Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5955398

fox9 написал:
попробую старый краб поставить с новым GX340 не пойму что

Ну если с GX-340 плохо, то родной можно и не ставить !

Z E M A коммутатор нулёвый и катушку только что заменил искра стала слона можно убить сегодня пробывал крутил крутил чих пых схватил чють чють стрельнуло в краб и всё завтра попробую старый краб поставить с новым GX340 не пойму что

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
подшипники тоже качений нет, грязи много особенно в большом, промыл все в бензине, прокипятил в литоле, поставил на место

Надо было выбросить и поставить новые. Индийские у меня стоят руб по 50 за шт. !

Мотоблок 2008 года выпуска, работает круглый год, посмотрел подшипники выжимные, не Китай Украина

У нас весна, потеплело, сегодня вылез в гараж, сделал ревизию сцеплению, последний раз когда чистил "подгуживал" подшипник. Снял двигатель разобрал сцепление, накладка нормальная, подшипники тоже качений нет, грязи много особенно в большом, промыл все в бензине, прокипятил в литоле, поставил на место и испытал, к весенним работам готов.

fox9 написал:
искры почти не было но как то заводился

попробуй просушить коммутатор и катушку , в смысле ,снять занести домой и просушить . Думаю за ночь на батарее отопления подсохнет. Фотка коммутатора есть ?
Я покупал кетай коммутатор от скутера вместе с катушкой , все норм.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,На родном 45 иногда забивается, зимой замерзает жиклер хх,

Чего то вроде большеватый жиклёр ХХ !
Не в этом ли все заморочки с родным, у кого этот жиклёр, как у меня - и в лупу то не разглядишь - на режиме НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ заслонки откуда взяться достаточно бенза для НАЧАЛА РАЗГОНА двига при мизерном диаметре жиклёра ХХ !

Jesha менял только коммутатр была слабая искра тоже приходилось долго крутить если медленно крутить то искры почти не было но как то заводился и работал дольше пока сам не заглушишь а потом снова мучения при заводке через полгода заменил краб и тут вообще тупик

Jesha написал:
Может мне везло, но ни разу карб не разбирал по причине забивания жиклеров грязью, с бензином не морочусь. С колонки в канистру, и в бак. Фильтра ТО нет, только в кране.

Jesha,На родном 45 иногда забивается, зимой замерзает жиклер хх, обороты начинают " плавать", но заводится и уедешь, доедешь от куда и куда хочешь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А как "с декомпрессором" ! Почти то же самое, что и при залегании, только типа "залегание" - на время заводки !

При залегании декомпрессора, Даже плеснув в цилиндр не заведешь. Но посмотреть тоже стоит. Про кольца, сразу написал "Край".
Цепочка событий нужна. Может мне везло, но ни разу карб не разбирал по причине забивания жиклеров грязью, с бензином не морочусь. С колонки в канистру, и в бак. Фильтра ТО нет, только в кране.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
потом поездили в дождь. Или сначала дождь, потом зажигание?

С родным в дождь накрывал карб .......... До этого после дождя пока всё там не сольёшь - пустые попытки завести !

Jesha написал:
Край, залегание колец, от простоя.

А как "с декомпрессором" ! Почти то же самое, что и при залегании, только типа "залегание" - на время заводки !

А все симптомы - я их прошёл. Грязный бенз быстренько забивает жиклёр ХХ (особенно на родном) и.......... всё,что здесь предъявлено !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fox9, Теория: Пользовали нормально, потом поставили зажигание, потом поездили в дождь. Или сначала дождь, потом зажигание? Что бы устранить неисправность, надо понять причину, т.е момент происхождения сбоя.
Если после замены зажигания, работал нормально, а потом попал в дождь, то возможно попадание воды в бензин. Край, залегание колец, от простоя.
Если после замены зажигания сразу не работал, то соответственно вопрос работоспособности самого зажигания, либо свечи (с новым зажиганием искра другая), либо зазоров при его установке.
Конечно не плохо посмотреть и другие возможные регулировки и зазоры. Бывают и совпадения.
Это я к чему. Выстроите логическую цепочку событий, понятно будет куда копать. начать с того, что произошло и зачем меняли зажигание и т. д.
И подсказать будет проще и понятнее. И инфу не вытягивать вопросами. И более конкретные вопросы будут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

в баке может, тут поменяю бензин, краб новый, кран новый, поменяю катушку и провод дальше уже не знаю что и делать уже задумываюсь может двигатель новый брать лифан 13-15л.с правда с деньгами напряг

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fox9 написал:
я чё думаю может проблема в чём то другом он у меня осенью две недели в огороде простоял после этого немного поездил в дождь и потом всё умер

Бензин меняли? Возможно вода в баке, кране и карбе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fox9 написал:
я родной на GX340 поменял но ни каких изменений

Для двух разных карбов общим остались клапана..... и краник бензобака !

Ещё небольшой штрих - стартёром кручу через шкив ведомый редуктора МБ-1 - крутит весело, но не заводится (и даже не схватывает). Перехожу на верёвку - дрыг - и завелось ! ! !

не свеча не мокнет я родной на GX340 поменял но ни каких изменений я чё думаю может проблема в чём то другом он у меня осенью две недели в огороде простоял после этого немного поездил в дождь и потом всё умер

ppp53, тем более нужно более качественное масло, а то и материал дрянь, и масло говенное...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал:
масло надо хорошее заливать, у меня тоже есть гена, правда китайский, Фубаг и у соседа точно такой же, покупали вместе, я лью в него синь 7100 w20-50

В АГРО - такая же пластина направления торцов клапанов. И масло далеко не супер. Полез сразу конечно смотреть эту пластину на Агро - никаких следов протирания ! ! ! Всё дело в металле - китайцы решили что в их двигах можно ставить эту пластину из дерьма !

ppp53 написал:

mastera написал:
Передачи что бы не вылетали

Пока не попользуешься - не узнаешь !

mastera написал:
двигатель работал нормально,

Пока не впряжёшь - не узнаешь !

mastera написал:
хотя сейчас ставят китайцев в место родного

Маленький штрих - на гене 5кВт чего то постукивать стал GX-340 (390) (толком то и не работал)................в верхней направляющей клапанов протёрлось к краю у одного клапана и он стал "набекрень" и торец самым краем в коромысло упирался............ Подложил жестянку - понемногу работает.... !

ppp53, масло надо хорошее заливать, у меня тоже есть гена, правда китайский, Фубаг и у соседа точно такой же, покупали вместе, я лью в него синь 7100 w20-50, сосед лил наше, у меня по часам примерно 300, у соседа точно меньше, у него он уже не заводится, а у меня с пол дерга ))))

fox9 написал:
Привет всем такая проблема заменил коммутатор к-1м на новый искра есть на свече но бензин вспыхивает изредка и по поводу краба родной заменил на gx340 плесну немного бензина в воздухан крутишь крутишь иногда заводится 3-5 сек и сразу глохнет ни где не нашёл как правильно регулировать металлический винтик с боку ну примерно такие проблемы мотоблоку 11лет

fox9, если свеча мокнет,то смотреть надо коммутатор и свечу , если НЕ мокнет - смотреть надо в сторону карбюратора.