Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6086599

alldn написал:
О чем с тобой поговорить можно?

Привет! Он тебе классно может рассказать, как все хреново!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну ты дал.
Плуг у него не пашет, мотоблок заводится тяжело, теперь он оказывается литр пива не выпьет...
О чем с тобой поговорить можно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Тут вроде не по теме. Посмотри, я на своем форуме писал как-то об этом.

Придётся покупать литровую банку пива. Столько мне сразу не выпить ( да и холода наверное к тому времени наступят). Но хоть банку для лучшего общения приспособлю!

ppp53 написал:
Малость бы поподробнее !

Тут вроде не по теме. Посмотри, я на своем форуме писал как-то об этом.

К сожалению WiFi у нас в деревне нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал:
Сейчас во многих деревнях ростелеком понаставил точки доступа wi-fi

Я не вхожу в число тех счасливчиков (и мало шансов, что войду) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а ppp53, видимо комплекции посубтильнее будет раз

Саныч53 написал:
Дрищ - в смысле худой, тощий, дохлый, слабый физически

Двумя руками Агро (под 200Кг) на дыбы. Думаю, что немногие смогли бы его поднять на дыбы одной рукой ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
я внешнюю антенну сделал,

Малость бы поподробнее !

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал:

alldn написал:
Видно же на фото

На видео наверное ? ? ?
Но в деревне видео с трудом открывается через модем 2G !

ppp53, Сейчас во многих деревнях ростелеком понаставил точки доступа wi-fi. Очень приличная скорость за символическую плату. Может и у Вас есть?

К моему мотоблоку (хотя это значения не имеет, мотор есть мотор, объем кстати 404 кубика) в инструкции сказано, что нужно подтянуть за шнур до появления некоторого сопротивления и только потом энергично ( не рывком) тянуть за ручку. Стабильно холодный заводится с двух рывков, теплый с одного, в морозы с трех. По другому не бывает.

CAIMAN340

ppp53 написал:

Ацетон написал:
так прямо шморгалку за трактор привязал и вытащили МБ из карьера.....

И это через пластмассовый шкив ? ? ? С сопротивлением, которое пластмасса выдержала, сам бы вытолкал Агро !

ppp53, конечно так и было....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:

ppp53 написал:
Прояснил бы - что за свободный ход - до зацепления собачек что ли ?

Видно же на фото - до зацепления собачек и все, дальше энергично, но не изо всех сил. Левой рукой придерживаю за бак.

alldn, точно также я завожу .

Саныч53 написал:
Саня, так ты наверное шибко толстый и мордатый, раз у тебя получается, а ppp53, видимо комплекции посубтильнее будет раз

Привет, Серега. Честно сказать не худой, на видео заметно.
В принципе мне тоже эта мысль в голову приходила, что для моего веса это не большое усилие. А кому-то может и на пределе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
не надо остервенело дергать за шнурок , спокойнее надо.

Спокойно (но быстро) у меня на GX-340 получается - там декомпрессор есть !
А на Агро декомпрессора нет. Чтоб компрессию преодолеть при быстром кручении (чтоб величина ЭДС индукции достаточно было) - спокойно не получается. Да и заряд у нас происходит за несколько градусов до момента зажигания, когда компрессия максимальная. И если нет достаточной энергии вращения маховика для преодоления этой компрессии на достаточной скорости, то происходит РЕЗКОЕ торможение вращения и искры нет....... Так что дёргать надо с большим запасом энергии. А где там мерить достаточную величину энергии ? ? ? Вот и дёргаю на максимуме своих возможностей - чего там мерится ! Кучу верёвок перервал. Вот сейчас каким то поводком собачим пользуюсь - да почему то часто рвётся и ИМЕННО в рукояти,прямо после узла.......... ! Намотал с запасом (тонкий потому что) и каждые дёргов пять - новый узел в рукояти !
Вот думаю пластмассовую бобышку после рукояти привязать,чтоб верёвка не уходила в шкив...... !

ppp53, я с 2006 года шнур порвал три раза у узелка . Сейчас новый такой же шнур стоит уже несколько лет . Мой всегда заводится с первого раза или иногда со второго . Искра на вид слабая всегда , но работа двига без перебоев много лет и заводка всегда на отлично.

user157, спасибо,будем искать.,

alldn написал:
но не изо всех сил. Левой рукой придерживаю за бак.

Саня, так ты наверное шибко толстый и мордатый, раз у тебя получается, а ppp53, видимо комплекции посубтильнее будет раз

ppp53 написал:
Я бы с удовольствием одной ручкой, но за 12 лет такого так и не случилось

Дрищ, однако...(Дрищ - в смысле худой, тощий, дохлый, слабый физически и т.д.)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон написал:
Здравствуйте,вот все заводилки поотрывали,а может кто в руль при запуске упирался,да и оторвал его к едреней фене,валяется теперь без дела,а мне нужен очень...

Ацетон, Если здесь Вам никто руль со стойкой не предложил, возможно и нет разобранных Агро на запчасти, посмотрите на авито, (не реклама) как пример - донор за недорого, не думаю что с магазина стойка, руль, рычаги, ручки, тяги да и прочая мелочевка сильно дешевле выйдет, если конечно запчасти оригинальные нужны. Да и с такого мотоблока может Вам отдельно нужные детали продадут, он все равно уже не комплектный.

Коечно на видео, попутал, бывает.
Да, на 2G это не жизнь. У меня тоже 3G плохо работал, я внешнюю антенну сделал, теперь 3G стабильно, скорость около 1.5-2.5 мбит. Конечно это тоже не фонтан, но видео смотреть можно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Видно же на фото

На видео наверное ? ? ?
Но в деревне видео с трудом открывается через модем 2G !

ppp53 написал:
Прояснил бы - что за свободный ход - до зацепления собачек что ли ?

Видно же на фото - до зацепления собачек и все, дальше энергично, но не изо всех сил. Левой рукой придерживаю за бак.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал:
так прямо шморгалку за трактор привязал и вытащили МБ из карьера.....

И это через пластмассовый шкив ? ? ? С сопротивлением, которое пластмасса выдержала, сам бы вытолкал Агро !