Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5957911

mastera написал:
Возьмите не две а четыре шпильки, как только чашка подойдет чтобы можно было ввернуть родные болты, выворачивайте по одной шпильке и вворачивайте болт.

Спасибо, за наводку!

umnyi написал:
Такую пружину сжать двумя М6 ?? хм

umnyi,Возьмите не две а четыре шпильки, как только чашка подойдет чтобы можно было ввернуть родные болты, выворачивайте по одной шпильке и вворачивайте болт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Такую пружину сжать двумя М6 ?? хм

Без проблем ! ! ! Неоднократно ! ! !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
На М6

Такую пружину сжать двумя М6 ?? хм

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
длинные шпильки 8ка или 10ка нужны

На М6

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
. Снял двигатель разобрал сцепление,

Подскажите, при разборке сцепления длинные шпильки 8ка или 10ка нужны ? Тоже предстоит, буду знать хоть чего готовить.

ppp53 написал:
Если бы знать, металл, из которого подшипники делают, то ему температура, даже кипящего масла, как слону дробинка !
Есть такая технология - воронение стали, с маслом чего то связано - так вроде для оружия её широко применяют. Но при той технологии нагревают ДОКРАСНА металл и остужают в масле. И температура нагрева значительно более температуры кипения масла..... !

ppp53, А это, с какого боку?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
потому что с завода там практически ни чего нет

Зачем уж так плохо думать о заводах. Там работают такие же люди,как и мы..... !
Да и откуда вывод, что там должно быть чего то ОЧЕНЬ много ? ? ?
По принципу - чем больше. тем лучше ? ? ?

mastera написал:
я их 40 лет без малого кипячу(крышки железные)

А я не кипячу........... Выкидываю и ставлю новые (руб по 50 за шт)
Если бы знать, металл, из которого подшипники делают, то ему температура, даже кипящего масла, как слону дробинка !
Есть такая технология - воронение стали, с маслом чего то связано - так вроде для оружия её широко применяют. Но при той технологии нагревают ДОКРАСНА металл и остужают в масле. И температура нагрева значительно более температуры кипения масла..... !

ppp53 написал:
А кипятить в чём либо закрытые подшипники - ошибочное заблуждение - или они уже не очень закрытые - толку от кипячения - грязь быстренько сделает своё дело !

ppp53Это вы там кому то расскажите а нам не надо, я их 40 лет без малого кипячу(крышки железные), потому что с завода там практически ни чего нет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Lenar-70 написал:
Возможно все проблемы в простом замыкании, а не карбюраторе, или компрессии...

Нетрудно в запасе держать ЗАВЕДОМО исправный коммутатор.

Lenar-70 написал:
Какой карбюратор всё же лучше для Агро? Желательно без переходников.

Говорят - К-16......... Есть вариант мембранного - возможно будет получше при задире "морды" при фрезеровании !

Нашел интересную тему

Возможно все проблемы в простом замыкании, а не карбюраторе, или компрессии...

Какой карбюратор всё же лучше для Агро? Желательно без переходников.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Заклинят .

Новые, закрытые, не работающие в грязи - нескоро заклинят ! Да и перекинуть ещё на новые (по 50р за шт.) - неспеша пара часов с перекурами (да и периодическая смазка шлицов говорят очень даёт хорошие результаты)!
А кипятить в чём либо закрытые подшипники - ошибочное заблуждение - или они уже не очень закрытые - толку от кипячения - грязь быстренько сделает своё дело !

ppp53 написал:
Ну если поставить GX-340 - то с ним намного лучше. А если с GX-340 плохо,то с родным будет ещё плохее !

ppp53,Мне то чего, у меня все работает, вы вон Фохсу подскажите.

ppp53 написал:
Снял их, и вместо танцев с бубнами, поставить новые - невелика затрата !

ppp53,Заклинят .. и надо будет сцепление в сборе вместе с отжимной лапкой , вот и затрата а он мне каждый день почти нужен, да и финансы поют романсы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Ну если руки не откуда надо растут, то все возможно

Ну если поставить GX-340 - то с ним намного лучше. А если с GX-340 плохо,то с родным будет ещё плохее !

Заметил такую особенность шлицы ВОМа и ведомой чашки сцепления ( первичный вал)одинаковые со шлицами вала коробки мотоцикл Минск .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
а эти то чем лучше Китая.

Снял их, и вместо танцев с бубнами, поставить новые - невелика затрата !

ppp53 написал:
Ну если с GX-340 плохо, то родной можно и не ставить !

ppp53,Ну если руки не откуда надо растут, то все возможно.

ppp53 написал:
Надо было выбросить и поставить новые.
ppp53 Промыл в бензине, не грамма не качаются, прокипятил в литоле ,зачем менять годные, валяются новые не от Агро сын привез, люфт больше восьми годовалых .
{{post:5955364,Индийские у меня стоят руб по 50 за

ppp53, Ну там Германские, это понятно а эти то чем лучше Китая.