Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026142

alldn написал:
Народ, кто снимал полуоси, подскажите.
Заметил, что сочится масло с полуоси с одной стороны.
На полуоси стоят сальники. По спецификации 4 штуки. Я поискал, кроме полуосей не нашел их нигде больше. Они там по 2 штуки с каждой стороны стоят что ли?

alldn, Привет Александр. Себе ставил, внутренний просто сальник, наружний сальник с пыльником, между ними моторное масло залил. Сальники брал в магазе где подшипники продают, подбирали на месте.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Народ, кто снимал полуоси, подскажите.
Заметил, что сочится масло с полуоси с одной стороны.
На полуоси стоят сальники. По спецификации 4 штуки. Я поискал, кроме полуосей не нашел их нигде больше. Они там по 2 штуки с каждой стороны стоят что ли?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Миша86 написал:
После замены колец,

Как всё в лёгкую....... !
Это же надо пол двига разобрать. А потом собрать и желательно в обратной последовательности и ничего при этом не забыть !

Регистрация: 16.06.2016 Чебоксары Сообщений: 18

Думаю что воздух. Если-бы поршень скрежетал, то он скрежетал-бы во всех тактах, а не на одном каком-то.

какой характер свиста? Воздух выходит свистит или при движении поршня скрежет?

Регистрация: 16.06.2016 Чебоксары Сообщений: 18

Здравствуйте. После замены колец, двигатель после прогрева начинает свистеть. В чем может быть причина? Когда горячий двигатель останавливаешь и крутишь ручным стартером свист есть, на холодном двигателе нет. Свистит то-ли в такте рабочего хода, то-ли в такте выпуска. Толком не разобрался.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Вижу, что там есть лишнее

Ускорительный насос например ! Чем его дёргать в нужный момент - отдельным рычажком ?
А со всем остальным и К-45 неплохо справляется !

alldn написал:
Карб от GX390 я уже заказал, жду

И мы все уже месяц в курсе..... сами уже устали ждать - чем дело кончиться !
На правах вкусившего - цыплят по осени считают ! Придёт вместо 390 какой нибудь 160 и все мы будем на "ушах" - от несбыточных надежд !
Вот дожди чего то зарядили - возьму и просверлю жиклёрчик ХХ припасённой иголкой на 0.5.
И моли всевышнего, что бы пальцы мне все поотшибало, и не смог бы я на клаве злорадное сообщение настукать о бесполезности заморочек с чем либо ещё при К-45 ! (а я всё равно карандаш зубами сожму и ...... )

alldn написал:
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Да я тут тоже,жене друга отдал маленький огородик,соточек шесть.Как мой друг был рад.Я многое о себе узнал.И пожалел огород что за так отдал.

Акела написал:
У вас там санта клаусы живут чтоли

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
Поделились излишками. Карб от GX390 я уже заказал, жду когда почта России разродится. А запорожский дали, отказываться что ли?
И гена - мужик купил, а оказалось что старый живой, не издох, в другом причина была. Гена валялся у него в гараже, пока он мне не отдал его. Сейчас машина у него другая, а колхозить он не любитель.

Павел-61 написал:
креативные у вас коты, продвинутые.

Таки да.

Djuse написал:
Вдобавок дали еще гену. Не нужно пока, но взял из жадности, пригодится. Гена - новье, муха не сидела.

У вас там санта клаусы живут чтоли.А если за бабки то лучше купить было ГХ390.Чем связываться с этим дерьмом.Ну если ушь делать совсем нечего то конечно.У меня есть четыре бензо насоса от запора,может надо?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

alldn, креативные у вас коты, продвинутые.

Когда коту делать нечего, он что делает?

В нашей местности коты от нечего делать ставят на мотоблок колпаки от жигулей.
Два на тележку поставил, остались два, не пропадать же им. Да и грузы пока сняты с колес. Так красивше.

Djuse,
Привет Андрей. Гену никуда не хочу. Просто дали, я и взял. Ну а там все течет, все изменяется, может и я сподоблюсь поставить гену на Агрос.

Нашел сайт украинский про эти карбы, там пошаговая инструкция для разборки, пояснение какой жиклер и какой канал для чего. Сегодня не начал разбирать, на днях займусь, тогда будет к тебе ряд вопросов. Вижу, что там есть лишнее. На машине нужно было, а тут нет.

Сегодня плугом занимался переварил-таки я его, а сейчас пойду перед домом покошу. У меня там площадка - английские газоны для гольфа отдыхают Сейчас заведу зеленого коня и в бой.

alldn, Книшку в нете надо искать по ЗАЗу, карб после промывки надо регулировать учетом самотёка. Перед промывкой обязательно весь разбери, там прокладочки резиновые не очень любят ацетон. Часть элементов на карбе надо будет отключить, и без них прекрасно работает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Djuse, Андрей, смотри какие я себе железки отхватил сегодня. Состояние конечно помоечное, но были бы руки... А они вроде бы были. Нужно помыть, рассмотреть, сделать переходник. Потом будет возможность сравнить с GX390.

Вдобавок дали еще гену. Не нужно пока, но взял из жадности, пригодится. Гена - новье, муха не сидела.

alldn, Приветствую Александр. Хорошие железки!! Куда гену хочеш пристроить?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Николай Калуга написал:
Перебрать почистить, будет как новый.

Точно, вчера ацетона купил, сейчас пойду разберу, замочу все в нем. После ацетона он будет блестеть как котовы уши.
Только иголку нужно посмотреть, говорят пластмассовой шайбочке на игле не полезен ацетон, хотя я старый карб замачивал в нем и вроде ничего не случилось.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут с электростартёром изготовился и батарейный коммутатор для индукционного датчика с катушкой от 8...... !
Датчик индукционный - родная запускающая катушка......... и явственно стали наблюдаться обратные удары..... !

alldn, Перебрать почистить, будет как новый. Гена пригодится, он есть не просит.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я к Андрею обращался

А вы здесь только вдвоём общаетесь...........а остальным какую роль отводите ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Вдобавок дали еще гену

А вот это очень полезное. Вон, десятый час , а уже тёмка. Куда нибудь - и свет ( много света) очень не помешает ! ! !