Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7206719

Марош написал:
если надо то купишь

Это "если" можно и оттянуть поболее всевозможными нехитрыми мерами!

mastera,
Так его даже от Сербина "плющит"..
Таких "супергениев" с длинным языком ярославская земля поштучно рОдит...
Похоже, что Геша уже и покакать не может..
Дырка напрочь зализана ...

Марош написал:
brait2019, если надо то купишь. Не сдавать же ради какого то вала весь мотоблок на металлолом. Да и привыкаешь к нему как и к компьютеру.

Марош,У него он типа , есть хорошо, нету , ну и ладно.В магазин за картошкой ходить не влияет .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, если надо то купишь. Не сдавать же ради какого то вала весь мотоблок на металлолом. Да и привыкаешь к нему как и к компьютеру.

Марош написал:
Все детали и узлы в любом мотоблоке это расходники.

Ты цены на те "расходники" видел ?

Марош написал:
посети любые мастерские по ремонту техники.

Плюс работа - нетрудно представить на какой кошелёк это всё. Немногие могут позволить себе.
Один из способов экономии - по возможности не насиловать технику - не увлекаться мощью двига, номинал которого как "предохранитель".
Короче, ты считаешь, что китаец в 13 Лс - это наш УМЗ, а то и поменее?
Ну тогда замена, во многом, будет полезной - китаец уверенно с декомпрессором и многие с электроприводом, но при декомпрессоре электропривод особо и не нужен - многолетнее наблюдение на генераторе - слегка ПОТЯНУЛ (даже дёргать не надо) за верёвку и.........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

mastera написал:
Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л

При 13 Лс ты называешь "беречь".
Агро при 8 железяки в лом толщиной гнёт. А что же будет с КПП при 13 ? ? ?

brait2019, народ уже на 18 л\с устанавливает. Некоторые и больше.

brait2019 написал:

mastera написал:
Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л

При 13 Лс ты называешь "беречь".
Агро при 8 железяки в лом толщиной гнёт. А что же будет с КПП при 13 ? ? ?

brait2019, На мотоблок МТЗ первоначально устанавливали двигатели с одним цилиндром и с двумя. И теперь еще эти мотоблоки работают. Все зависит от нагрузки в работе и сцепления колес с почвой. Ты не работаешь с почвой. Газоны твое призвание и назначение. Или покатушки. Так для этого и 4-5 л\с достаточно. И да еще. Все детали и узлы в любом мотоблоке это расходники. Найди время и посети любые мастерские по ремонту техники.

mastera написал:
, людям надо.

mastera написал:
и попали в просак,

Ну и в чём изюминка таблиц и схем ?

brait2019 написал:
Ну и к чему эти таблицы, графики мощностей ?
Чтоб смелее УМЗ меняли на Хонду, GX и прочее ? Типа "ничего не изменится"? А зачем менять ?
Менять можно в двух вариантах - или УМЗ износился и китайский будет значительно дешевле.
Или у китайского электропривод - очень полезная штуковина. А куда тогда девать сносный УМЗ ?

brait2019,Тебе не надо , людям надо. У нас первые по незнанию взяли аналогичные моторы по силам с УМЗ и попали в просак, пахать приходится на полном газу, про фрезу я вообще молчу , не тянет, вот и к чему.

Ну и к чему эти таблицы, графики мощностей ?
Чтоб смелее УМЗ меняли на Хонду, GX и прочее ? Типа "ничего не изменится"? А зачем менять ?
Менять можно в двух вариантах - или УМЗ износился и китайский будет значительно дешевле.
Или у китайского электропривод - очень полезная штуковина. А куда тогда девать сносный УМЗ ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

mastera, у тебя в таблице уже не указывают лошадиные силы . И мощность указана рекомендуемая , а не максимальная , поэтому есть некоторая разница . Зато размер поршневой указан точно и максимальные обороты .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л

При 13 Лс ты называешь "беречь".
Агро при 8 железяки в лом толщиной гнёт. А что же будет с КПП при 13 ? ? ?

brait2019, тот двигатель не 13 сил , а 11 . 13 это для рекламы . И те 11 л.с. мягче , ход поршня короче при большей мощности . Поэтому вреда мотоблоку не будет . Двигатель мощный но эластичный для трансмиссии . Брат покупал ХОнду 9 л.с. и с ней в документах был цветной , картонный лист с таблицей всего модельного ряда таких Хонд . НА моторе 9 л.с. в таблице 8,2 л.с. На хонду 390 11,1 л.с. в таблице , а на моторе 13 л.с.

brait2019 написал:

Franuk написал:
У меня шестерни скоростные и колеса на 16, лучше я с третьей тронусь.

При 16 на 3-й и при 13ЛС - не исключено что и тронешься.
Только вскорости "тронешься" КПП чинить !
КПП не рассчитана на такое.

brait2019, Теперь пока на 9 л/с вроде трогался и на 3-й, будет 13, может как нибудь тронусь.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

brait2019 написал:
mastera написал:
Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л

При 13 Лс ты называешь "беречь".
Агро при 8 железяки в лом толщиной гнёт. А что же будет с КПП при 13 ? ? ?

brait2019,Китаймотор 8л\с фрезу не потянет , там у них "пони"

Franuk написал:
У меня шестерни скоростные и колеса на 16, лучше я с третьей тронусь.

При 16 на 3-й и при 13ЛС - не исключено что и тронешься.
Только вскорости "тронешься" КПП чинить !
КПП не рассчитана на такое.

mastera написал:
Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л

При 13 Лс ты называешь "беречь".
Агро при 8 железяки в лом толщиной гнёт. А что же будет с КПП при 13 ? ? ?

brait2019 написал:

Franuk написал:
.А как с тонной на 4-й трогаться

Предложу свой вариант.
Желательно перед подъёмом подальше.
Ставишь 390. Добавил газку. И разогнавшись, весело, по молодецки ........."влетел" в горочку!
Но иногда при фрезе глох. Приходилось изърядно газку добавлять.

brait2019,390-й в коробке лежит, к весне поменяю. У меня шестерни скоростные и колеса на 16, лучше я с третьей тронусь.

mastera написал:

Franuk написал:
mastera, Ну так хоть с хрустом.А как с тонной на 4-й трогаться?Видео не смотрел, не прокручивается, вернее только"крутится" на моем компе А я только всем на Форумхаусе Агро б/у рекомендую вместо ременных .

Franuk, Так зачем столько грузить?Запчастей,один новодел и тот по заоблачным ценам. Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л\с китай мотор на четвертой с места чуть больше холостых.

mastera,Иногда приходится и по тонне.Было бы все возле дома, тонны бы не грузил.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
.А как с тонной на 4-й трогаться

Предложу свой вариант.
Желательно перед подъёмом подальше, в зависимости от сухости.
Ставишь 390. Добавил газку. И разогнавшись, весело, по молодецки ........."влетел" в горочку!
Но иногда при фрезе глох. Приходилось изърядно газку добавлять.

Franuk написал:
mastera, Ну так хоть с хрустом.А как с тонной на 4-й трогаться?Видео не смотрел, не прокручивается, вернее только"крутится" на моем компе А я только всем на Форумхаусе Агро б/у рекомендую вместо ременных .

Franuk, Так зачем столько грузить?Запчастей,один новодел и тот по заоблачным ценам. Беречь надо, отличная техника. 500 кг 13л\с китай мотор на четвертой с места чуть больше холостых.