Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72
#5996471

detroit52 написал:

id205527192 написал:
Добрый день. Сталкивался ли кто с такой проблемой: крышка бензобака начинает отслаиваться и бензин при наклоне выливается. Как решили данную проблему?? Брать новую крышку и менять сам бензобак??

id205527192, Купить заглушку от полипропиленовой трубы канализиции на 50мм .

detroit52, дырочку в ней иголочкой проковыряй сверху подобие мотоциклетной

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

id205527192 написал:
Добрый день. Сталкивался ли кто с такой проблемой: крышка бензобака начинает отслаиваться и бензин при наклоне выливается. Как решили данную проблему?? Брать новую крышку и менять сам бензобак??

id205527192, Купить заглушку от полипропиленовой трубы канализиции на 50мм .

Регистрация: 16.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

Добрый день. Сталкивался ли кто с такой проблемой: крышка бензобака начинает отслаиваться и бензин при наклоне выливается. Как решили данную проблему?? Брать новую крышку и менять сам бензобак??

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Сцепка хорошая, пригодится.

Без плуга - нафик она нужна - место занимать !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Николай Калуга написал:
за 1500р. стоит брать?

За такую цену- да. Не факт что он сразу без переделок будет пахать, но основа для доделок будет. А мож и сразу пойдёт, тут как повезёт. Сцепка хорошая, пригодится.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Николай Калуга написал:
Привет всем, предлагают данный плуг как у за 1500р. стоит брать? как он пашет? у меня мотоблок мтз, родной плуг и сцепка у нас стоят 4500+3500. Вот я и хочу купить данный плуг.

Николай Калуга, Бери не раздумывай!Отлично пашет!

У меня такой же по виду. Говорят это родной плуг МБ Агро. Как пашет не знаю, только буду пробовать в этом году. За такие деньги нужно брать. Там одна сцепка чего стоит. А если плуг не понравится, на эту сцепку можно и другой повесить, хоть уникальный самодельный. Или копалку картошки.
Думаю так.

Привет всем, предлагают данный плуг как у за 1500р. стоит брать? как он пашет? у меня мотоблок мтз, родной плуг и сцепка у нас стоят 4500+3500. Вот я и хочу купить данный плуг.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

alldn написал:
А крутая у Вас копалка. Не бьет картошку?
alldn, Нет нормально, вся картошка на верху.
{{post:5996113,А то часто слышишь (от тех, у кого нет такой копалки), что ей можно побить картошку и она не будет храниться.

alldn,Ну это на Руси обычное явление.

ppp53 написал:
На последнем фото - это так пахота называется ? Какая то копка траншеи.

ppp53,Поднятие "зяби" осенняя вспашка это называется( чем больше колобьев и глубже тем лучше )

mastera, Я так и хотел, цеплять сошку для выкапывания. У меня есть для нее сцепка, но можно и сюда прицепить.
А крутая у Вас копалка. Не бьет картошку? А то часто слышишь (от тех, у кого нет такой копалки), что ей можно побить картошку и она не будет храниться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
( я сделал на конском)

На последнем фото - это так пахота называется ? Какая то копка траншеи.
Земля не только ОТОДВИГАТСЯ в сторону должна, но и плавно перевернутся по спирали для того, чтобы НАВЕРНЯКА зелёным побегам сорняка лишить доступ к свету !

alldn написал:
Сначала хотел только в одну сторону сделать наклон, плуг же не придется в другую сторону наклонять, а потом сделал в обе стороны, мало ли что я на эту сцепку прицеплю вместо плуга...

alldn,Когда не было копалки, прицеплял выкаповальщик, да и в этом году на фазенду 8 км от дома на всяких случай брал.

mastera, Именно так я и сделал. Наверное объяснил плохо.
Вырезы по бокам на одной части поворотки, а на другой отверстия под болты.
Только там не 2 отверстия, а по 3 с каждой стороны. Если я болты вставлю в центральные отверстия, то можно будет поворачивать в пазах в одну и другую сторону на одинаковый угол. А если я поставлю болты один в верхнее отверстие, второй в нижнее, то можно будет повернуть на удвоенный угол, но только в одну сторону. Ну или в другую сторону, если болты наоборот.
Сначала хотел только в одну сторону сделать наклон, плуг же не придется в другую сторону наклонять, а потом сделал в обе стороны, мало ли что я на эту сцепку прицеплю вместо плуга...

Михаэль написал:
. У Вас Михаил родной плуг от АГРО , это большая редкость. Видел такой один раз в продаже ,

Михаэль,В вашей местности возможно, у нас у кого мб АГРО почти у всех такие родные плуга.

alldn написал:
Возможно три варианта регулировки -

alldn, Можно было так как сделано на родном( я сделал на конском)

Михаэль, Миша, в личку посмотри.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
решил я восстановить регулировку наклона плуга, заваренную прежним хозяином. То ли он не знал об этой регулировке, то ли она развалилась, но факт, что он заварил все

Все нормально теперь . У Вас Михаил родной плуг от АГРО , это большая редкость. Видел такой один раз в продаже , а мотоблоков АГРО видел много и даже раз 4 шт. вместе.

Дурная голова рукам покоя не дает, решил я восстановить регулировку наклона плуга, заваренную прежним хозяином. То ли он не знал об этой регулировке, то ли она развалилась, но факт, что он заварил все наглушняк. А я пахарь нулевой пока, никогда не пробовал пахать, вот чтобы я не думал, что плохо получается от того, что плуг недовернут, я и занялся сегодня плугом.
Все старое вырезал, сделал новый поворотный узел из уголка на 75, толщина стенки 8 мм. Думаю не оторвет теперь. Уголок и три болта на 12 - не выдернешь.
Возможно три варианта регулировки - одинаковый наклон в одну и другую сторону, от горизонта максимальный наклон вправо и от горизонта максимальный наклон влево.

По уму надо бы свой токарный и фрезерный станочек иметь, но когда можно было их "приватизировать", голова не сработала в этом направлении, а теперь уж не укупишь.

Михаэль, надо туда, где токарь с руками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1