Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5997122

alldn, на карбюраторе К45Р. похож на твой тоже есть отверстие.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Фото плуга.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Если где то 2-я не справляется - то первая точно то же не поможет ! 3-я чуть поболее 2-й - то же нафик не нужна !

Михаэль написал:
Поможет. Не работал ты парень по настоящему.

Снимаю шляпу........ !
Там,где на 2-й двиг ГЛОХНЕТ, может быть первая и как то поможет........
Но чаще У МНОГИХ если на 2-й в букс, то на первой этот букс никуда не пропадёт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Меня устраивает 3-я рабочая передача , а 4-я транспортная справляется и по максимуму и по минимуму скорости движения

Меня то же устраивает 3-я,как рабочая.............. А вот как транспортная - не очень - особенно по кочкам, коих наверное у всех не меряно - на нормальном газу медленновато, а изрядно добавив газ - приемлемо для тела, но с таким газом что то не очень для двига........ !

Народ, подскажите.
Сегодня на трезвую голову стал смотреть свой карбюратор и очень удивился.
Что это за отверстие в корпусе карбюратора?
Я бы его и не заметил, но стал дуть в впускное отверстие, проверять клапан, а мне в обратную в морду лица воздух дует.
Так вроде не бывает, чтобы из карбюратора просто дырка наружу была.
У вас есть такая?

mastera,
Вот, у меня такой же плуг как у вас, копия.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

mastera написал:
очитайте инструкцию к мб там черным по белому написано, какая передача для чего.

А без инструкции - никак не разобраться ? ? ?
Если 4-я великовата, а к 3-ей ещё бы столько (минимум) добавить - каким боком тут инструкция поможет ?

ppp53, добавь. Я как то писал , что прочитав все ветки по трем МБ понял , что всем трем тяжелым МБ не мешало бы иметь 5, 6 передач вперед и три назад . Так ты меня чуть с потрохами не съел , а теперь сам пишешь , но только про одну третью. А из за одной передачи нет смысла делать другую КПП. Меня устраивает 3-я рабочая передача , а 4-я транспортная справляется и по максимуму и по минимуму скорости движения . Потом будут плакать типа тебя , что на 3-ей быстро , бегать надо за ним , что на 3-ей плуг не тянет в тяжелой земле.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
очитайте инструкцию к мб там черным по белому написано, какая передача для чего.

А без инструкции - никак не разобраться ? ? ?
Если 4-я великовата, а к 3-ей ещё бы столько (минимум) добавить - каким боком тут инструкция поможет ?

majkl написал:
И бак на замке, бензин не стырят

majkl,

Николай Калуга написал:
Я уже сегодня вечерком замутил эту трубку. Завтра покажу плуг и что я сделал за места этой трубки. Данный вид сцепки не подходит к мотоблоку мтз, сцепка упирается в шток сцепления и дырки не совпадают, чтобы засунуть палец. Для этого завод приваривает туда трубку как на фото, получается универсальный плуг для мб и агро.

Николай Калуга,Вот пашня этим плугом, осенью, по навозу.

mastera написал:
бак стал вместительней

И бак на замке, бензин не стырят

Я уже сегодня вечерком замутил эту трубку. Завтра покажу плуг и что я сделал за места этой трубки. Данный вид сцепки не подходит к мотоблоку мтз, сцепка упирается в шток сцепления и дырки не совпадают, чтобы засунуть палец. Для этого завод приваривает туда трубку как на фото, получается универсальный плуг для мб и агро.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

alldn написал:
У меня этот узел выглядит так:

У меня такая же как у Михаэль, использую ее еще с культиватором окучником.

id205527192 написал:
Добрый день. Сталкивался ли кто с такой проблемой: крышка бензобака начинает отслаиваться и бензин при наклоне выливается. Как решили данную проблему?? Брать новую крышку и менять сам бензобак??

id205527192,Была такая проблема, чуть не сгорел от старого автомобильного бака вырезал горловину по ней в автомагазине нашел крышку, паяльник( большой что разогревается паяльной лампой) олово, кислота, больше проблемы нет и бак стал вместительней

Михаэль, У меня нет, там все просверлено точно.
Но вварить ее полезно, особенно когда отверстие на 16 мм просверлить невозможно и прожигаешь его сваркой. Отверстие получится не круглое. Вот тут самый раз прожечь отверстие побольше, чтобы трубочка вошла и потом ее обварить кругом. Получается очень хорошо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Николай Калуга, Отличная покупка!!!
У меня этот узел выглядит так:

А если еще на место шкворня трубочку вварить подходящего диаметра, то будет просто фонтан!

alldn, трубочку как ли , а поперечину может и стоит в варить. У Вашего ее нет почему то.

Николай Калуга, Отличная покупка!!!
У меня этот узел выглядит так:

А если еще на место шкворня трубочку вварить подходящего диаметра, то будет просто фонтан!

Михаэль написал:
ppp53, я купил такую сцепку в магазине по дешевке

Михаэль, что рассказывать флудильщику, ему как горохом в стенку.

Николай Калуга написал:
Плуг остался от мотоблока агро, на вид крепкий, сегодня я его забрал. На нем нет крепежа как на фото, буду приваривать. Спасибо за ответы.

С покупкой! Фото не помешало бы. Если нет этой скобы (по стрелке), то она не приварена, в этом месте подвижное соединение.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Сцепка хорошая, пригодится.

Без плуга - нафик она нужна - место занимать !

ppp53, я купил такую сцепку в магазине по дешевке , долго лежала , и продавец был рад. Лохи они все , сгрузили сцепку в одном городе области , а плуг увезли в другой за несколько сот км. Потом я видел этот плуг без нее в магазине . Я уже не раз писал об этом. Все детали сцепки мне пригодились . Там даже пальцы готовые на 16 мм. На фото гребенка на плуг пошла , а две планки на использованы в двух других изделиях.

Всех с праздником!!!!
Плуг остался от мотоблока агро, на вид крепкий, сегодня я его забрал. На нем нет крепежа как на фото, буду приваривать. Спасибо за ответы.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич