Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5999418

alldn написал:
Можно там досверлить самому недостающие отверстия?

Как всё начиналось ! Ведь для того, что бы начать работать, надо "добавить" газ и потом только отпускать сцепление и ждать ожидаемого ! И как правило, как то энергично прочсходит это добавление.
Так вот при добавлении этого газа двиг в 3х случаях из 5 - глох. Приходилось МЕДЛЕННО добавлять начальный газ, что уже не типично.
Ну кое как газ добавил.......... а далее сцепление отпускаешь, обороты резковато падают, заслонка резковато приоткрывается, а смеси нет для этого ЭТАПА. Обороты далее падают, заслонка ещё более открывается, но потока воздуха нет, бенз нечем "сосать" из распылителя и двиг окончательно заглох............. ! Манипуляциями МЕДЛЕННОГО отпускания сцепления как то удавалось начать работать. Но из 5 случаев этого медленного отпускания сцепления, в 4х двиг то же глох !
Вобщем задолбало это "МЕДЛЕННО" !
При ручной "прогазовке" двиг ревел как разъярённый зверь !

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:
detroit52, У меня карб довольно расхлябаный, тоже посещают мысли о том, чтобы поставить более современный карб.
А сколь велика эта воздушная трубочка? Можно там досверлить самому недостающие отверстия?

alldn, Конечно можно.Кабы знал купил бы сразу 340 и досверлил.Сейчас выхлоп чистый свеча чистая.Заводится с полтыка и расход уменьшился.Так что не зря точил переходники.ну и фильтр от сайбера воздушн.почти нулевого сопр.и клапан впускной 0.015-0.010 на пределе лишь бы не зажать.от миллиметр зазоров.отказался нет продува. и конечно канал отшлиф оба.

detroit52, У меня карб довольно расхлябаный, тоже посещают мысли о том, чтобы поставить более современный карб.
А сколь велика эта воздушная трубочка? Можно там досверлить самому недостающие отверстия?

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:

detroit52 написал:
Сначала заказал 390 но там винт качества был заглушен и с холостыми непорядок

Попался такой 390-й или у всех так заглушено?

alldn, говорят у всех 390х Сейчас с этой трубочкой(воздушной так я ее называю) смесь очень качеств.Так что ещё несколько отверстий все решили.

detroit52 написал:
Сначала заказал 390 но там винт качества был заглушен и с холостыми непорядок

Попался такой 390-й или у всех так заглушено?

ppp53 написал:
Но на каком то фото проволочка изрядная торчала в жиклёре !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Чтоб не было ни каких кривотолков,ни какие спички в жиклер не лезут,

Ну спичка - не спичка - алегория это ! Но на каком то фото проволочка изрядная торчала в жиклёре !

ppp53 написал:
У mastera с завода - спичка лезет. У многих - и в лупу не разглядишь !

Чтоб не было ни каких кривотолков,ни какие спички в жиклер не лезут,думаю такой же как у всех.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Сначала заказал 390 но там винт качества был заглушен и с холостыми непорядок (не регулируется)заказал 340 работает чётко все регулируется,но нет былой мощи.Посмотрел главные жиклеры у обеих (одинаковые)сравнил воздушные трубочки:разница в количестве отверстий.Поставил с 390 и обалдел от результата просто бомба!!!прет как танк на 4 хоть на малых хоть на больших оборотах и не мучаешь сцепление.Я в восторге!

alldn написал:
Такой карб?

Я такой же брал,заказывал в Ижевске. карб хороший , экономичный ,даже не регулировал ни чего. Проработал около года и игла над поплавком перестала держать бенз , резиновый конус на конце задубел- кетай же. Сейчас пользую от ИЖ-П -5 , но уже не то . Из трех карбов ,родной в том числе,я б выбрал 340 ой

alldn написал:

alldn, да он самый

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Просто читал ,что 390 лучше подходил по всему

Я не думаю,что у них пачка карбов была в руках и они поочерёдно их прилаживали и снимали характеристики...... !
390 - 13Лс
340 - 11Лс
И разница между ними - припоминаю - диаметр выхода 25 и 23 мм, а на взгляд - родные братья !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Не всех спорщиков устроил ГХ340 , а вот ГХ390 больше хвалили

Всяк кулик своё болото хвалит !
Я когда поставил 340 с гены - РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие по сравнению с родным. Все про 390 говорили, его и заказал. И цена была приемлемая. Но пришло не то. Решил ПЕРЕЗАКАЗАТЬ, но чего то цена изменилась. А вот у 340 цена подходящей стала...... !
Если бы ранее увидел К-16 (мембранный), взял бы точно его за 400.... !
Да и 340 с гены - поставил и поехал. А вот с пришедшим 340 повозиться пришлось - чего то с ХХ не так гладко было! А карбы - один в один ! ! !

ppp53, мне то все равно какие у всех крабы. Просто читал ,что 390 лучше подходил по всему. У меня с родным сразу повезло. Я никогда в карбюраторных войнах не участвовал , просто сегодня так погулять вышел , до чувствую стреляют , надо в лес уходить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут наконец датчик препятствия прибыл. Обещали до 30см, а оказалось только 5. Заказал ультразвуковой - обещают до 450 см (наверное ошиблись - 450мм) .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Не всех спорщиков устроил ГХ340 , а вот ГХ390 больше хвалили

Всяк кулик своё болото хвалит !
Я когда поставил 340 с гены - РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие по сравнению с родным. Все про 390 говорили, его и заказал. И цена была приемлемая. Но пришло не то. Решил ПЕРЕЗАКАЗАТЬ, но чего то цена изменилась. А вот у 340 цена подходящей стала...... !
Если бы ранее увидел К-16 (мембранный), взял бы точно его за 400.... !
Да и 340 с гены - поставил и поехал. А вот с пришедшим 340 повозиться пришлось - чего то с ХХ не так гладко было! А карбы - один в один ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
У mastera с завода - спичка лезет. У многих - и в лупу не разглядишь !

Великий разброс . Главное какое точное определение размера на глаз.

alldn написал:
ppp53, У меня жиклер ХХ с тоооооненьким отверстием. Сразу и не разглядишь, тем более, что отверстие не сквозное.
Посмотрел рекомендованый Вами карб от ET950/650, даже чуть не заказал, а потом посмотрел характеристики мотора - 63 кубика, 2 лс... Нет, такой не покатит.
От GX340 - самое оно получается.
От GX390 даже великовата производительность - и объем больше и коней больше.

alldn,это не совсем так. Ту давно люди спорили , заказывали , ставили , потом некоторые обратно родной переставляли. Не всех спорщиков устроил ГХ340 , а вот ГХ390 больше хвалили. В родном некоторые увеличивали жиклер , а ГХ340 под такой же рабочий объем и он "заточен" под экономичный двигатель такого объема. Чистота изготовления УМЗ 341 ниже импортных , а аппетит больше. Двигатели ГХ340 и ГХ390 с ходом поршня 64 мм у УМЗ 341 ход поршня 68 мм и потому его поршень летает туда сюда с большей скоростью за одинаковые обороты. За это надо платить дополнительным бензинчиком и возможности экономичного карбюратора ГХ390 его предоставят сколько надо , точно и в срок.

Михаэль, так на глаз и не определить - спички-то разных производителей, толщина тоже разная, взять хотя-бы "Охотничьи"... И лупы разных диаметров... Вааще никак не определяется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
У mastera с завода - спичка лезет. У многих - и в лупу не разглядишь !

Великий разброс . Главное какое точное определение размера на глаз.

ppp53 написал:

alldn написал:
Сейчас сфотал. Впору отвал к мотоблоку цеплять

Ну вот ! А тут о тонкостях пахоты ! Говорил же я - не для всех ещё о пахоте разговор начинать !

ppp53, а мы продолжаем готовиться к пахоте