Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065425

Раскрыл карб, посмотрел. Увиденное мне понравилось. В интернете я видел разборку этого карба, там пластмассовый поплавок был сделан чуть ли не заодно с пластмассовой иглой, какая-то игрушка, а не карб...
А тут нормальный поплавок, на металлическом держателе, металлическая игла. Острая игла, без колечка.
Посмотрел внутрь гнезда иглы - что-то там есть. Осторожно зубочисткой вынул - на вид как кусочек ваты, он как раз ряяяядышком с иглой был, видимо иногда попадал под иглу и она не перекрывала бензин.
Не успел этот кусочек сфотать, он упал и найти я его не смог.
Откуда он там? ХЗ. Может конечно и с бензином пришел, а может и был там с рождения.
Нужно все-таки фильтр ставить на бензин.

Павел-61 написал:
Если родной ДМ, то 315.

Нет, там стоял американский движок Briggs&Stratton Vanguard 7.5 Pro 215 кубиков.

Agro 2009 написал:
Разобрал карбюратор, и обратил внимание что поводок поплавка терёться о направляющие, поставил шайбы на ось, между поводком и направляющими. Изменения в работе мотора пропали.

Спасибо.

Вот чем мне нравится этот форум, так тем, что порой не нужно биться лбом о стену и пробивать ее, многие уже прошли через эти трудности и нужно только воспользоваться чужим опытом.
Еще раз спасибо!

Давно поставил на мотор карбюратор GX390. При работе, обратил внимание на небольшие изменения в работе мотора. Разобрал карбюратор, и обратил внимание что поводок поплавка терёться о направляющие, поставил шайбы на ось, между поводком и направляющими. Изменения в работе мотора пропали. Краник в перерывах в работе мотора закрываю всегда.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
Хотя там движок 215 кубиков...

Если родной ДМ, то 315.

detroit52 написал:
У меня было семь или восемь Агросов!!!разных г.в.начиная с 2003по2011

Наверное среди этих агросов были и с декомпрессором и без него?
Насколько ощутима разница усилия при заводке? Мой с декомпрессором, но заводится не очень-то легко. Усилие нужно приложить приличное.
После Невы с декомпрессором почувствовал большую разницу. Хотя там движок 215 кубиков...
Нева против Агро как велосипед против Урала в коляской.

Нужно сегодня разобрать карб GX390.
Два раза уже было, что западает или за что-то цепляет поплавок и если забыть краник - наливает бензина в карб и даже в цилиндр.
А иногда все нормально и не наливает при открытом кране. В общем нужно разобрать и посмотреть как там эта пластматушка устроена.
Кран конечно нехорошо забывать закрывать, но и лить так не должно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Блесна , мармышки , троса мотоциклов

Ничего себе одного ряда усилия. Конечно если щука 2х метровая схватит и блесна выдерживает, то тросик мож то же долго продержится.
Но в мануалах не значиться пайка оловом тросиков.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Особенно на ручке - металл мягкий и маслице с грязью так сточат ручечку !

Михаэль написал:
не делай из мухи слона.

Да это и не мои постулаты. Давным давно определённое ! Не приходилось видеть проточенные валы на выходе из сальника "сопливых" ? И металл там - не чета металлу ручечки Агро.
Может в "0" и не сотрёт, но не рекомендуют.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Jesha написал:
А может тросик тонковат был?

Такой, как и у всех - с завода.

Jesha написал:
Так бабышку то мазать надо было.

Особенно на ручке - металл мягкий и маслице с грязью так сточат ручечку !

ppp53, не делай из мухи слона.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
я и паяю тоже. Тросики сцепления только паяю

Я знаю несколько видов пайки - пайка медью, пайка алюминия, пайка железа с травлённым цинком, пайка оловом.........пайка пластмассы......... ! Ты о каком ? Мож и мы соответствующим методом начнём тросики сцепления паять ?

ppp53, пайка оловом . Блесна , мармышки , троса мотоциклов всегда паяли . Трос не выдергивается из пайки , а со временем истираются и рвутся они между пайкой , и рубашкой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Особенно на ручке - металл мягкий и маслице с грязью так сточат ручечку !

Собственно как и без маслица, переломит трос, да ещё и ручку сточит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А может тросик тонковат был?

Такой, как и у всех - с завода.

Jesha написал:
Так бабышку то мазать надо было.

Особенно на ручке - металл мягкий и маслице с грязью так сточат ручечку !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Пару раз рвал руками при залипших дисках. А один - на передней приставке для фрезу на руле вообще ручку сломал.

Нет выжима, чего ж домкрат то применять. Преклоняюсь пред такой силой в руках. А может тросик тонковат был?

ppp53 написал:
Расклинили тросик и пошли мерять олово. Да расклиненный тросик и без олова не выдернуть.

Заметь те, не я предложил вытаскивать именно из олова, без расклинивания гвоздиком.

ppp53 написал:
Так один из способов - расклинивание гвоздиком. Так однажды сделал в бобышке. Держало ! Но всё равно ПЕРЕЛОМАЛО на выходе из бобышки.

Так бабышку то мазать надо было. На сухую то притерли до зацепления, а тросик виноват.

синтаксис написал:
Слон повесится может.

А это уже не трех кратное, это многократное превышение нагрузки. (шутка)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
3сквозных - больше нет смысла. В эти отверстия завёл петлями. -

Поподробнее бы - интересный вариант !

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

О чём сыр - бор? вааааще не понимаю. Закрепил тросики на концах - и хорошо. Лично я бобышку в ручке сцепления сделал сам. Подогнал под размер круглый кусок металла - насверлил дырок - 3 сквозных - больше нет смысла. В эти отверстия завёл петлями. - Слон повесится может. Паять и варить тросики и тросы - решайте сами. Мне кажется, что это не правильно.

ppp53 написал:
, за такие геройства памятники не ставят.

"и среди прочих гадов был гад, своим иройством выдающийся..." (М.Е. Салтыков-Щедрин. История одного города)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Как то мануал смотрел о способах крепления тросиков. Так один из способов - расклинивание гвоздиком.

Было такое что в качестве расклинивающего гвоздика использовал пару перегнутых проволочек тросика. Все затаскивалось в головку спицы. Да эту проволочку согнуть таки затруднительно но получалось. Да и тросики то использовались из раскрученных больших тросов. Где там в деревне они, тросики, на метраж продавались.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
т.к. если вы сможете превысить это усилие выжимая ручку подсоединенную к рычагу сцепления, вам можно памятник не рукотворный ставить и бюст на родине героя.

Пару раз рвал руками при залипших дисках. А один - на передней приставке для фрезу на руле вообще ручку сломал.
К сожаления, за такие геройства памятники не ставят.

Jesha написал:
На самом деле, просто паяный конец троса возможно вытащить из олова. Бывает. Но загнутый на 180 вытащить не возможно, без радикального разрушения олова.

Расклинили тросик и пошли мерять олово. Да расклиненный тросик и без олова не выдернуть.

Djuse написал:
как гаечка крепится на тросе ???

Как то мануал смотрел о способах крепления тросиков. Так один из способов - расклинивание гвоздиком. Так однажды сделал в бобышке. Держало ! Но всё равно ПЕРЕЛОМАЛО на выходе из бобышки. А со спицевой гайкой расклинивание будет подходящим - тела тросика больше идёт на расклинивание. А чаще - гайку М3 на кончик и коротким тыком электрода. В спицевой гайке углубление делаю и туда заделку прячу.

ppp53 написал:
Кто то присоветовал ДОПОЛНИТЕЛЬНО гаечку спицевую............. Уже второй год держит и забыл уже, как тросик рвётся!

как гаечка крепится на тросе ???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Конечно очень извиняюсь. Но на каком стенде проверено - какой силой выдёргивается тросик с оловом на кончике ?
Не выдёргивается на агрегате - ну и ладненько - усилие нажима вкладывается в прочность олова, но микросдвиг всё равно присутствует (олово - есть олово). А ежели однажды не вложится ? ? ?

Ну что вы, не стоит извинений.
Отвечаю.
Стенд - руль мотоцикла с ручкой выжима сцепления.
Усилие - Развиваемое рукой человека возраста 35-40 лет. Если более интересно, могу попросить посмотреть на динамометре. Рычаг ручки можете прикинуть сами. Учитывая нажатие двумя руками и прибавляя заневоленный трос вместо механизма сцепления, вполне можно предположить, что превышение усилия на трос будет как минимум троекратным.
Цель эксперимента - проверка прочности кончика троса пропущенного через спицную гайку с загибанием проволочек троса на 180 на длину 2-4 мм и пропаянного оловом.
Процесс - трос ставится в ручку, другой конец заневоливается относительно оплетки.
Результат - при попытке выжать ручку одно и двумя руками, трос остается неподвижным и кончик выдерживает усилие развиваемое на ручке. После летней эксплуатации нарушений в пайке, визуально обнаружено не было.
Думается этого эксперимента достаточно, т.к. если вы сможете превысить это усилие выжимая ручку подсоединенную к рычагу сцепления, вам можно памятник не рукотворный ставить и бюст на родине героя.
Извиняйте если что.
На самом деле, просто паяный конец троса возможно вытащить из олова. Бывает. Но загнутый на 180
вытащить не возможно, без радикального разрушения олова. Потому как проволочки можно лишь протащить через массу олова, а вытащить по каналу прокладки нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.