Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020716

Vov написал:
был вопрос выдержит ли такую нагрузку в дальнейшем полуоси мотоблока. Мотоблок из разряда тяжелых.

Соображения такие:

  1. Полуосям ничего не грозит. Они не нагруженные, они крутят бортовые редукторы и кроме скручивающих усилий, радиальных усилий там нет. А скрутить наши полуоси - это еще суметь надо.

  2. Скручивающие усилия с колесами и с фрезами ничем не отличаются. Завод рассчитал, что прочности достаточно для любых предельных усилий при движении на колесах. Услилия на грунтозацепах в пашне, когда колесо НЕ БУКСУЕТ будут выше, чем на буксующем культиваторе. Так что тут превышения нет.

  3. Радиальные усилия на ступичных подшипниках тоже не превысят максимумов. На моем мотоблоке можно расширять колею почти до метра, а если установить вторые колеса, то колея будет около 120 см. Это разрешенный заводом режим. Так что колея будет выше, чем на культиваторе. (На культиваторе нужно ориентироваться на ширину от середины фрезы до второй середины фрезы.) Так что тут тоже нет превышения.

  4. Если посмотреть на хиленькую подвеску Невы, на которую грузы-то вешать боязно, то становится непонятно, чем вызваны опасения за нашу мощную редукторную подвеску. А Нева на своих хилых осях пашет этими культиваторами при сходной ширине захвата и в ус не дует.

Обобщая все, что написал выше, думаю, что опасения напрасны. Ну ладно бы опасались за ступичные подшипники, но полуосям уж точно ничего не грозит.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Акела написал:

Vov написал:
alldn, Где обсуждали если не секрет?

Vov, Тебе что не жалко агрика.Или полуосей у тебя мешок.

Акела, Жалко, поэтому спрашиваю. Люди берут хвалятся. Я то же подумал радость их возможно временная. Заводом-изготовителем изначально не был предусмотрен такой вариант, потому как была придумана фреза от ВОМа

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

alldn, Так на счет того что фреза отрабатывает свое в это я не сомневаюсь, был вопрос выдержит ли такую нагрузку в дальнейшем полуоси мотоблока. Мотоблок из разряда тяжелых.

mastera, Отлично, по конструкции точно как заводская.

ppp53 написал:
Пока снег да холод

Успел я все таки доделать сажалку и сегодня испытал, работай доволен ( но будут некоторые усовершенствования)И посевная в этом году у меня что то быстро кончилась а на завтра опять дожди

Вы про какую имено деталь говорите? Просто у меня катушка зажигания замнкнула в магазине отдельно она не продается пришлось покупать полностью блок ,но к сожалению это не решила проблему.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

shurik09 написал:
в магазине сказали что таких уже не выпускают и дали вот такой

В магазин из за 20ти рублёвой детали ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
и как всегда ppp53 со своим "адским" ораторским искусством "хренпоймЁешь" .

Наверное ты прочитал (страниц эдак 25......... назад) что у меня СЛУЧАЙНО получилось полуосями фрезеровать............
Я и сам не понял и понимал недолго - о полуосях и не думал - бортовые того гляди и развалятся ! Пожалел я бортовые - срочно завершил эксперимент........ и более к нему не возвращался !

Vov написал:
alldn, Где обсуждали если не секрет?

Vov, Тебе что не жалко агрика.Или полуосей у тебя мешок.

Тему конечно немного заболтали, но коллега именем tunis очень хорошо отзывался о гусиных лапках, говорил, что пашет хорошо и довольно быстро.
Я думаю проще всего написать ему в личку и состыковаться отдельно в аське или еще где и выяснить все нюансы этого культиватора.
Мне кажется, что вариант вполне достойный, конечно если нет родного культиватора от ВОМ.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

alldn, Спасибо! Только вопрос не раскрылся там серьезно , отделались общими фразами " ну да..., ниче так..." , и как всегда ppp53 со своим "адским" ораторским искусством "хренпоймЁешь" .

Vov, Здесь.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

alldn, Где обсуждали если не секрет?

Совсем недавно обсуждали тут эти фрезы. Вроде был положительный результат.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Привет всем! Срочно, нужно мнение. Как думаете фреза "Гусиные лапы" потянет или сломает полуось?

Взято отсюда :

был вот такой

в магазине сказали что таких уже не выпускают и дали вот такой

поменял эл.блок пошли хлопки в карбон и отдача(шнур стартера вырывает из рук ) это рание зажигание я думаю. Как эго отрегулировать

shurik09, Была точь а точь такая же ситуация. Я снял воздушный фильтр и шприцом брызгал бензин в карбюратор, одновременно заводил.Когда завелся отрегулировал карбюратор.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

shurik09 написал:
Но почему тогда свеча сухая

Плескал - и то же сухая ? ? ?
Что б свеча сырая была, её просто залить надо.............. !Не нужно столько бенза для работы двига на ХХ ! Вот она сухо и выглядит !
А ещё - если про К-45 речь,то тут своя хитрость:

  • распылитель высоко расположен и при дёргании верёвки бенз не поднимется...... приоткрыл заслонку поболее - и руки в кровь сотрёшь верёвкой, а так и не услышишь реакции двига
  • жиклёрчик ХХ настолько мал, что его различить (хоть сам,хоть засорённый) ещё изловчиться надо - в лупу то не различишь....но начальные манипуляции с двигом идут именно через него - якобы "прочистил" - надо раза три надёжно убедиться, что "прочистил"

понятно.значит смотреть катушку комутатор. Но почему тогда свеча сухая?Если дело в искре. Этот вопрос не дает покоя.