Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058397

ppp53, Не-Не, кидаться сквозь сетку интернета, это не моё....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Мужчина, сообщения не только надо прочитать, но и понять их смысл, если у вас это, не получается, тогда это, не моя проблема..
ЗЫ циферька под ником, обычно показывает, насколько юзер старается на форуме помочь другим, или научится сам у других.., в вашем случаи, это захламление форума не нужной посто-писаниной.

Ну ежели короче - ты не знаешь каким образом колонка "выдёргивает" передачи !
(но очень нужный вывод для других вынес, правда лично сам определил, что вывод очень нужный) !
И что - я должен с радостью проглотить этот вывод только потому, что его сделал ты, высосав из пальца ? ? ?
Подкрепи НЕИЗБЕЖНЫМ взаимодействием деталей - и тогда посмотрим - что в основе твоего вывода !
А то

Djuse написал:
это захламление форума не нужной посто-писаниной.

ну в точности сам про себя написал!

ppp53 написал:

Djuse написал:
, Любая фиксация рычага переключения на колонке, приведет к отключению передач

Читая это, чуть было не вскочил и чуть не обнажил голову !
Но повременил - а колонка то здесь каким боком ? Это ж как ей надо колбасится относительно корпуса КПП, чтоб выдернуть передачу ? ? ?Товарищ что то здесь больно уж загнул !

ppp53, Мужчина, сообщения не только надо прочитать, но и понять их смысл, если у вас это, не получается, тогда это, не моя проблема..

ЗЫ циферька под ником, обычно показывает, насколько юзер старается на форуме помочь другим, или научится сам у других.., в вашем случаи, это захламление форума не нужной посто-писаниной.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bulbashПонял - Спасибо.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shig написал:
ВОМ - папа, фреза - мама?

Наоборот.Вот "мама" мотоблока.

alldn - на ВОМе - 6 пазов? ВОМ - папа, фреза - мама?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
, Любая фиксация рычага переключения на колонке, приведет к отключению передач

Читая это, чуть было не вскочил и чуть не обнажил голову !
Но повременил - а колонка то здесь каким боком ? Это ж как ей надо колбасится относительно корпуса КПП, чтоб выдернуть передачу ? ? ?Товарищ что то здесь больно уж загнул !

У меня фреза не самодельная, там соединение выглядит вот так:

Уважаемые - я извиняюсь что влез, но не могли бы Вы показать как выглядит муфта соединяющая Вом и вал привода фрезы или косилки на Ваших Аппаратах? Если можно - с размерами.

Djuse написал:
все стараются уйти от этой проблем как умеют.

Я и написал как я от этого ушёл.Гребёнка сделана другая под чёткое фиксирование скоростей.Никогда не вылетают скорости.

Акела написал:
И переключатель скоростей убран сколонки.

Сделал выносной блок управления, и с переключателем передач и управления тормозом.

В посте на который ссылку делаете, прописаны проблемы с гребенкой на переключателе..., все стараются уйти от этой проблем как умеют....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Акела написал:
Я лично не пользуюсь переворотом рулевой колонкой.

И чё, у меня колонка переделана, и много разных регулировок, не только пользую переворот но и поворот в право-влево на 22,5 и на 45 градусов. Делал специально для возможности настройки под всё своё навесное, что бы было удобно и не надо было, не куда тянутся....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Любая фиксация рычага переключения на колонке, приведет к отключению передач, при перемещении колонки на антивибрационных подвесах

Я лично не пользуюсь переворотом рулевой колонкой.И переключатель скоростей убран сколонки.

ppp53 написал:

alldn написал:
У меня нет.

Факт наводит на невесёлые размышления - сначала конструкторы не обращали внимания на фиксацию включения скорости, а потом (по крайней мере с года 2004) стали чего то предпринимать (как то на "скорую руку").... !
Но с другой стороны - декомпрессор то уже есть - получается, что сначала как то думали про фиксацию, а потом плюнули на это дело (мои выступы не рукоятях чего то быстренько поисточились и функция фиксации прекратилась) .

ppp53, Сколько полемики....., Любая фиксация рычага переключения на колонке, приведет к отключению передач, при перемещении колонки на антивибрационных подвесах. Ветку надо читать, на завод от имени форума было послано письмо, что бы убрали эту проблему, все как было, так и осталось.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
У меня нет.

Факт наводит на невесёлые размышления - сначала конструкторы не обращали внимания на фиксацию включения скорости, а потом (по крайней мере с года 2004) стали чего то предпринимать (как то на "скорую руку").... !
Но с другой стороны - декомпрессор то уже есть - получается, что сначала как то думали про фиксацию, а потом плюнули на это дело (мои выступы не рукоятях чего то быстренько поисточились и функция фиксации прекратилась) .

ppp53 написал:
Прорези то наверное у всех есть

У меня нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сергей М81 написал:
выработка шестеренок

Выработка зацепных пазов наверное ? Это ж сколько надо выработать шестерни,чтоб выступающая часть шариков на ВСЕХ шестернях поскакивала? Вернее шарики раскрошились.

ppp53 написал:
Прорези то наверное у всех есть

На моем не было, они появились после ристалинга.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
На переключателе передач, прорези для фиксации есть?

Прорези то наверное у всех есть, а вот стопора на рычагах - стираются в первые несколько лет.

Агрос с карбюратором GX-390

Мотор был холодный, первый запуск за день. Так он заводится всегда.