Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057843

синтаксис написал:
То есть, Ваше мнение, что там сплошные цифровые артефакты?

Однозначно.
Но сам предложенный Вами способ очень хорош.
Прослушивал звук с эквалайзером, зарезая и усиливая определенные области частот - очень интересно.

Пробовал так же с электродом 4-кой, вставленным в ухо через палец. Хорошо слышно, но только коренные и пальчик, а тот звук, что меня раздражал не слышно. Для диагностики шатунной группы очень хорошо.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn, То есть, Ваше мнение, что там сплошные цифровые артефакты?

ppp53, Смысл в том, что часть поверхности была какая-то заезженая, тоже зеркальная, как и металлическая ответная часть. На мой взгляд именно в этих местах поверхности соприкасались. Думаю поэтому при отпускании сцепления, оно схватывало рывком, плавной части почти не было. Сначала не было вообще, а потом немного стало получше, а может я просто приноровился к этому сцеплению.
Сейчас после того, как я немного пошершавил поверхность, сцепление стало гораздо более плавным.
Конечно, оно может опять там загладиться, а может и нет, может это был отпечаток многолетнего простоя мотоблока.
В общем есть в этом смысл или нет - это не важно. Мне так понравилось и это главное.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
немного почистил внешний конус сцепления тоненькой шкуркой

Ну и растолкуй, в чём технический смысл этого действия ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

steepslacker написал:
Пробовал переместить кукурузу, подкладывая шайбы, но много так её не подвинуть.

Обратите внимание на зазор и износ в вилке, что толкает вал. Если вал изначально попадал около пограничной зоны, то износ вилки в купе с накатом на валу, могут давать выбивание передачи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

steepslacker написал:
Подшипники заодно поменяю на всякий случай.

steepslacker, не торопитесь этого делать, новые, могут быть, просто хуже родных.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Djuse написал:

steepslacker написал:

Djuse написал:
Получается так что шарики находятся в пограничной зоне перехода от большова диаметра на маленький

Тоже к этому склоняюсь, потому что местами следы от шариков как раз в этой зоне. Пробовал переместить кукурузу, подкладывая шайбы, но много так её не подвинуть. Шток тоже не переместить. Регулировок не предусмотрено. Что делать, чтоб шарики вышли из этой пограничной зоны?

steepslacker, Взять новый вал, собрать вал на место без шестерёнок, и посмотреть на положение вала через отверстия на разных передачах, если пограничная зона останется, отпишитесь, тогда думать дальше..

Djuse, Да, блин. Гемор однако. Хотя я тоже других вариантов не вижу. Подшипники заодно поменяю на всякий случай.

steepslacker написал:

Djuse написал:
Получается так что шарики находятся в пограничной зоне перехода от большова диаметра на маленький

Тоже к этому склоняюсь, потому что местами следы от шариков как раз в этой зоне. Пробовал переместить кукурузу, подкладывая шайбы, но много так её не подвинуть. Шток тоже не переместить. Регулировок не предусмотрено. Что делать, чтоб шарики вышли из этой пограничной зоны?

steepslacker, Взять новый вал, собрать вал на место без шестерёнок, и посмотреть на положение вала через отверстия на разных передачах, если пограничная зона останется, отпишитесь, тогда думать дальше..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Djuse написал:
Получается так что шарики находятся в пограничной зоне перехода от большова диаметра на маленький

Тоже к этому склоняюсь, потому что местами следы от шариков как раз в этой зоне. Пробовал переместить кукурузу, подкладывая шайбы, но много так её не подвинуть. Шток тоже не переместить. Регулировок не предусмотрено. Что делать, чтоб шарики вышли из этой пограничной зоны?

steepslacker, Почитал ваши ответы на посты, проблема закапалась в вале переключения передач. Получается так что шарики находятся в пограничной зоне перехода от большова диаметра на маленький. Возможно шарики накатали дорожки, нужно посмотреть расположение вала переключения при фиксации относительно расположения шариков.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Сергей М81 написал:

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, одна из причин - выработка шестеренок из-за переключения передач на ходу...

Сергей М81, В прошлом году заменил 2 шестерни из четырёх, заменил все шарики. Не помогло. На штоке, который ходит внутри кукурузы и перемещает шарики, есть выработка. Точнее ямки от этих самых шариков. Под замену его? Или у всех так?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну если шестерни нормальные, значит эти шарики/ фиксаторы нужно смотреть, а так в этом году окучка тяжелая из-за аномальной погоды - земля тяжеленная после обильных дождей...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

steepslacker написал:

Djuse написал:

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, На переключателе передач, прорези для фиксации есть?

Djuse, Убрал год тому назад. Выбивает скоростя что с ними, что без.

steepslacker, Ну и правильно, эти зубчики кроме проблем ни чем не помогали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Владимир С. написал:

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, не знаю как на вашем устроено, на моем подпружиненый шарик имеется. Каждой передаче и нейтралке между ними есть паз, в котором шарик фиксирует рычаг. Если пружинка лопнет, то и фиксации не будет.

Владимир С., Пружинки целые. Кроме того шарики я заменил на фиксаторы в виде пули. Из кпп какой то иномарки их вытащил. В результате пружины (там 2 их) сжимаются туже и прижимают фиксаторы к валу сильнее. Толка нет от этого. Когда трогаюсь на 4-той, то рукоять переключения рукой придерживаю, иначе выбивает.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Djuse написал:

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, На переключателе передач, прорези для фиксации есть?

Djuse, Убрал год тому назад. Выбивает скоростя что с ними, что без.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, одна из причин - выработка шестеренок из-за переключения передач на ходу...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

steepslacker, Посмотри тут

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, не знаю как на вашем устроено, на моем подпружиненый шарик имеется. Каждой передаче и нейтралке между ними есть паз, в котором шарик фиксирует рычаг. Если пружинка лопнет, то и фиксации не будет.

CAIMAN340

steepslacker написал:
Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?

steepslacker, На переключателе передач, прорези для фиксации есть?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Мужики, совет нужен. Задолбали скоростя вылетать под нагрузкой. Кто нибудь сталкивался? В механике (особенно касательно агроса)не силён. Какие могут быть причины?