Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4017293

umnyi написал :
Кстати не в укор, но с 2008 года тут ни кто не разу не выложил ролика, как трогается любой тяж и китайский в том числе на высшей передаче даже с 700 км в кузове.....

umnyi, У вас что то с памятью.Ведь я выкладывал троганье Агрика.Конечно .кто я ,против вас бородачей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=umnyi;4016737] как трогается любой тяж и китайский в том числе на высшей передаче даже с 700 км в кузове.....

Если с 700кГ да на 4-й, тогда остальные 3 для чего?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
, У вас что то с памятью.Ведь я выкладывал троганье Агрика.Конечно .кто я ,против вас бородачей.

Так я о том и пишу....
То что Агро не в состоянии тронутся с полным кузовом на 4й, пишут все !! А хочется спросить : на всех других мотоблоках иначе?

ppp53 написал :
Если с 700кГ да на 4-й, тогда остальные 3 для чего?

Не знаю, мне с полной телегой 3й хватает по глаза. 4ю променял бы не задумываясь на 1ю еще более пониженную.

Наши софорумники с Украины все куда то торопятся...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Не знаю, мне с полной телегой 3й хватает по глаза. 4ю променял бы не задумываясь на 1ю еще более пониженную.[/QUOTE]

Трудно вообще то представить необходимость передачи ниже 1й. А без 4й ну ни как - для покатушек, внука там покатать - мало ли для чего. У меня ось с колёсами и корзиной для мелких перевозок. Потихоньку только на 4й - и шума для окружающих меньше и расход!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
4ю променял бы не задумываясь на 1ю еще более пониженную.

Значит Вам надо всё таки купить МБ-8Э )) . Фома как раз и рассказывал , что если снега много , то берёт МС , а если мало и надо быстро , то берёт Агро . Сказал , что не прочь купить просто двигатель от МБ-8 прозапас

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Потихоньку только на 4й - и шума для окружающих меньше и расход!!

Ну да зятя катал на 4й, был доволен Нет дорог свободных хороших, нет нужды ездить на дальше чем 3 км, от этого и не нужна. А ниже 1й супер пригодилась бы с фрезой, особенно на резине больше 12й.

vagin написал :
Значит Вам надо всё таки купить МБ-8Э )) . Фома как раз и рассказывал , что если снега много , то берёт МС , а если мало и надо быстро , то берёт Агро .

Ну давайте доживем пока этот свое отработает Тем более пусть мелкосерийное производство собрались снова наладить...
А вообще я на минитракторы все больше больше смотрю, возможно как вариант и китайчика а-ля 61 на 4 колеса.
Почти не работаю я на 2 колесах... какая разница Агро, МС... явных приемуществ нет ни у одного, ни у другого.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

umnyi написал :
Так я о том и пишу....
То что Агро не в состоянии тронутся с полным кузовом на 4й, пишут все !!
Всех владельцев АГРО очень много , а пишут об этом только некоторые с ветки, хотя компьюторов у людей больше чем мотоблоков. С полной телегой на4й трогается без проблем.

Не знаю, мне с полной телегой 3й хватает по глаза. 4ю променял бы не задумываясь на 1ю еще более пониженную.
Это сколько мне по времени нужно ехать на медленной 3й 20км по асфальту груженому железобетоном. Нет, только 4я и полный газ, так намного быстрее. А как без 4й задом телегу с грузом или без него во двор загонять? Расстояние приличное и в горку . Так на 4й реверсной я как на машине задом еду , а на 2й р. надо пол дня пуктать. А как снег на реверсе чистить без 4й? Еще одну первую медленнее зачем ? Лучше 5ю передачу еще, чтобы не давить полный газ больше часа по дороге.
Наши софорумники с Украины все куда то торопятся...

И правильно делают, чего топтатся на месте.
Я раньше (когда родители держали корову и овец) две недели каждый день ездил на сенокос по грунтовой дороге между полей и лесом 2-3 км. на 4й с повернутой на 180 штангой и сложенным рулем. Трогается на 4й на разбитой неровной грунтовке легко . В тележке еще четверо человек , сегментная косилка и пр. , руль держеть тяжеловато но терпимо. Штангу 4 раза в день неохота было переворачивать ( к обеду возвращались домой переждать жару и отдохнуть ). Кто нибудь пробывал так ездить с тележкой косить, удобно, не тратишь время и ключами крутить ничего не надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Михаэль;4017911] на 4й с повернутой на 180 штангой и сложенным рулем. Трогается на 4й QUOTE]

Вроде при 180 на 4й назад идёт? И не понятно - сложенный руль - это "рога" - а как же рулить?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

к вопросу о прицепах - недавно вывозил строительно-бытовой мусор, на 4 нормально трогается (чуток с дымком):

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А как руля слушается? Что то не ясен механизм рулевого. А сидушка не высоковато ли? Пониже её никак, или ноги было бы куда поставить? А так вариант привлекательный (а вариантов достойных уже много набралось - не знаешь, на каком остановиться - хоть жребий кидай)

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ppp53 написал :
А как руля слушается? Что то не ясен механизм рулевого. А сидушка не высоковато ли? Пониже её никак, или ноги было бы куда поставить? А так вариант привлекательный (а вариантов достойных уже много набралось - не знаешь, на каком остановиться - хоть жребий кидай)

руля нормально слушается и вперед и назад и на минимальном радиусе поворота (помню как при штатном МБ-прицеп при ходе назад, на минимальном радиусе и с максимальной нагрузкой на поле усилие требовалось приличное.)
остальные вопросы отвечались ранее или в параллельной ветке

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

[QUOTE=ppp53;4019201]

Михаэль написал :
на 4й с повернутой на 180 штангой и сложенным рулем. Трогается на 4й QUOTE]

Вроде при 180 на 4й назад идёт? И не понятно - сложенный руль - это "рога" - а как же рулить?

Как на фото, только вместо косилки зацепить прицеп .Сидя на переднем краю сиденья беру мб за рукоятки руля, правой рукой выжимаю сцепление левой включаю 4ю передачу и поехал. Это очень просто. Руль для удобства регулируется как обычно. Управлять на порядок тяжелее и некоторое не удобство посадки, но это в сто раз лучше чем разворачивать штангу по 4- 2 раза каждый день. На поле откинул руль, подцепил косилку и коси. Потом косилку снял , зацепил прицеп , сложил руль и обратно домой или на озеро...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

При таком варианте - советую РУЛЕВОЕ - есть варианты настолько компактные, если бы не видео, не поверил бы в работоспособность таких устройств. Работы немного, зато эффекта - масса (одно только вышибание рогов на кочках да ямках чего стоит)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

ppp53 написал :
При таком варианте - советую РУЛЕВОЕ - есть варианты настолько компактные, если бы не видео, не поверил бы в работоспособность таких устройств. Работы немного, зато эффекта - масса (одно только вышибание рогов на кочках да ямках чего стоит)

ЗАЧЕМ мне второй руль? Никогда у меня не выбивало руль из рук он ведь легкий и конструкция простая , зачем усложнять.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вес руля вроде на силовую реакцию руления не влияет? Да и не о вырывании речь, а о том, с каким усилием его надо держать (даже на полном вылете) на КОЧКАХ и ЯМКАХ (конечно если такой уменьшенный рычаг не создаёт проблем на ровной и гладкой дороге, этим не стоит заморачиваться)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
, а о том, с каким усилием его надо держать (даже на полном вылете) на КОЧКАХ и ЯМКАХ

Где вы там все ездите, что так руль вырывает из рук?
Нужны ямы минимум в треть диаметра колеса и окружностью совпадающих с ним.
Да руль действительно подергивает вправо влево на ямках, но он так же и обратно возвращается, если не пытаться руками удержать прямо 100% прямолинейное движение, как на машине. Я подчеркну усилия одной мужской руки достаточно для удерживания курса на тяже.
А если мы летим так, что колеса на неровностях от земли отрываются.... то тут уже и говорить не чего

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

ppp53 написал :
Вес руля вроде на силовую реакцию руления не влияет? Да и не о вырывании речь, а о том, с каким усилием его надо держать (даже на полном вылете) на КОЧКАХ и ЯМКАХ (конечно если такой уменьшенный рычаг не создаёт проблем на ровной и гладкой дороге, этим не стоит заморачиваться)

Где вы видели на сенокосах ровные и гладкие дороги , там если есть дороги, то неровные и разбитые. Когда еду на сенокос и с сенокоса , я отдыхаю. Подготовка к работе очень простая, вынул , сунул палец и вместо прицепа зацеплена косилка , не нужны ключи, и не надо тратить время. К примеру, едем с сенокоса и захотелось искупатся, сворачиваем к озеру. Там местные и гости просят скосить траву, мало места загорать в жаркий день. Моментом цепляем косилку и я делаю красивый прямоугольный пляж на всех с запасом, потом плаваем и возвращаемся домой. Если бы, как по инструкции , ради этого кусочка штангу руля разворачивать на 180, то мы бы косилку из прицепа не вынимали.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

По рисунку то всё нормально, только рычаг руля маловат, да и пишут - дороги "кривые". При этом вроде как "отдыхают". С какой же силой приходиться держать этот укороченный руль? Или я наверно слаб здоровьем, что года два назад, увидев этот и подобные форумы, срочненько "сварганил" авторулевое и после жалел, что ОЧЕНЬ раньше не видел зти форумы!!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе. Может кто чего подскажет?

Столкнулся с той-же проблемой. Методом научного тыка пришел к мнению, бенз не причем, зажигание тоже, я его регулировал в процессе работы двига. Для начала надо пробовать снять воздушный фильтр, если не помогло то причина в регулировке жиклера ХХ, который над поплавковой камерой. Не знаю как у остальных, но регулирую его слишком часто, видимо он самостоятельно крутится и непонятно назначение резинового уплотнителя, может и в нем причина. В моем случае после заводки наблюдался дымок с резким запахом, жиклеру достаточно мелких касаний и топливная смесь меняется в большую или меньшую. Чистка-продувка карба ни к чему не привела, основная причина только в этом жиклере, и у кого язык повернулся назвать его холостого хода, если он меняет обогащенность смеси

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Да руль действительно подергивает вправо влево на ямках, но он так же и обратно возвращается, если не пытаться руками удержать прямо 100% прямолинейное движение, как на машине.

Полностью согласен, не надо впиваться в руль обоими руками, даже при езде по огороду после выкопанной картохи с грузом руль держу одной рукой просто поддерживая курс