Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2031916

Грация милле !!!, сеньёр!!!!

Baloban написал :
свечка рыжая

Чета в глазах начало двоится.......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
Чета в глазах начало двоится

Baloban любит стерео

umnyi написал :
Baloban любит стерео

А что слушать будут?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
А что слушать будут?

Весело точно будет

umnyi написал :
Baloban любит стерео

Я, так понимаю, опять не совсем к месту ..., да и не вовремя..., ноо..., квадро мне больше по душе!!!!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Теперь и не знаю, что бы я делал без МБ.

[

]()

[

]()

Прицеп использую автомобильный. Когда надо подцепить к автомобилю (к фаркопу) просто прикручиваю родной механизм.

Кстати, фиксаторы передач сбил (которые на ручках передач). Теперь передачи переключаются гораздо легче и быстрей. Рекомендую.

foma66 написал :
Теперь и не знаю, что бы я делал без МБ.

Добрый вечер!!!
Значит повезло!!!
Хоть в этом....
С праздником Вас!!!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

В связи с тем что планируется использовать МБ зимой возник такой вопрос: нужно ли как то утеплять или укрывать двигатель МБ? Кто как поступает зимой? Или это лишнее беспокойство.

2foma66
Ничего не надо.
Маслице только 5Wхх или 0Wхх залить.
Совсем в сильный мороз можно прикрыть (но не совсем) заборную решётку вентилятора.

foma66
Зимой подвожу теплый воздух от системы охлаждения к фильтру карба. Для нормальной работы карба к нему подводится воэдух с температурой порядка 20 град. Это нужно чтоб топливный жиклер не обмерзал. Для того что-б решить эту проблему в автоматическом режиме, поставил смеситель воздуха от воздушного фильтра 2108, там используется термостат который управляет заслонкой и автоматически поддерживает температуру подаваемого в карб воздуха. При положительной температуре бензин испарятся лучше, а не поступает в двигатель в каплевидном состоянии, что улучшает его работу и уменьшает износ в зимних условиях.
Масло залито синтетическое, поэтому никаких других изменений не делаю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Зимой подвожу теплый воздух от системы охлаждения к фильтру карба. Для нормальной работы карба к нему подводится воэдух с температурой порядка 20 град. Это нужно чтоб топливный жиклер не обмерзал. Для того что-б решить эту проблему в автоматическом режиме, поставил смеситель воздуха от воздушного фильтра 2108, там используется термостат который управляет заслонкой и автоматически поддерживает температуру подаваемого в карб воздуха. При положительной температуре бензин испарятся лучше, а не поступает в двигатель в каплевидном состоянии, что улучшает его работу и уменьшает износ в зимних условиях.
Масло залито синтетическое, поэтому никаких других изменений не делаю.

а можно фотки, а то я собираюсь зимой поработать на мотоблоке

golybev24 написал :
а можно фотки, а то я собираюсь зимой поработать на мотоблоке

МБ на даче, сделаю фотки толь когда поеду.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регулировка шестерней коробки передач:
Это плевое дело наших "Левшей" В магазине запчастей купил разной толщины каленые регулировочные шайбы подходящие по размерам от КПП, шайбы подбирал из расчета, 100% по ширине совпадения сопрягаемых шестерен, общий зазор по всем шестерням выставлял на полностью смазаных шестернях и шайбах между ними, на ощущение небальшова бокового люфта при качании большой шестеренки. Для доступа смазки сделал к механизму управления блокировки шестерен шарами, сделал канавки на торце шестеренок на месте их касания между собой.
Все шарики работающие на блокировки шестерен при переключении сделал магнитными. Фиксирующие шары включения передач выкинул поставил стержни равные по диаметру шаров, с одной стороны с радиусом с другова плоские под пружину длинной около 1см.. Фиксация передач стала четкой и жесткой. Информативность на рычагах переключения меня очень порадовала.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Стержни наверняка с хорошей стали делали, может полуфабрикат готовый для них в автозапчастях есть?

umnyi написал :
может полуфабрикат готовый для них в автозапчастях есть?

Ненашол.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

От клапана какого-нибудь ножку отрезать или ролик от подшипника.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А может нашим профессионалам открыть салон платных улуг по доработке(тьюнинге) мотоблоков.
Например:

  • перевод на 92 бензин (Виталий С)
  • установка автомобильного карбюратора(Виталий С)
  • переделка фрезы(Виталий С)
  • настройка и доводка КП(DJuse)
  • торсионное управление передачами (?)
  • обогрев системы питания (DJuse)
  • и т.д.

Я думаю был бы спрос. А то жалко - такие хорошие идеи пропадают.

foma66 написал :
А то жалко - такие хорошие идеи пропадают.

Это не идеи, это посфактум.
ЗЫ в основном информация для рукастых пользователей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

foma66 написал :
А может нашим профессионалам открыть салон платных улуг по доработке(тьюнинге) мотоблоков.

Если бы я обладал свободным доступом к станочному парку, то запросто.
А так, если заказывать токарку/фрезеровку за деньги, да плюс моя работа - будет очень дорого.

Впрочем, у кого есть лишняя денежка - прошу!