Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030695

Всем доброго утра!!!
Наконец "пробил" завод..., ответили..., помимо того чего не хватает, хочу заказать еще пару полуосей...., наверное надо что то по сцеплению...., подскажите пожалуйста!!!!, ибо тащу технику в глубинку, где не только инета нету, сотовая связь через пень-колоду.... да + 500км до туда...
Что скажете???, специ по Агросу!!!

Baloban написал :
подскажите пожалуйста

Если колеса использовать родные, ну или поставить 13" врядли что будет ломатся, umnyi сейчас на них катается.С собой надо иметь запас топливных фильтров качественное топливо, электронный блок зажигания, а восновном заводите и радуетесь жизни.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Если колеса использовать родные,

Спасибо!!!
Колеса будут от Москвича 2141 R14...., но они не намного выше...., а может и R13...., что на "разборе" поприличнее подберу ...., и какой задний мост быстрее найду....(2141 или 2109)...
Т.е...., по трансмиссии ни чего не не надо???..., это хорошо!!!

Baloban написал :
по трансмиссии ни чего не не надо???..., это хорошо!!!

Это скорей всего будет зависеть от того как будете эксплуатировать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Это скорей всего будет зависеть

Для начала не дюжа интенсивно..., зима на подходе...

Скорее это будет зависеть того, как его до меня "работали"....

Baloban написал :
Скорее это будет зависить как его до меня "работали"....

Себе тоже брал б/у, если коробка не шумит, и в моторе нет лишнего шума
то остальное зависит только от Вас.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Себе тоже брал б/у

Да вроде тьфу-тьфу....,
Проверять особа негде...., пока.

Baloban написал :
Проверять особа негде...., пока.

Нетарапитесь закупать запчасти, эксплуатация покажет, что нужно, а скорей всего ничего будет ненужно, его до Вас уже сделали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Нетарапитесь закупать запчасти,

Может и так...., механизм включения ВОМ все равно закупать.... вот, по опыту с авто, и думаю.... может чего надо...

Да и полуоси там какие то странные стоят...., из чулков торчат валы с резьбой и гайками к ним прикручены ступицы...., вроде родные, но с дырками ..., пардон, с отверстиям под вал...., сидят почти без люфтов.....

Baloban написал :
Да и полуоси там какие то странные стоят...., из чулков торчат валы с резьбой и гайками к ним прикручены

У меня стоят такие-же, современным фору дадут приличную.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У меня стоят такие-же,

Тады ok!!!!

Да...., тут часто обсуждается проходимость...., а цепи ни кто не пробывал наматывать???
Я на "девятосе"..., (только на нём езжу на мал. родину, ибо от шоссе до места 6-ть км грунтовки)., с ними как на вездеходе...,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban написал :
Да...., тут часто обсуждается проходимость...., а цепи ни кто не пробывал наматывать???

Если колеса елка зачем на нее цепи, по льду только. А автомобильная, попадется может вам зимняя не сильно убитая, протектор можно проредить
На авторезине проходимость больше зависит от атмосфер закаченных туда, на таком легком транспорте. Чем меньше тем лучше

Djuse написал :
, umnyi сейчас на них катается

Все ни как не выбраться Покататься

umnyi написал :
Чем меньше тем лучше

И чем ширши!!!

Господа - исшо такой вопросик...., так как расход топлива, методом "скока налил и скоко на ентом проехал", пока ещё проверить не могу...., вывернул свечку - она черная..., или, таки, должна быть рыжей???
И ещё, обязателен ли свечной наконечник ИСНЦ-з707160???..., или можно обойтись силиконовым высоковольтным проводом, допустим, от ВАЗ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban написал :
И чем ширши!!!

шИрИ надо в разумных пределах, если есть междурядная обработка, то 200 мм уже мах.

Baloban написал :
или можно обойтись силиконовым высоковольтным проводом, допустим, от ВАЗ???

У меня от ВАЗ.

Baloban написал :
или можно обойтись силиконовым высоковольтным проводом

Все можно, себе поставил какой-то импортный, ну вобщем что подруки попало.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!