Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6075393

Djuse написал:
Вы и ваш помошник, старательно приводите непроверенные факты с просторов интернета, выдавая их за некие истины, ни разу не видел в ваших постах, информацию с техничесих печатных изданий, а иногда хуже того, свои измыщления приводите как истину, а это не правильно и аморально, в водить не сведующи людей в заблуждение.

Позвольте, но в вашем посте тоже нет ссылки на авторитетные источники.

Djuse написал:
Внимание!! для всех знатоков автомобильных систем электропитания..
В мировой практике, а так же в России для автомобильного транспорта напряжение бортовой сети по СП составляет 12V и 24V все остальное, измышление больного воображения и проявление технической безграмотности.

Как мы сможем доверять вашему мнению, без доказательной базы.
А факт о напряжении в автомобильной сети 13.2-13.7в требует доказательств? Тогда возьмите тестер и проверьте. Ну а если ваш тестер покажет 12в, тогда вам пора обратится к автоэлектрику, для ремонта. Конечно в авто, принято говорить, что там 12в. Но и на генераторе пишут не 12в, а 14в. Тоже не пойдёт к авто? А работа лебедки чисто от генератора (с этого начали), так смотреть надо, что за генератор и что за лебедка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR написал:

Djuse написал:

Павел-61 написал:
А на большинстве автоген для 24-вольтовых систем действительно написано 28в.

Павел-61, согласен, эти гены выпускаются без соответствия стандартам, yr и обозначение какое попало, да и военка пишет шильдики согласно своей спецификации, но у них свои тараканы.

Djuse, на генераторе пишется НОМИНАЛЬНОЕ ВЫХОДНОЕ напряжение. Откуда там будет 12 или 24в??? Про какую мировую практику идет речь?

Alex_UssR, Что либо доказывать засоряя темы, устал.. Вы и ваш помошник, старательно приводите непроверенные факты с просторов интернета, выдавая их за некие истины, ни разу не видел в ваших постах, информацию с техничесих печатных изданий, а иногда хуже того, свои измыщления приводите как истину, а это не правильно и аморально, в водить не сведующи людей в заблуждение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:

Павел-61 написал:
А на большинстве автоген для 24-вольтовых систем действительно написано 28в.

Павел-61, согласен, эти гены выпускаются без соответствия стандартам, yr и обозначение какое попало, да и военка пишет шильдики согласно своей спецификации, но у них свои тараканы.

Djuse, на генераторе пишется НОМИНАЛЬНОЕ ВЫХОДНОЕ напряжение. Откуда там будет 12 или 24в??? Про какую мировую практику идет речь?

mastera написал:
В деревню, на " фазенду" езжу мимо свалки

Женя, черный паразит не желает лапы бить о дорогу? В кузове путешествует?
Не дурак...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Пахали в две смены, на работе ............... не до " утиля" было.

А на чём пахали, если всё в утиль кидали (не отметил - там тот контейнер - огромных размеров и доверьху набит генами, стартёрами, НШ.........). Две трети этого добра легче и быстрее было на месте (в поле) поправить, чем гнать технику (на верёвке) в МТС, там ждать очереди...... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
генератор бесплатный , то есть даром. 28 В 100 А , у меня такой тоже лежит дома

Мало того, я в том контейнере с утилём прихватил гену 53, тракторный гену, НШ маленький (там и огромные валялись)...........
И что удивительное - ВСЁ РАБОТАЛО (ну там кольца поправить, контакт подтянуть, а на НШ как то прикупил ремкомплет ЗА КОПЕЙКИ) ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Djuse написал:

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
они же, суки, везде пишут - "напряжение бортовой сети 24 вольта"! Вот гады какие!

А на генераторах этой техники написано - 28В, 100А. Так что с судом прогореть можно !

ppp53, Мужчина вы опять, промахнулись

Djuse, он не промахнулся. У него генератор бесплатный , то есть даром. 28 В 100 А , у меня такой тоже лежит дома. Те , что на ссылках , их покупать надо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
чем больше теории он проглотил тем меньше знаний он умеет применить. А на большинстве автоген для 24-вольтовых систем действительно написано 28в.

А они то же - много знаний проглотили, а применить не смогли ? ? ?
А именно мне пофиг было - для какой вольтовой системы был этот генератор. Мне надо было заряжать два 240 и гена с этой задачей УСПЕШНО справился. Собственно это его одно из основный предназначений !

В деревню, на " фазенду" езжу мимо свалки так с нее ( некоторые)прут возами. Ездил сегодня в деревню морить жуков, ( что то больше знать получается кормить, делаются злее жрут за троих ) колеса стоят для окучки" тракторные" ( менять не когда, но брал с собой штатные ) дорога сократилась в двое

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Была у меня мысль приспособить династартер с туллы/муравья, но дальше думок дело не пошло. Считаю что это не плохой вариант, если есть необходимость генератора и стартера. Если осуществить эту идею, то появится возможность установки эл. зажигания. А так же можно установить вдовесок и вариатор угла зажигания.

Павел-61 написал:
А на большинстве автоген для 24-вольтовых систем действительно написано 28в.

Павел-61, согласен, эти гены выпускаются без соответствия стандартам, yr и обозначение какое попало, да и военка пишет шильдики согласно своей спецификации, но у них свои тараканы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse, просто ppp53надпись на генераторе принял за стандарт, а на большинстве автоген для 24-вольтовых систем действительно написано 28в.

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Гена - 2800Вт - наверное потянет !

Djuse написал:
вот не пруха.., написали не подумав, а теперь выкручиваться...

Djuse написал:
Мужчина вы опять, промахнулись

Да похоже это ты промахнулся (как всегда) ! ! !

ppp53, Читай предыдущий пост, этикетки специальных генераторов выпускаемых ВП мне не интересны, они изготовлены для специальных целей, если нет, списываешь номер, и его наличие в спецификации к соответствующей технике. если этого представить не можешь, тогда не пиши чушь!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:

Djuse написал:
Мужчина вы опять, промахнулись

Электрохимический эквивалент банки кислотного аккумулятора - 2.2В. 12 банок дают 26.4В. Ну и чего ты там зарядишь 24 вольтами ? ? ?

ppp53, Хватит писать чушь..
Для тех кто в танке:
ЭДС одной банки заряжённого аккумулятора = 2,11—2,15 V, рабочее напряжение 2 V ( ЭДС, нижнее значение для сурьмянистых, верхнее значение для кальциевых аккумуляторов)
12.2 V - 50% ёмкости аккумулятора( если для тяжёлой техники умножаем на 2)
11,7 V - 0% ёмкости аккумулятора, полностью разряжен( если для тяжёлой техники умножаем на 2)
Внимание !!
Зарядное напряжение для сурьмянистых аккумуляторов 13,7-14,2 V ( если для тяжёлой техники умножаем на 2)
Зарядное напряжение для кальциевых аккумуляторов 15,8-16,2 V ( если для тяжёлой техники умножаем на 2) при постоянном не дозаряде резко падает ресурс, и ёмкость.
Внимание!! для всех знатоков автомобильных систем электропитания..
В мировой практике, а так же в России для автомобильного транспорта напряжение бортовой сети по СП составляет 12V и 24V все остальное, измышление больного воображения и проявление технической безграмотности.

ЗЫ для авиации бортовое напряжение = 27V ,летающий космос =27V хотя в том и другом случаи, рабочее напряжение 28V.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

VTS написал:
в схеме после генератора по пути к аккумулятору (не, понятно, что все подгоняется под стандарт емкости банки и их количества) почему то стоит реле-регулятор, который преобразовывает эти 14,4 В выдаваемые генычем в 12в......

VTS, генератор способен выдавать 90в - любой. Для того, чтобы он выдавал 14.4 (или выше), стоит реле регулятор, который управляя током через обмотку ротора (подмагничивания), регулирует выходное напряжение генератора.
В бортовой сети, напряжение при работающем генераторе, будет выше чем номинальное АКБ.

Саныч53 написал:
ppp53, так ты откроешь тайну, как юзать WARN 8000 без аккумулятора или так и будешь кривляться и сосклизывать с темы?

Саныч53, очень просто - берешь привариваешь педали и крутишь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Гена - 2800Вт - наверное потянет !

Djuse написал:
вот не пруха.., написали не подумав, а теперь выкручиваться...

Djuse написал:
Мужчина вы опять, промахнулись

Да похоже это ты промахнулся (как всегда) ! ! !

ppp53, так ты откроешь тайну, как юзать WARN 8000 без аккумулятора или так и будешь кривляться и сосклизывать с темы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
У меня лебедка WARN 8000 на Патруле ну никак не хочет

А ты наверное от большого веселья решил на Патруле плуг на навесном попробовать поднимать без АГБ ? ? ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR написал:
скорее всего, пробелы образования

.... и "тормоза придумали трусы"....)))))
в схеме после генератора по пути к аккумулятору (не, понятно, что все подгоняется под стандарт емкости банки и их количества) почему то стоит реле-регулятор, который преобразовывает эти 14,4 В выдаваемые генычем в 12в......

Саныч53 написал:
о возможности эксплуатации автомобильной электролебедки на мотоблоке без аккумуляторов, только за счет напругу, вырабатываемой генератором..

Видимо лебедка-лебедке рознь..., Сергей, вот эта :

у меня работала при выключенной массе от аккумулятора... от штатного геныча, потом только спохватился, думаю, что как-то вяловато поднимает навеску....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53, привет! Расскажи лучше о возможности эксплуатации автомобильной электролебедки на мотоблоке без аккумуляторов, только за счет напругу, вырабатываемой генератором... У меня лебедка WARN 8000 на Патруле ну никак не хочет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1