Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#4278623

Tankist написал :
Жаль, а мы к вам с разведкой метеориты пускаем. Если не секрет, сколько добрая душа должна?

Эге, тайна чебаркульского меторита разгадана! Правда в таком случае его траектория похожа на траекторию бумеранга, но это отнесем к капризам природы-матери нашей.. А для доброй души я полтинник загнул и можете упрекнуть меня в жадности..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

almas написал :
МТЗ, скорее, папа для Агро. Коробки у них похожие - с постоянным зацеплением шестерен и своеобразным механизмом переключения передач, а у МС, насколько знаю, устройство коробки другое. О сцеплении не говорю, в принципе оно может быть любым.

Прочитайте ветку МС с первой странице, там написано что прототипом для проэктирования МС послужил мб МТЗ. Мотоблок МТЗ с его военным дорожным просветом не похож по внешнему виду на МС с его пивным животиком, но по конструкции они ближе друг другу. У них одинако устроено сцепление , рулевое и схема переключения передач. Оба мотоблока не имеют задней повышенной передачи. АГРО внешне похож на МТЗ больше, чем на МС, но по конструкции отличается сильно. У АГРО сухое конусное сцепление ( лизнули у итальянцев и немцев), другое по конструкции рулевое управление, к тому же еще на саленблоках не передающих на руки вредные вибрации, совершенно другая схема переключения передач. МС отличается от АГРО и МТЗ устройством бортовых передач и ВОМ у МС мальчик.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Михаэль, уважаемый, пусть МТЗ будет папой МС, а Агро пусть будет дядюшкой хоть им обоим сразу. Я же исходил из устройства коробки передач, а не из схемы переключения. У Агро и МТЗ коробки с постоянным зацеплением шестерен и синхронизирующими валиками, а у МС подвижные блоки шестерен. Это две больших разницы, хотя и не имеет особого значения. Не болид..

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

almas написал :
для доброй души я полтинник загнул

Нормально-так, а навесного сколько, надеюсь с прицепом? Есть еще желающие приобрести, у меня пока не сезон, туговато с копейками

кто знае,сколько мм до вмт поршень должен не доходить при 31 градусе УОЗ?ото чёт жопой чую,что стробоскоп глючит,а с математикой хреново.хочу проверить дедовским способом.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
сколько мм до вмт поршень должен не доходить

Про расстояние на форуме не помню ни слова, попробуйте так, работает безотказно

Михаэль написал :
Мотоблок МТЗ с его военным дорожным просветом не похож по внешнему виду на МС с его пивным животиком, но по конструкции они ближе друг другу.

О каком военном дорожном просвете идет речь?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
кто знае,сколько мм до вмт поршень должен не доходить при 31 градусе УОЗ?ото чёт жопой чую,что стробоскоп глючит,а с математикой хреново.хочу проверить дедовским способом.

В стробоскопе нет линии задержки и вспышка срабатывает одновременно при искре на свече. Так - что видиш,то и есть.
А моменты все установлены по заводским меткам и ломать голову не стоит. А электроннику дедовским способом не получится!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Оба мотоблока не имеют задней повышенной передачи

А что значит повышенной ? На МС есть две передачи назад от 2 до 4 км/ч .

Василий#101 написал :
кто знае,сколько мм до вмт поршень должен не доходить при 31 градусе УОЗ?

это примерно 4.5 мм,лучше и точнее конечно же прибором,заведомо исправным.

vodila написал :
это примерно 4.5 мм,лучше и точнее конечно же прибором,заведомо исправным.

прибор самопал.заводской-минимум 4 рубля,а это жаба душит.взять не у кого.спасибо за информацию.

ppp53 написал :
В стробоскопе нет линии задержки и вспышка срабатывает одновременно при искре на свече. Так - что видиш,то и есть.
А моменты все установлены по заводским меткам и ломать голову не стоит. А электроннику дедовским способом не получится!!

прибор самопал,а в электронике я полный 0.так что хз.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тем более в самопале никто не будет городить линию задержки. А СТРОБОСКОП - это по просту фото вспышка с подачей импулса зажигания от свечи. Так что если он РАБОТАЕТ, то работает как надо (единственно в мощности вспышки - может быть слабовата).
А с чего подозрения то???

Василий#101 написал :
спасибо за информацию.

не за что,попробуйте в ручную установить,хотя не лазил пока в зажигание, не видел что там находится,поэтому не знаю как.В ИЖ-П устанавливали на искру за 4 мм до ВМТ,но там было проще,зажигание контактное было.

товарищам,спорящим о мощности МС и Агро.сегодня схлестнулись я на Агро и сосед на МС,МС МБ8Э сдал сразу,практически без боя,а именно обрезало распредшестерни.так что спор бесконечный!оба *****!но когда денег нет на минитрактор,то берешь мотоблок.зависит в данном случае от оператора и дня сборки.попадает вешь,а попадает брак.

ppp53 написал :
Тем более в самопале никто не будет городить линию задержки. А СТРОБОСКОП - это по просту фото вспышка с подачей импулса зажигания от свечи. Так что если он РАБОТАЕТ, то работает как надо (единственно в мощности вспышки - может быть слабовата).
А с чего подозрения то???

херово дуже мотор работает,как будто зажигание сильно позжнее,давится,плююется.

vodila написал :
не за что,попробуйте в ручную установить,хотя не лазил пока в зажигание, не видел что там находится,поэтому не знаю как.В ИЖ-П устанавливали на искру за 4 мм до ВМТ,но там было проще,зажигание контактное было.

планету я и сам знаю не хуже вас!на минике с-3-а мотор,на датчик холла переделал и водянку сделал.

Василий#101 написал :
планету я и сам знаю не хуже вас!на минике с-3-а мотор,на датчик холла переделал и водянку сделал.

Ну я вроде не для того чтобы Вас учить чему то,Вы спросили я ответил,в остальном только рад за Вас.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
херово дуже мотор работает,как будто зажигание сильно позжнее,давится,плююется.

Ну ежели плата с катушками противо хода до конца повёрнута - какое тут позднее - по конструкции не получится - от избытка топлива давится и плеватся скорее будет.
Года три назад поехал и примерно также - давится, плюётся. Ну бензин наверное. Снимаю фильтр (мешает стакан снять), всё обратно - та же песня. И так несколько раз. В послежднем не закрепил фильтр и он упал на ходу. И о чудо - всё пришло в норму. На фильтре была тряпочка - снял её и всё наладилось!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Разбавлю тему. На моем Агро, тросик газа приказал долго жить, начал искать по инету, нашел одних, написал им, через 2 дня пришел ответ. Я ох...л и чуть со стула не упал. Тросик 450р. +700р. почтовые расходы. ЗА ЧТО?