Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928990

Djuse написал:
А что не используете предпусковой, расход копеешный, разогревает движек(и масло подогревает) до 80гр. минут за 30. У меня на грузовичке стоит, очень удобно, и движек и кабину греет.

"
Djuse,У вас с какого года машина и чья?У нас Скорые с 14 года не одна " атомка" не работает с новья, да и на расход влияет.А У Михаэль, С 91 года , за МКАДом другая жизнь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Вообще-то надо внимательней читать предыдущие посты, и не пытаться менять тему разговора с включения блокировки на переключение скоростей....

Вообще то надо осторожничать с переключением скоростей а не с включением блокировки, и на опасения про блокировку не стоит время тратить !

Djuse написал:
МБ требуется периодически делать полное ТО, с частичной разборкой, дефектовкой

Чтоб привод блокировки проТеОнить, надо пол КПП разобрать - да кто ж такое делать будет, пока не прижмёт !

Михаэль написал:
так домой отправили третий день . У нас если -15 и ниже технику сказано не заводить . Экономически не выгодно , а бывает и себе дороже. Мой Урал 91 года.

А что не используете предпусковой, расход копеешный, разогревает движек(и масло подогревает) до 80гр. минут за 30. У меня на грузовичке стоит, очень удобно, и движек и кабину греет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Djuse,А я и не даю, говорю как есть.

Уважаемый, убедительная просьба - не коверкать чужие посты!!

Djuse,Вы уж извините, мы люди простые , если что не так

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
блокировка сама включается легко на ходу и выключаю на ходу . На месте можно включить и выключить. Вообще это такой мотоблок , что его и останавливать не обязательно . Пашу суглинок с блокировкой на второй передаче и без остановок на разворотах .

Михаэль, Только хотел спросить у вас а вы тут как тут.

mastera, так домой отправили третий день . У нас если -15 и ниже технику сказано не заводить . Экономически не выгодно , а бывает и себе дороже. Мой Урал 91 года.

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Грязь одним словом........ !

Djuse написал:
Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Ну грязь то не сразу намертво вцепляется ! ! !
Сначала и покачивания помогут (ось расшатать). А при неизбежном продолжении ОКИСЛЕНИЯ, уже никакое покачивание не поможет !
Да и грязь может быть различной агрессивности - какую то и годы не заметишь, а какая то за год так в зазорах "прикипит", что только молотком................ ! Да и АГро особо тут ни при чём - любая техника однажды от грязи начинает где нибудь "затирать" !
Засучать рукава однако надо !

ppp53, Что можно сказать.., МБ требуется периодически делать полное ТО, с частичной разборкой, дефектовкой, чисткой, промывкой, смазкой и заливкой моторного и трансмиссионного масла. У своего делаю подобную профилактику каждую весну, перед началом работ.
Ну а Вы имеете, то что имеете, и такое отношение это исключение из правил, а не текущая проблема, которую описываете.

ppp53 написал:
Ну грязь то не сразу намертво вцепляется ! ! !
Сначала и покачивания помогут (ось расшатать). А при неизбежном продолжении ОКИСЛЕНИЯ, уже никакое покачивание не поможет !

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:

mastera написал:
,А я включаю и выключаю на ходу, скрежетов не наблюдал износа тоже ,да она на ходу и лучше включается

Djuse написал:
Это не значит , что подобные советы нужно давать другим. Удачной эксплуатации

Вообще то это относится к переключению скоростей !

ppp53, Вообще-то надо внимательней читать предыдущие посты, и не пытаться менять тему разговора с включения блокировки на переключение скоростей....

mastera написал:

Djuse написал:
, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Djuse,А я включаю и выключаю на ходу, скрежетов не наблюдал износа тоже ,да она на ходу и лучше включается

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Грязь одним словом........ !

Djuse написал:
Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Ну грязь то не сразу намертво вцепляется ! ! !
Сначала и покачивания помогут (ось расшатать). А при неизбежном продолжении ОКИСЛЕНИЯ, уже никакое покачивание не поможет !
Да и грязь может быть различной агрессивности - какую то и годы не заметишь, а какая то за год так в зазорах "прикипит", что только молотком................ ! Да и АГро особо тут ни при чём - любая техника однажды от грязи начинает где нибудь "затирать" !
Засучать рукава однако надо !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,А я включаю и выключаю на ходу, скрежетов не наблюдал износа тоже ,да она на ходу и лучше включается

Djuse написал:
Это не значит , что подобные советы нужно давать другим. Удачной эксплуатации

Вообще то это относится к переключению скоростей !

mastera написал:
Djuse,А я и не даю, говорю как есть.

Уважаемый, убедительная просьба - не коверкать чужие посты!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Это не значит , что подобные советы нужно давать другим.
Djuse,А я и не даю, говорю как есть.
{{post:5928692,Удачной эксплуатации.

Djuse,Да не жалуюсь и вам.

Михаэль написал:

Djuse написал:

mastera написал:

Djuse написал:
, Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Djuse,Что и на ходу( когда работаете) качать надо.

mastera, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Djuse, блокировка сама включается легко на ходу и выключаю на ходу . На месте можно включить и выключить. Вообще это такой мотоблок , что его и останавливать не обязательно . Пашу суглинок с блокировкой на второй передаче и без остановок на разворотах .

Михаэль, Каждый поступает так как считает нужным, не имею привычки давать советы и отговаривать от чего либо.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:

Djuse написал:
, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Djuse,А я включаю и выключаю на ходу, скрежетов не наблюдал износа тоже ,да она на ходу и лучше включается

mastera, Это не значит , что подобные советы нужно давать другим. Удачной эксплуатации.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
блокировка сама включается легко на ходу и выключаю на ходу . На месте можно включить и выключить. Вообще это такой мотоблок , что его и останавливать не обязательно . Пашу суглинок с блокировкой на второй передаче и без остановок на разворотах .

Михаэль, Только хотел спросить у вас а вы тут как тут.

Djuse написал:
, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Djuse,А я включаю и выключаю на ходу, скрежетов не наблюдал износа тоже ,да она на ходу и лучше включается

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:

mastera написал:

Djuse написал:
, Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Djuse,Что и на ходу( когда работаете) качать надо.

mastera, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Djuse, блокировка сама включается легко на ходу и выключаю на ходу . На месте можно включить и выключить. Вообще это такой мотоблок , что его и останавливать не обязательно . Пашу суглинок с блокировкой на второй передаче и без остановок на разворотах .

mastera написал:

Djuse написал:
, Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Djuse,Что и на ходу( когда работаете) качать надо.

mastera, C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
, Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Djuse,Что и на ходу( когда работаете) качать надо.

ppp53 написал:

Djuse написал:
надо МБ покачать вправо-влево, и будет легко включатся и выключатся

Ось рычага "прикипела" - качай не качай - ось не освободится !
А что мешает муфте на шлицах "заклиниться" ? ? ?
Грязь одним словом........ !

ppp53, Не знаю как на вашем.., но у меня такое иногда бывает, и покачивание решает все проблемы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

sergei050 написал:
Кто знает в чём проблема: теперь уже всегда - когда отпускаю рычаг блокировки на руле - на чулке ответный рычажок не хочет отходить, приходится толкать его вручную и не всегда получается; иногда - когда взвожу рычаг блокировки на руле - он идет с очень большим усилием! Кто сталкивался?!

sergei050, Трос не клинит, отсоедините и попробуйте без троса за лапку включить, если и это не то идем дальше, разберите посмотрите пружина не лопнула.Если пружина нормально, смотрим лапку,полу кольцо лапки изнутри должно садится на блокировочное кольцо ( подпирается пружиной) которое двигается по шлицам вала.Без троса лапка с усилием должна двигаться а назад под действием пружины.