Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784859

Акела написал:
Как ваше мнение?Работать будет.

вполне,запаса прочности хватит.

Мужики а вот самоделка,впервые попала на глаза.Как ваше мнение?Работать будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Итог...........

Итог я вижу несколько в другом. При "вялом" вращении маховика, напруга для заряда кондесатора ещё недостаточная. Городить на МБ отдельную батарейную систему как то громоздко. Более применительным видится небольшой блочёк для создания вольт 150-200, подключаемый к существующему зажиганию. Банальное реле с небольшим трансом место немного займёт. Включается вместе с втягивающим стартёра, создаёт нужную напругу на стадии заводки а в работе отключается !
Как то так примерно !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Итог. Катушки работают по разному. Что вам и хотелось донести. Разные детали - разные параметры работы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Катушка Б116 ставилась? Или её просто нет в наличии

У этой катушки сопротивление первичной - 0.65 Ом. Работает с доп сопротивлением. Такая катушка не рассматривалась !

Замечу - только ЧУТЬ потянул, и толчок в обратку !
Заводится ТОЛЬКО из положения ВМТ сжатия ! ! !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
От индукционного датчика Агро нормально работает один вариант - коммутатор ГАЗ, ПАЗ...... и с катушкой ВАЗ с сопротивлением первичной обмртки в 3.5 Ом !

Ну и хорошо. Катушка Б116 ставилась? Или её просто нет в наличии.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Но коль устраивает, можете не заморачиваться.

Да от моих желаний ничего и не зависит. От индукционного датчика Агро нормально работает один вариант - коммутатор ГАЗ, ПАЗ...... и с катушкой ВАЗ с сопротивлением первичной обмртки в 3.5 Ом !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Принцип один. Параметры разные. Но коль устраивает, можете не заморачиваться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Разные схемы, разные параметры

Извиняюсь конечно, но фишка то в чём ?
Конечная цель у всех схем одинаковая !
Вот в параметрах катушек я видел РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие:
Б-114 (вроде) или Б-115 - сопротивление первичной 0.55Ом (? ? ? ).
А катушки для ВАЗ - 3.5Ом. Конечно в смысле токовой нагрузки предпочтительнее с большим сопротивлением первичной обмотки.
Я уже писал, что в запасе к коммутатору Минска держал катушку Б-50. А как оказалось у ней сопротивление аж 25 Ом. А катушка Агро (МБ-23) всего ома 2 - а успешно работают на один принцип !
К коммутатору с индукционным датчиком подключал катушки и от Агро и от какой то газонокосилки - работают, но не долго по причине сильного нагрева. С катушкой Б-50 вообще ничего не работало из батарейных систем. И только нормальное состояние - с катушкой Б-117А: и искра приличная и нагрева "как утюг" нет !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так она и работает на коммутатор........ или я чего то не так понимаю ?

Вам для сравнения.
Разные схемы, разные параметры.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

{{post:5782699,Да сей агрегат и не заметил бы, что кто то там чего то притоптал малость !} ppp53, }Под картошку возможно и соглашусь с вами а грядки под лучек, огуречки, да мало ли чего в огороде, теплице, это опять все перекапывать перебороновывать не.. ет я леньтяй, я и к заборам стараюсь в плотную заехать и в теплице не копка не делаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вот так

Ну и как этому методу помешала бы частичная затоптанность ? ? ?
Да сей агрегат и не заметил бы, что кто то там чего то притоптал малость !

ppp53 написал:
А сажать то как ? ? ? С помощью подвеса с выдвижной стрелой (в зависимости от размеров поля). А то ведь пока сажаешь так и затопчешь всё и все ухищрения при фрезеровании будут зря !

ppp53, Вот так

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
но когда идешь сбоку - не топчешь то что профрезеровал

Ну вот и настал тот час - окончания фрезерования делянки.......... !
А сажать то как ? ? ? С помощью подвеса с выдвижной стрелой (в зависимости от размеров поля). А то ведь пока сажаешь так и затопчешь всё и все ухищрения при фрезеровании будут зря !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А ничего что она работает на замыкание на корпус, а не на импульс от коммутатора

Так она и работает на коммутатор........ или я чего то не так понимаю ?

Jesha написал:
Хотя бы для того, чтобы смесь лучше поджигалась

Ключевое слово "поджигалась" ! А далее - по скорости распространения пламени.

Jesha написал:
Ну-ну....

В очень (очень) ранних авто приёмниках НА ЛАМПАХ, анодное напряжение вольт в 70 получали некоторым блочком (размером с сам приёмник) - электромагнитный вариатор - банальное реле с само замыканием.... и повышающий транс с выпрямителем и сглаживающим фильтром..... ! И ничего, работал приёмник...... !
Думаю сегодня возможности получения повышенного напряжения от 12 В очень и очень далеко шагнули - на все желания !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, я тоже фрезерую сбоку от мотоблока, обычно с лева, если фрезу не приходится принудительно заглублять или периодически вытаскивать из земли, то ходить можно где угодно, но когда идешь сбоку - не топчешь то что профрезеровал
и все таки мне кажется что нож-киль(или как он там правильно называется) под редуктором фрезы решил бы вашу проблему с непрофрезом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так и взята катушка Б-117, чтоб без доп сопротивления.

А ничего что она работает на замыкание на корпус, а не на импульс от коммутатора .

ppp53 написал:
зачем толще искру делать

Хотя бы для того, чтобы смесь лучше поджигалась. Вы же этого добиваетесь.

ppp53 написал:
Схем подобных - сотни, тысячи.......

Ну-ну....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Катушка под контактное зажигание. Если поставить Б116, искра будет ещё больше

Так и взята катушка Б-117, чтоб без доп сопротивления.

Jesha написал:
искра будет ещё больше

"Больше" приветствуется несколько в другом. А если искра нормальная, "провалов" и иных аномалий нет - зачем толще искру делать - мощи двигу добавится !

Jesha написал:
Ссылочку бы

Схем подобных - сотни, тысячи......... Вот в готовом если приобрету в АЛИЭКСПРЕССЕ, вот тогда и ссылку дам !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
катушка от ВАЗ - Б-117-А

Катушка под контактное зажигание. Если поставить Б116, искра будет ещё больше. Правда вариатор тоже надо будет ставить.
Ну если вас устраивает, хорошо.

ppp53 написал:
Попался интересный вариант - для родной системы зажигания создание зарядного напряжения (вольт 200) от небольшого преобразователя 12В в 200В.

Ссылочку бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
. А через 20лет - могу уверенно констатировать - необходимость ходить сбоку за фрезой у меня УЖЕ никогда не возникнет !

ppp53,Возможно возникает необходимость ходить в магазин, на базар за картошкой ,моркошкой, лучком, ну и далее по списку.