Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6022002

alldn написал:
А от катушки освещения все равно толку мало

В тамбовских краях наверное солнце по иному светит - до 23.00 до октября наверное светло !!!
В моих краях, когда забрали час световой, в августе к вечеру подсветить и не мешает - прилаживаю старый фонарь на бак и один - на зад....... куда то задом сгружаешь и уже плохо видно !

alldn написал:
А от катушки освещения все равно толку мало.

Александр, у меня от этой катушки работает топливный насос от запорожца, и светодиодные фары, мне хватает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрей, возможностей столько же. Просто поздно пить боржом, когда печень отвалилась, поздно второй полуволной заряжать конденсатор, когда пошла искра.

Я бы зарядную катушку поставил на место катушки освещения. Чтобы за половину оборота перед искрой закончился бы процесс заряда. И тогда можно было бы спокойно поджигать смесь.

А от катушки освещения все равно толку мало. Выкинуть ее или поставить вместе с катушкой запуска искры.

Flint17 написал:
Мне вот такая нужна! Один горе-ремонтник в них болты закрутил через маховик! А новое основание магдино мд-4м стоит 5500-9000,а мд-4б в районе 1200, а катушки на них очень похожи визуально.

alldn написал:
Flint17, Я бы перемотал катушки. Данные на них есть. Перемотать несложно и гораздо бесплатнее.

Согласен, сам бы перемотал, только на всех катушках выводил бы оба провода с каждой обмотки, как "начало обмотки" так и "конец обмотки" возможностей больше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Flint17, Я бы перемотал катушки. Данные на них есть. Перемотать несложно и гораздо бесплатнее.

Регистрация: 15.05.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

Djuse,

Мне вот такая нужна! Один горе-ремонтник в них болты закрутил через маховик! А новое основание магдино мд-4м стоит 5500-9000,а мд-4б в районе 1200, а катушки на них очень похожи визуально.

Flint17 написал:
Товарищи,подскажите очень пожалуйста на магдино мд-4м высоковольтная катушка от другого какого-нибудь магдино подойдет? Или маркеровку её?

Flint17, Можеш поставить любую, даже автомобильную.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
полуоси скрутил человек на фото . Он поставил тяжелую пятачковую воинскую резину УАЗа через проставки удлинители и делал покатушки с резким стартом и резкими остановками , и поворотами с заносом тележки. Конечно такого издевательства полуоси не выдержали.

По факту, чел сделал новые ступичные валы под крепежку УАЗовских дисков, гонки на всю катушку устраивал по лесным дорогам, которые представляли собой короткие ямы по пол колеса глубиной и залитые водой, фотки он выкладывал, еще писал что на МБ поставил двухцилиндровый хондовский мотор (но фоток не выкладывал) так что похоже ездил на родном, но ссылался в постах на поломки ступичных валов от большой мощность мотора.
Родные валы деланы из правильной стали + термообработанные, а ломались валы сделанные из не известной стали + не калёные.

PS ближе к началу этой темы желающие могут найти фотки, сломанных самодельных валов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
что за штуковины с круглыми фланцами на четвертом фото?

Так боронки похоже, а фланцы для веса.
Нет, на мою землю лишний раз вредно лезть,трамбуется сильно. Каждое окучивание чередуется с культивированием междурядий тракторными культиваторными лапами.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Flint17 написал:
Товарищи,подскажите очень пожалуйста на магдино мд-4м высоковольтная катушка от другого

Валялась какая то от древнего мопеда - работает от всех коммутаторов - кроме батарейных !
Тут расчленил МБ-23У - катушку отдельно - электроннику отдельно. Чтобы не заниматься перестановкой катушек - все они работают.......... !
Поправил при этом "массы" - вроде двиг поровнее стал работать !

mastera, привет! А что за штуковины с круглыми фланцами на четвертом фото?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash написал:
Какова ширина междурядий получилась и как думаете с сорняками бороться и первую междурядку проводить?Пы.Сы.А где шнур для первого прохода?(насколько я понимаю,первая борозна на первом фото)

bulbash,Ширина междурядий по колесам мотоблока( двойной ушастый окучник) бороться с сорняками есть вся приблуда от культиваторных лап с ежами и боронками до ручной мотыги( сапки). На первом фото финишь фрезеровке участка( обпашка концов) шнура не было на глаз, немного вильнули но на первый раз пойдет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Успел я все таки доделать сажалку и сегодня испытал, работай доволен

Какова ширина междурядий получилась и как думаете с сорняками бороться и первую междурядку проводить?Пы.Сы.А где шнур для первого прохода?(насколько я понимаю,первая борозна на первом фото)

Михаэль, Миша, совершенно с тобой согласен. Если специально издеваться, то и на машине полуоси сломать можно, а от культиватора ничего им не будет.

Регистрация: 15.05.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

Товарищи,подскажите очень пожалуйста на магдино мд-4м высоковольтная катушка от другого какого-нибудь магдино подойдет? Или маркеровку её?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Что то сегодня форум помехует , фото не загрузил в текст.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Соображения такие:

Полуосям ничего не грозит. Они не нагруженные, они крутят бортовые редукторы и кроме скручивающих усилий, радиальных усилий там нет. А скрутить наши полуоси - это еще суметь надо.

Александр , полуоси скрутил человек на фото . Он поставил тяжелую пятачковую воинскую резину УАЗа через проставки удлинители и делал покатушки с резким стартом и резкими остановками , и поворотами с заносом тележки. Конечно такого издевательства полуоси не выдержали.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

alldn написал:
но свой огород знаешь

Я бы не сказал так уверенно

Jesha, камни и корни конечно бывают, это не приятно, но свой огород знаешь, там не может быть ничего неожиданного. А на новом месте - смотри. С дури можно не только полуось сломать.

Впрочем я не претендую на истину в последней инстанции. Культиваторами вместо колес я уже за 6 лет наелся до отвала, теперь от культиватора Агрос тащусь как удав по пачке дуста.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Обобщая все, что написал выше, думаю, что опасения напрасны. Ну ладно бы опасались за ступичные подшипники, но полуосям уж точно ничего не грозит.

Однако была уже дискуссия о обломанных полуосях, с фотками и изысканиями. Начиналась также "Гусиные лапки вместо колес". Там камни в земле бывают и корни. Вот где засада.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.