Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6018915

shurik09 написал:
плескал реакции ноль,....................,компресия есть

Ещё до кучи добавить "и искра есть"........... !...
...Но из многолетнего.........плеснул - и никакой реакции - дело с искрой !

плескал реакции ноль,головку скидывал клапана в норме,компресия есть (газетную пробку чуть в клочья не порвало). Не знаю куда дальше копать весь день промучался

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

shurik09 написал:
Карбюратор разбирал продувал не помогло в чем может быть причина

Плесни в цилиндр - чихнёт,пыхнёт - можно будет далее о чём то толковать !

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом мотоблок Агро не заводится топливо не попадает в цилиндр(свеча сухая) в карбюратор из бака идет. Карбюратор разбирал продувал не помогло в чем может быть причина.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пока снег да холод - некоторые наблюдения по моменту зажигания :

  • в прошлом сезоне экспериментировал с давнишним блоком транзисторного зажигания для жигулей (контактных). За неимением на Агро контактов попробовал запускающую подключить - не завелось - мала напруга "+". Попробовал зарядную катушку - завелось ! ! ! ! Но магнит для "+" зарядной намного ранее магнита "+" запускающей и момент соответственно много ранее. Но каких либо детонаций, вырывание верёвкой рук не наблюдалось !

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:

detroit52 написал:
Так схемка чувствую и не родится.

Я схему опубликовал, Вы видели ее. Чего еще ждать?
По своей схеме я сделал коммутатор, поставил его на МБ, вспахал огород, посадил картошку. Все работает без проблем.

alldn,Спасибо,спасибо

detroit52 написал:
Так схемка чувствую и не родится.

Я схему опубликовал, Вы видели ее. Чего еще ждать?
По своей схеме я сделал коммутатор, поставил его на МБ, вспахал огород, посадил картошку. Все работает без проблем.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:
ppp53, Ваши опыты напоминают действия ребенка, который сидит перед пианино и долбит по всем клавишам, ожидая, что у него вдруг получится красивая мелодия.
Для того, чтобы что-то сделать новое, нужно хорошо представлять теорию работы схемы, нужно четко знать для чего стоит каждый элемент, какую функцию он выполняет. Нужно точно знать какие токи проходят во всех узлах схемы в каждый момент времени.
А когда этого не знаешь и не понимаешь, получается то, что получается.

alldn, Я конечно понимаю:,что в споре рождается истина а не во взаимных упреках.Так схемка чувствую и не родится.Терпимей господа!терпимей!Победу празднуем!

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Поздравляю всех форумчан и других господ всего мира с праздником Великой Победы!!!Всем здоровья и мирного неба над головой.

Михаэль написал:
Поздравляю всех Вас с праздником Великой Победы

Присоединяюсь.

ppp53, Ваши опыты напоминают действия ребенка, который сидит перед пианино и долбит по всем клавишам, ожидая, что у него вдруг получится красивая мелодия.
Для того, чтобы что-то сделать новое, нужно хорошо представлять теорию работы схемы, нужно четко знать для чего стоит каждый элемент, какую функцию он выполняет. Нужно точно знать какие токи проходят во всех узлах схемы в каждый момент времени.
А когда этого не знаешь и не понимаешь, получается то, что получается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Верни диод на место.

Отказаться от возможного удвоения, восхваленного здесь кем то ? Ну уж нет !
Спалю ещё пяток тиристоров и может какой сдюжит !Да и этот накрылся - два то дня проработал. Что, накопление критического состояния два дня происходило ?Да и погода паять позволяет - снег, холод на улице........ !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Поздравляю всех Вас с праздником Великой Победы во второй мировой войне. Все идем

на парад.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
накрылся тиристор !
Току в 0.8А (тем более выше) неоткула взяться

Верни диод на место.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Ну и пользуясь моментом перепаял тиристор и кондёр по выше показанной схеме. ....... Добавил кондёр паралельно диоду............. - ЗАВЁЛСЯ.......... ! ! !

7 мая накрылся тиристор !
Току в 0.8А (тем более выше) неоткула взяться, удвоение напруги очень призрачно. Остаётся что то связанное с напругой включения более 0.62В...... вероятнее всего импульс cамоиндукции катушки зажигания. Поствлю BT -152-800 !

steepslacker написал:
меня ножи сносились( шабашу) пришлось наваривать, на следующий сезон новые брать надо.

А наварить гусиные лапки не пробовали? Интересно будет ли улучшение?

alldn, Я пробовал. Будет глубже. Только защиту на фрезе приподнять надо.

alldn, steepslacker,У меня родные ножи, стоят.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:

mastera написал:
меня ножи сносились( шабашу) пришлось наваривать, на следующий сезон новые брать надо.

А наварить гусиные лапки не пробовали? Интересно будет ли улучшение?

alldn, Я пробовал. Будет глубже. Только защиту на фрезе приподнять надо.

Я приобрел МБ с фрезой БУ. В фрезе отсутствует вал от редуктора вместе с корпусом. Видимо что-то там полетело, предыдущий хозяин снял этот вал, куда-то отдал в ремонт, да так все и потерялось...
Вал-шестерня стоит 1805 рублей.
У меня весь заказ на этот блок получился 7335 рублей.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

alldn написал:

mastera написал:
Фрезернул огород.

Класс!! Есть с чем сравнить - огород ДО и ПОСЛЕ!
А я так и не дождался деталей для ремонта фрезы. Какой-то косяк в транспортной компании, теперь уже после 9-го мая пришлют...
Пришлось сегодня культивировать остатки огорода Невой. Нормально, как всегда прокультивировал, но... хотелось попробовать Агро.

alldn, Здравствуйте.что на фрезе полетело? у меня редуктор подозреваю шестерни из г...... сделоны.преобрел старую еще советского производства уже четыре года,заглянул шестерни в порядке.если не секрет сколько пара шестерен стоит.

mastera написал:
меня ножи сносились( шабашу) пришлось наваривать, на следующий сезон новые брать надо.

А наварить гусиные лапки не пробовали? Интересно будет ли улучшение?