уже буду ставить высокий фильтр, а так же маслянный радиатор.
Мотоблок приобрел случайно, за 50 тыщ с кучей навесных. Думал племянников обрадовать, но они не заинтересовались. После общения здесь с профессионалами, стало известно что это самый лучший мотоблок произведенный на постсоветском пространстве. Фрезу и комплект окучников с плугом, за 30 тыщ забрал мтзшник.Новый агрос с умзовским плугом за 20 тыщ.. Огород маленький, ради интереса вспахать и привезти 3 прицепа дров, вот и вся работа.
Везучий я на мотоблоки, форзу с прицепом и отвалом купил за 35 тыщ. Никто не покупал, пылился в гараже организации несколько лет.
Может зять будет деревенским парнем, вот ему и оставлю эти помощники) Хотя рано говорить дочери только 11.
Рассказал всю историю мотоблоков.

Незнайка, Добивайте знатоков.....Срочно ставьте ещё и датчик температуры...

brait2019, можно и без мотоблока жить.
На двигателях уд и из поднебесной флажки, примитивно но указатели. Не зря наверное, раз имеется масляные каналы и насос?

Незнайка написал:
для контроля указатель давления нужен.

последнее слово - на любителя.

brait2019, в итоге вывод: для контроля указатель давления нужен.

brait2019, а как поставить на подножку? Будь даже ручка для дистанционного управления этой подножкой. Или колеса маленькие или плуг высокий, Одно колесо в колее и из за этого в передней части мотоблока клиренс максимум 10 см.
Как при этом просвете поставить на подножку? Если при попытке поставить, эта самая подножка упирается на землю. Если не поставить колёса большого диаметра, тогда уж нужен помощник с лопатой, чтоб убрать землю с передней части мб. Если на плуг повесить гири, в этом случае без утяжелителей колес навряд ли что то получится. Якорь слишком потяжелеет, а земля как бетон.
Я хотя бы пытался мучился с этим плугом. Кажется ты теоретик, и только по ютубу видел как загруженные грузами агросы и МТЗ пашут без оператора. Что бы сделали эти ютуберы на моей земле?..

Незнайка написал:
какая развесовка?

Незнайка написал:
на подножку не поставишь

Держа за рукояти трудно дотянутся до подножки и приходится (приходилось) прям на двиг класть на землю - развесовка такая ("не туда"), вот и наклон.
Может ты не так ясно расписал процесс ?

Рыгор.ка, Рыгор.ка,можно фото переходника

brait2019, какая развесовка? Если начал только ради интереса,и начал нарезать круги. Плуги-вуги)
Прежде чем сунуться в огород, нужны колёса большого диаметра. Или мини плуг) чтоб перед мб смотрел наверх.

Незнайка написал:
Осенью неумело пытался вспахать огород

Незнайка написал:
Несколько раз отдыхал не заглушённым мотоблоком, на подножку не поставишь

Ну и развесовка ! Вся сила вперёд. С такой развесовкой частенько

Незнайка написал:
отдыхал

А нельзя было подгрузить назад и стоял бы МБ отдыхая на плуге.
А насчёт подножки - за тысячу с лишним страниц лишь один выложил конструкцию подножки с места водилы !

brait2019, масло может потерять уровень по какой либо причине, при наличии указателя можно сразу предупредить масляное голодание.
Осенью неумело пытался вспахать огород... Боролся пока не опустил в свободное плавание плуг. Несколько раз отдыхал не заглушённым мотоблоком, на подножку не поставишь. Догадываешься наверное наклон куда? Масло было чуть выше нижней метки. Здесь в начале темы, прочел пост практиков. Что наклон вперёд не опасен, т.к маслозабор впереди. Разобрал двиг и ахнул, увидев маслозабор на крышке картера.
Хорошо что отделался лишь микрозадиром поршня. Мог и заклинить. На 340 объем масла 1.5 литра, больше на 300мл при сравнении с 341.
Двиг нужно было разобрать,сразу же после покупки.
Итог:без указателя давления, нужно постоянно контролировать уровень масла. Если уровень на максимуме, наклон не страшен.

Незнайка написал:
наклонил мотоблок вперёд, давление по 0

От наклона двига (любого) давно известно, что давление будет уменьшаться. Ну ещё одно подтверждение этого - хорошо, что есть пытливые люди.
Поставить датчик, что бы уточнить максимальный угол наклона - ну мож кому и очень надо, не не в массовом количестве.

шина 7.00-12 ozka на родные диски планировал поставить, цена 5500шт Прочитал отзывы, противоречивые. Может какие либо другие посоветуйте?

brait2019, наклонил мотоблок вперёд, давление по 0. Контроль никогда не бывает лишней.
Собирал на красный герметик, на крышке несколько отверстий маслянных каналов. Было опасение что герметик попадает в каналы, по этой причине намазал чуть чуть. Был риск что масло будет уходить, но давление есть.
Можно было использовать трубки, вместо втулок на отверстиях крышки. Но подходящего размера не нашёл.
В планах поставить указатель температуры и кряколку от 6 вольтового мотоцикла. А может и фару от Риги, где то валялся. Еще на дистанционное управление подножкой , нужная вещь.
Тапки на 16 так же необходимы. Может кафешный зонт прикреплю, и буду ездить в тенёчке, попивая лимонад.