Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046386

Саныч53, Да стоит только зацепиться, а дальше слово за слово...

alldn, ну в чем криминал - я никого не оскорбил, ни о ком неуважительно не отозвался...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет, я вижу ты опять на бан нарываешься, не делай этого, поступай проще. Я для себя сделал так: некоторых пользователей (не будем указывать пальцем) занес в свой персональный игнор лист. И все, больше я не вижу не интересных мне сообщений.

ppp53, привет! Человеку не от твоих

ppp53 написал:
взглядов было тошно на ветку заходить.

а от твоей манеры общения. Ты не заметил, что большинство твоих сообщений как бы зависают в безвоздушном пространстве? Люди просто перестали на них реагировать, понимая всю бессмысленность полемики с тобой. И предполагаю, что игнор будет продолжаться до тех пор, пока ты не начнешь общаться корректно и по существу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Все это хорошо, но грунтозацепы надо

А зачем это на Тамбовщине ? ? ? Меня за эти преднамерения на Ярославщине так "искололи" - с чем только поганым не сравнивали. И тебе от моих взглядов было тошно на ветку заходить............ Но это всё от других. А для себя любимого это всё приемлемо !
Вскорости про шипы к ГЗ будешь размышлять..... А нам то в нашем глухом нечерноземье (точнее серо-коричнево глинистье) на что тогда рассчитывать - на полномасштабные гусеницы ? ? ?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня тоже не горизонтальный участок, а с перепадами высот, чувствуется разница, когда еду туда или обратно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для МБ1 у меня есть три вида окучников и колеса и два вида ГЗ. Участок с уклоном и работа на любых колесаи ГЗ "адский" труд. Мучался пока не изменил направление посадки"с горы-в гору". На резине с дисковыми окучниками (заводскими) нормально получается.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А мне на Неве наоборот нравится только на резиновых колесах. В том году ГЗ юзал только с плугом... Но почва легкая.
У меня тоже сложилось мнение что на ГЗ устойчивей, но если посторонние силы (неравномерность почвы, кривой окучник, спепка не так настроена) будут действовать на окучник то все равно свернет технику с ровной линии. Но при хорошем окучнике должно все быть путем.
Про дисковый говорят что на них легче намного. Хотя недавно видел видео что и на них МБ рыскал.. Но если был бы у меня тяж, то я бы выбрал дисковый окучник...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Грузы - корпус от газового баллона диаметром 30 см, внутри разные железки и залито все цементным раствором. Вес получился по 20 кг.

Все это хорошо, но грунтозацепы надо.
Я на Неве 6 лет на грунтозацепах работал, могу сравнить. Резина хороша с тележкой ездить, а все работы в поле лучше на ГЗ.
При окучке иногда МБ пытался буксануть и при этом он сдвигается в сторону. Это приводит к тому, что окучник тоже идет в сторону ну и дальше... ничего хорошего.
На ГЗ мотоблок стоит жестко, его не сдвинешь в сторону и буксовать он не пытается.
Нужно искать железо и делать ГЗ. Половину я уже сделал, нужно доделывать.

alldn, У вас грузы на колеса из чего сделаны? какой у них вес?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
но ты предложил что не будь, кому не будь , путного? ......НЕТ.

Интересно - а что можно сделать на АГРО на коленке лучше чем сделано на заводе и тем более ПУТНОГО ? ? ?
Да и зачем кому то чего то втюхивать ?
Выкладываем тут свои варианты с кой каким обоснованием, а каждый пусть сам решает - надо ему это или не надо ! ! !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Окучники они такие, капризные... Как мне кажется, ушастые требуют ровность. У меня раскрутилось крепление на сцепке, когда нарезал борозды, и его сразу стало уводить, это потом я заметил...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Окучники кривые, сцепка тоже кривая, потому и уводит в сторону. На свободной сцепке окучники стали как им надо и дело пошло веселее, но все равно не идеально. В общем опыт поимел, есть разные мысли по модернизации оборудования.

Сильно порадовала соседка, которая сказала, что когда ее муж окучивал картошку лошадью, она всегда ругалась на него, что он где-то завалил картошку, где-то подрезал... Уж если коренной деревенский мужик не идеально делал лошадью, то мне тем более простительно для первого раза.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alldn, а окучники ровные? Бывает что криво приварены и уводит, я в этом году окучник весь разрезал и переваривал. Я четвертый год буду окучивать одинарным ушастым на узком ходу и рулить легче. Ну нравится мне, жалоб серьезных не было, никакие диски не нужны. С дисковыми и двойными ушастыми наверно больше мороки с настройкой. Хотя для тяжей одинарный не пойдет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera, Банки с заготовками вижу, а где же бутыли с вином, банки с самогоном? А отдельном погребе?

С утра окучил огород. Кривовато получилось, но для первого раза нормально. Опыт получил, теперь буду думать. Нужно окучники другие сделать.
С ушастыми не понравилось. Норовят сползти на картошку и подрезать ее. Прошел несколько метров, думаю нет, так я сейчас картошку всю выкопаю, после чего буду тут же в борозде казнен.
Ослабил сцепку, сделал свободное крепление. Стало намного лучше, появилась возможность рулить мотоблоком, а окучник шел за ним след с след. Но все равно в паре мест подрезал борозду.
Теперь есть мысль сделать дисковый окучник, вроде народ хвалит.
Можно с сажалки диски снимать и ставить на окучник, или пару дисков найти и отдельный окучник сделать.
Планов громадье.

ValNik написал:
Последние лет семь у нас сильно поменялся климат - жара за 30. Стараемся пораньше посадить, до средины апреля. Влагу весеннюю картошка застала - значит будешь с урожаем.

ValNik написал:
. В этом году пока лето правильное, правда холодная весна была,

Валентин Николаевич, то что творится в этом году явно таки ни в какие рамки не вписывается. Снега нет 4,5 месяца и весны не было пока и лета не наблюдается. С картофелем как бы не критично но вот все остальное просто алес капут. И это при том что мою местовку Бог миловал с морозами.

ppp53 написал:
Саныч53 написал:
Вот такая была беседа...

Почти,как на нашей ветке - : вопрос - а что делать с Агро в случае....... ?
ответ - у меня Агро НЕТ, но я думаю, что надо поступить так то !

ppp53,У тебя он ( АГРО) есть, но ты предложил что не будь, кому не будь , путного? ......НЕТ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Вот такая была беседа...

Почти,как на нашей ветке - : вопрос - а что делать с Агро в случае....... ?
ответ - у меня Агро НЕТ, но я думаю, что надо поступить так то !

синтаксис написал:
И, вообще, хочу копаю картошку - хочу нет. Я её почти не ем.

синтаксис, у меня в прошлом году соседка спрашивает - Картошку уже копаешь? - отвечаю, что не копаю. - Ну хоть подкапываешь?- нет, отвечаю. -А почему? - а потому что не сажал... Вот такая была беседа...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1