Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5789518

Valornd написал:
Я о том, что если копалку и мастерить, то с дельфином заморачиваться - это мазохизм.

Ну для когото мазохизм а кому то помошник.Не каждый может сделать грохотку.Ну а дельфина фактически каждый может сделать.Вот выше меня,человек имеет Агрика с 2003г(юзер)А понятия что в нутри не знает.И тему почитать некогда.Хотя эта неполадка обсуждалась.

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Есть ли среди вас, кто хорошо знает механику коробки передач мотоблока АГРОС. Мотоблок помогает мне в жизни уже 2003года. Никаких проблем с ним не было. Но, теперь случилась большая проблема. Первоначально стала плохо включаться 1 передача, затем 3-тья, потом всё встало на свои места, но 4-ая передача не включается и поныне. Что делать? К сожалению у нас в глухой деревеньке "кулибиных" нет, а я в этом вопросе... В город везти не на чем. Вот единственно, что если кто подскажет причину поломки и как её устранить. Спасибо, если кто откликнется.

Акела написал:
А что вилами было лучше.Я когда пустил дельфина, был рад.Хоть и огородики у меня кот наплакал.

Я о том, что если копалку и мастерить, то с дельфином заморачиваться - это мазохизм. Это мое мнение на опыте основанное.

Jesha написал:
Автомобиль и лыжник едут с горы накатом. Велика ли разница? Принцип один.

Ну и пример у вас, не дай бог детей учить такими аналогиями.))
Это не принцип, а цель движения - скатиться с горы. Но мы не о колесах мотоблока толкуем и не о передвижении из А в Б.

mastera написал:
, И картошка отличная и копалка нормальная, просто как говорят первый ком блином

Ну так и надо было выложить ролик уже с полной наладкой копалки.И отпали бы все вопросы.А то видишь уже дельфин людям не копалка.

Valornd написал:
Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне)

А что вилами было лучше.Я когда пустил дельфина, был рад.Хоть и огородики у меня кот наплакал.

После сделал грохотку,ну это уже прогресс.

Зимой буду делать другую с захватом 45-50см.Эта мне кажется узковата.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Valornd написал:

mastera написал:
Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

Аа, ну так велика ли разница.. Принцип тот же?

Valornd, Автомобиль и лыжник едут с горы накатом. Велика ли разница? Принцип один.
Транспортер по другому работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

Аа, ну так велика ли разница.. Принцип тот же?

Valornd написал:
Где там? На представленное в видео копалке я вижу транспортер. Или это только кажется?)))

Valornd, Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

mastera написал:
Там нет транспортера

Где там? На представленное в видео копалке я вижу транспортер. Или это только кажется?)))

Valornd написал:
Да, копалка не очень копает, мягко говоря. Узкая, слишком скоростная в плане движения траспортера. Л

Valornd,Там нет транспортера

Valornd написал:
Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне) Valornd, )Да нормально так разгребает рядок, с лопаткой и рядом не поставишь.

{{post:5788668,У вас такой не большой участок под картошку, однако.. Это всё что есть для картохи?

Valornd, Два, один три сотки, второй семь, да паши, сажай хоть гектар, да куда ее девать.

Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне))) У вас такой не большой участок под картошку, однако.. Это всё что есть для картохи?

Акела написал:
Лично моё мнение.Или картоха не уродилась или копалка не фонтан.

Акела, И картошка отличная и копалка нормальная, просто как говорят первый ком блином, глубину выставлять еще не приспособился и копать надо почти на малом газу,( нижнее видео первые заездки) мало того сборщики кидали ботву бурьян на не выкопаное забивало( была проведена беседа)Доработки конечно будут, но возврата к типа дельфина уже не будет.

Да, копалка не очень копает, мягко говоря. Узкая, слишком скоростная в плане движения траспортера. Лучше грохотную надо делать. И проще и меньше картошку бить будет.

mastera написал:
подольше

Вот теперь видно.Лично моё мнение.Или картоха не уродилась или копалка не фонтан.

Вот это подольше)

Акела написал:
Запоздалое это нормально но вот не улавимое.Не успел даже грибы раскатать и уже конец кина.

Акела,Сын телефоном снимал
.

mastera написал:
Запоздалое кинцо

Запоздалое это нормально но вот не улавимое.Не успел даже грибы раскатать и уже конец кина.

Запоздалое кинцо

ppp53 написал:
Если есть немалый опыт с мотокультиватором, лучше не покупать фрезу Агро. За эти деньги купить Мотокультиватор. Два агрегата иногда хорошее подспорье!

Так есть каскад +гусиные лапки,захват 1300мм.

mastera написал:
Может редукторок какой не будь с сельхозмашины небольшой, не обязательно с авто.

С авто мостом проше делать и легче найти.У нас совхоз развалили в девяностом.Из железа ничего нет.Как будто и совхоза небыло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
у вас землю ( целину) не пашет, у меня асфальт"роет"

На сырой глинистой траве коэфициент сцепления колёс - не более 0.3.
На сухом асфальте - 0.7.........
Нехитрый подсчёт подтверждает, что асфальт пахать будет, а целинную землю - не получится в лёгкую ! ! !

Да и речь то опять о том,что пару агрегатов иметь не плохо ! И уж тем более про фрезерование земли - сотни и сотни вариантов в классическом исполнении и по доступной цене !
Сломалась полуось у меня - и сижу - лапу сосу. Много чего для закрытия сезона надо сделать и всё на тачке...... !