Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46
#5577111

Устоновил стартер на свой агрос. Стартер от опеля редукторный, зубчатый венец долго подбирал по размеру окушный мал, вазовский велик, и выбрал от шевроле ланоса (если продавец правильно сказал). Акумулятор буду подзарежать зарядным устройством, если будет необходимо прикурюсь от старшего брата автомобиля (стоят в одном гараже с мотоблоком). Маховик для установки венца протачиавл, обрезал лопости крыльчатки болгаркой и напильником при запущеном движке. Место установки в верху кожуха моховика выбрано по двум причинам: 1 не снижается маневренность мотоблока при наклоне, 2 в верху кожуха сужение обусловленное геометрией воздуходувки

Ррр53! Фото выставили со спичечную коробку!сможете поменять разрешение?увеличте

ppp53 написал:
Немного уж давно сфоткано !

ВО...О

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Сфоткать и в студию

Немного уж давно сфоткано !

ppp53 написал:
А подетальнее - мож где и есть - не упомнить уже !

Сфоткать и в студию

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так руль двумя постами выше !
А подетальнее - мож где и есть - не упомнить уже !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Шутник ! ! !...

Меня интересует руль. Где ваши снимки про руль искать? Если нету их в теме "Адаптер...", то разместите их там, пожалуйста. Если они там есть, то на какой странице?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Марош написал:
Так в виде бульдозера и ездите?

Шутник ! ! ! Подъёмную раму для переднего колеса для фрезерования "СИДЯ" стал городить. Колесо с причиндалами крепится к этой раме (рама то подъёмная - опускающаяся). А пока дорабатывал конструкцию так сказать приставки, попутно переделал крепление отвала (на фото пробное крепление) - рама получилась универсальная. Вот думаю корыто какое на длинных тягах приспособить - будет небольшой подъёмник сыпучих материалов......
А в лес за грибами я на таком езжу! Передние колёса двойными ставлю,и вместо "корзины" - телегу ставлю - колея унеё шире намного и не так это всё "кувыркается" на буераках !

А в той корзине Вы часом не клюшки для гольфа возите, как то на вид похоже и поле, и корзинка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Так в виде бульдозера и ездите?

Шутник ! ! ! Подъёмную раму для переднего колеса для фрезерования "СИДЯ" стал городить. Колесо с причиндалами крепится к этой раме (рама то подъёмная - опускающаяся). А пока дорабатывал конструкцию так сказать приставки, попутно переделал крепление отвала (на фото пробное крепление) - рама получилась универсальная. Вот думаю корыто какое на длинных тягах приспособить - будет небольшой подъёмник сыпучих материалов......
А в лес за грибами я на таком езжу! Передние колёса двойными ставлю,и вместо "корзины" - телегу ставлю - колея унеё шире намного и не так это всё "кувыркается" на буераках !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:

ppp53 написал:
Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА

А генератор выходит только штатный ? Хотя конечно при таком аккумуляторе его можно и от сети раз в две недели заряжать.....

НУ....... Стоит гена (от УАЗа вроде). Между шкивом ручника и корпусом вентилятора есть как раз местечко для шкива гены (диаметром мм 100 сделал)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Вот у меня

Как мотоблок с таким оборудованием применяете для ралли по лесу? Так в виде бульдозера и ездите? Логично. Тем более, что в лесу сильно не разгонишься.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА

А генератор выходит только штатный ? Хотя конечно при таком аккумуляторе его можно и от сети раз в две недели заряжать.....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
А ремень постоянно натянут или как на мотоблоках прижимается при запуске ?

Ремень крутит родной шкив РУЧНИКА - постоянно натянут. Пружинку собачек немного послабже поставил, чтоб храповик надёжно убирал собачки при вращении (обратного то хода нет у шкива). Во т тут то и пришлось для максималного увеличения усилия (при отсутствии ДЕКОМПРЕССОРА) сделать МИНИМАЛЬНО возможным шкивок на стартёре. Но сопротивление шкива при отсутствии ДЕКОМПРЕССОРА существенное, и ремешок на шкивочке иногда проскальзывет (ну не умеет пока стартёр начинать заводку после ВМТ сжатия - наверное всё таки внучку придётся приглашать !)
А зелёное - это фонарь - сосед дал бросовый. От катушки освещения работает. Лампочку галогенку приладил на 20Вт. Но там пластмассовый отражатель - "поплыл".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
Я уж год без напряга - эл.двиг стартёра вместо меня теперь крутит ! Вот ремешок подберу понадёжнее и покачественнее........

А ремень постоянно натянут или как на мотоблоках прижимается при запуске ?

А выше зеленое, что такое ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Легко заводится без декомпрессора

А зачем тогда его придумали ? Что б ещё легче заводилось ? Как кто то сказал - лучшее, враг хорошего !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
пусть не беспокоится.

Так и не беспокойте форумчан тем, что не получилось лично у Вас. Вы просто сравнили 2 ДВС и поставили неверный диагноз. Легко заводится без декомпрессора, не я один это знаю. С ним конечно проще, тут спору нет, но и без него беды нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
заведёт без напряга

Вот у меня двиг на гене - 13Лс, с декомпрессором. Там нет нужды - выяснять, с какой точки поршня заводить. Без этого проблем нет - главное рукой об какой нибудь косяк не удариться. Правда там внушительный ротор гены свою лепту вносит для сглаживания сопротивлений.
А внучка пусть не беспокоится. Я уж год без напряга - эл.двиг стартёра вместо меня теперь крутит ! Вот ремешок подберу понадёжнее и покачественнее........

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Компрессия то она разная.

Опять по новому кругу... Не нравятся кошки- научитесь их готовить!

ppp53 написал:
А лет после 25 не пробовали ? ? ?

Да, и в более зрелом возрасте ещё был дефицит аккумуляторов, поэтому с улыбочкой, ручками, по четвертьоборота. Причём не давить вниз, а поддёрнуть вверх- и моторчик заурчал.

ppp53 написал:

  • за верёвку, весь МБ на "дыбы"

Учитесь готовить, а то Марош внучку приведёт и она заведёт без напряга. Неудобно будет...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал:
не понимаю о чем Вы тут спорите

...как так?...., а сам процесс?....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
А если не пройти ? ?

А зачем? Если можно пройти и запустить двигатель двумя пальцами !
Ну поднимал и Я первые недели мотоблок при запуске. Потом дошло. С тех пор не понимаю о чем Вы тут спорите ??...
Запуск УМЗ-341 не представляет ни какой проблемы.