Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5648622

Vov написал:
Единственный чел который тут нормально описал ситуацию про карб gx-390 Акела. У него и видео есть

Еже ли бы многих увидеть здесь лет 5 назад, то карб К-16 и не заморачивался бы никто про какие то 340, 390 и прочее.........!
А у меня на момент внезапно возникшего желания, был ПОД РУКОЙ 340 (с гены). Под него и переходник сгородил. Под этот ПЕРЕХОДНИК и заказал 340 - оказалось намного проще, чем достать К-16 ! Лежал тут К-16 мембранный, но отзывы о нём, применявших, не очень (именно мембранного) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
И между прочим ты сам в ввел заблуждение. У тебя карб от так называемого "гены" другой!

Другой от чего ? ? ?
Гена у меня c двигом - 11ЛС (для 4.5 Квт и этого много). А это GX-340, да и в инструкции он так зовётся !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53 написал:

Vov написал:
И че это мы все повелись тут на 340-ой

Невнимательное прочтение веток !
Например я сообщал (ох кто то счас прав будет) - У МЕНЯ был и есть давно гена 11лс - А ЭТО ПО ЛИНЕЙКЕ GX соответствует 340 (390 - это уже 13Лс) !
Поставил я его карб для ПРОВЕРКИ - ну очень понравилось. Единственно при фрезеровании сыроватой земли один раз от нагрузки двиг заглох !
Может и от 390 было бы ещё лучше и я его (именно 390) год назад заказал. Да и цена была рубдей 600......!
Но пришол 160.......!
А в этом году подходящая цена была у 340 - вот его и получил.......!

ppp53, неа, поторопились с выводами. И между прочим ты сам в ввел заблуждение. У тебя карб от так называемого "гены" другой! Единственный чел который тут нормально описал ситуацию про карб gx-390 Акела. У него и видео есть.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:

Z E M A написал:
брал как карбюратор 182F, для 11 сильного Лифана.Диаметр дифузора не мерил,

когда снимал карб померил диаметр штангелем ,оказалось 27 мм (для справки)

Z E M A, как раз у тебя gx-390 получается !

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
Не могу найти сообщение ,кто то жаловался что из карбюратора бензин потек.У меня таже беда,открываю краник на карбе бежит бензин ,где то с корпуса ,может дренажное отверстие какое. В поплавковой камере на игле резиновый конус какой то твердый,может он не держит ?

Z E M A, По моему у Proadm так было. Но он там воздушный канал поплавковой камеры закрывал походу, чисто экспериментально.
{{post:5648343}}
Хорошо буду пробовать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал:
И че это мы все повелись тут на 340-ой

Невнимательное прочтение веток !
Например я сообщал (ох кто то счас прав будет) - У МЕНЯ был и есть давно гена 11лс - А ЭТО ПО ЛИНЕЙКЕ GX соответствует 340 (390 - это уже 13Лс) !
Поставил я его карб для ПРОВЕРКИ - ну очень понравилось. Единственно при фрезеровании сыроватой земли один раз от нагрузки двиг заглох !
Может и от 390 было бы ещё лучше и я его (именно 390) год назад заказал. Да и цена была рубдей 600......!
Но пришол 160.......!
А в этом году подходящая цена была у 340 - вот его и получил.......!

Z E M A написал:
брал как карбюратор 182F, для 11 сильного Лифана.Диаметр дифузора не мерил,

когда снимал карб померил диаметр штангелем ,оказалось 27 мм (для справки)

Не могу найти сообщение ,кто то жаловался что из карбюратора бензин потек.У меня таже беда,открываю краник на карбе бежит бензин ,где то с корпуса ,может дренажное отверстие какое. В поплавковой камере на игле резиновый конус какой то твердый,может он не держит ?

Vov написал:
. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

попробуй погазовать без тяги регулятора оборотов,если и это не поможет придется под маховик заглянуть.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Proadm написал:

Имхо проблема в "Standard of JIAPAN" или нужен 390й

Proadm, а что должно было быть вместо "Standard of JIAPAN" ? И че это мы все повелись тут на 340-ой

ppp53 написал:

Skier написал:
Добрый день!

Да как сказать !
Хоть странц и много, но можно было и почитать. Если в тягость - то небольшой пример:
кто то здесь через 16(?) лет посмотреть решил - чего там с маслом ! ! !
С китайским ,наверное, так не получится. Много - много ранее о себе заявит !

ppp53, Ага было дело... Счас думаю может головку снять глянуть что там и как, дым побелел чего то... Хотя пыхтит, аппарат тянет ,без заморочек заводится.... Или не трогать Пока работает ? А может от бенза дым белый, иль с карбом я чего то накрутил в зиму? Ладно пахота закончиться, решу... Блин , а там стройка ииии до следующего сезона...

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Vov написал:
А ты переходник тот же используешь, вроде хотел другой сделать?

Не делал. Не до него сейчас. Работает и ладно.

Vov написал:
А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Не кажется. Еще раз почитай мои сообщения по теме. Кажется что проблема в карбе. Еще раз: Имхо проблема в "Standard of JIAPAN" или нужен 390й. Чтобы проверить, нужна 1тыр и 2-4 недели ожидани. Пока обойдусь.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera, штатный сломан. и с ним плаваний не было но хлопки замечались, правда, в глушитель.

Vov написал:
Сегодня пробовал карб с прямой подачей топлива (без ФТО). Ниче не поменялось. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Поставь штатный 45 и узнаешь.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Сегодня пробовал карб с прямой подачей топлива (без ФТО). Ниче не поменялось. А вам не кажется плавания и хлопки в карб это от зажигания?

Сегодня начались настоящие с\х работы семь соток отфрезировал за два с половиной часа, земля после осенней запашки навоза очень мягкая кое где проваливался по щиколотку фрезу кое где приподнимал, цепной редуктор греб капитально, можно было и не обрабатывать, ( садить картошку в не паханую)трава кое где поперла да закрайки были. Попалась штуковина от навозного транспортера ни чего не погнуло и не заглох" перепрыгнул" слегка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Skier написал:
карбюратор работает кое-как, зажигание висит на самом видном (грязном) месте, глушитель ржавеет. Короче, все нужно доделывать

Уже лет 12 !
Карб - ну есть заморочки в момент открытия заслонки ! Рублей 200 - 300 и К-16 всё поправит (по мнению многих) ! Где висит зажигание - ни разу не зморачивалось ! Глушак любой за такое время ........ но пока менять повода нет ! Из доделывать - карбом всё упражняюсь - но это так, для интереса (гена давно, с подходящим карбом, всё ходил вокруг него - гена вроде и не нужен,но всёж - вот и приобрёл 340, а так бы давно - жаль ветку эту не сразу увидел - типа К-16 поставил)......!

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

ppp53, согласен, что по ресурсу китаец в сравнение с УМЗ не идет. Но свой ресурс, пусть даже 3 года, отработает не доставляя постоянной головной боли владельцу. В целом, конструкция двигателя УМЗ- отличная! Подводит то, что висит вокруг движка: бензин из низкого бака течет плохо, карбюратор работает кое-как, зажигание висит на самом видном (грязном) месте, глушитель ржавеет. Короче, все нужно доделывать. А это- время и какие- никакие деньги.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Skier написал:
Добрый день!

Да как сказать !
Хоть странц и много, но можно было и почитать. Если в тягость - то небольшой пример:
кто то здесь через 16(?) лет посмотреть решил - чего там с маслом ! ! !
С китайским ,наверное, так не получится. Много - много ранее о себе заявит !

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый день!
Продаю двигатель от мотоблока АГРО. Наработка- часов 100 (3 сезона). В придачу отдам запасной стартер.
Причина продажи: хотел заменить карбюратор на китайский, а решил- сразу двигатель.