Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5530243

mastera написал:
Рисовальщик из меня никакой, но типа так.

А можно вот такой девайс, закрыть с мотором. Только выхлоп за пределы вывести.

CAIMAN340

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Владимир С. написал:
можно вот такой девайс, закрыть с мотором.

Вообще супер, и летом хоть в пыль, хоть в дождь

mastera**Владимир С** Не, то что снег на мотоблок сверху сыпется, на его работу не влияет, если только не в фильтр двигателя, это уже излишество, потом дворники захочется поставить, сначала ручные, потом электрические, потом и ходить за ним станет не в кайф - лучше сидя, затем на адаптер и мост ведущий захочется, а это уже как трактор, начнете задумываться про навеску и т.д .... Стоит у меня готовый, весны дожидается

user157 написал:
Стоит у меня готовый, весны дожидается

А я езжу только за грибами, как раз на нем только и проедешь по дебрям.

mastera написал:

user157 написал:
Стоит у меня готовый, весны дожидается

А я езжу только за грибами, как раз на нем только и проедешь по дебрям.

У нас раньше тоже ездили на тракторах и за ягодами и за грибами, сейчас в основном используют по прямому назначению. Я предпочитаю пахать все-же трактором, мотоблоком на 25см. не вспашешь, да и навоз запахать будет проблематично.

Испытал после обильных снегопадов воздушный фильтр, итог, с фильтром от уд-2, сделал так-же защитный чулок, воды в впускном канале после фильтра нет, но этого фильтра недостаточно по пропускной способности. Двигатель, как кажется, не развивает полной мощности, не хватает воздуха. Пока вернул родной, но с чулком поверху, воды почти нет, но почти не считается, тяга вернулась. Продолжу поиски ураловского фильтра и посмотрю как будет с ним.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
А я езжу только за грибами, как раз на нем только и проедешь по дебрям

Такую технику долбать по буеракам - недолго она протянет.
Я на таком только езжу - ик каждому деревцу подъедеш, да и при "урожае" очень поможет! Только колёса передние двойные - не так кувыркается по буеракам!

ppp53 написал:
Такую технику долбать по буеракам - недолго она протянет.

Ну там очень большой запас прочности, поля заросли так что одна кабина торчит из бурьяна, впечатление такое будто по морю плывешь.Порой вылез из кабины встанешь на крыло и смотришь куда дальше ехать, на мотоблоке можно и ориентацию потерять, да и забьет все.Да сдам в металлом наверное скоро, нет ему работы.

ppp53 написал:
Только колёса передние двойные - не так кувыркается по буеракам!

Хороший вариант.Только вот крыша,не цепляется ли за кусты.

mastera написал:

ppp53 написал:
Такую технику долбать по буеракам - недолго она протянет.
.Да сдам в металлом наверное скоро, нет ему работы.

А что продать некому.Обязательно на металолом?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
поля заросли так что одна кабина торчит из бурьяна,

mastera написал:
.Да сдам в металлом наверное скоро, нет ему работы

Поля заросли а трактору работы нет....

А сделать как колхозы при советах делали..., не..?, отрапортовать , что посеяли столько-то гектар пшеницы ( а еще о + столько-то гектар неучтенного поля ....недорапортовать ....).

.... поля ж все равно брошены...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Только вот крыша,не цепляется ли за кусты.

В кустах можно и проёмы найти. А вот от частенько идущих дождей хорошо помогает!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

VTS написал:
поля ж все равно брошены

Ага, только пойди че сделай, хоть под сено скоси, тут-же есть хозяин, а там вони до суда
Рашен логикал

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Разбирал вчера двигу УМЗ-341 первых образцов 90-х годов, к моему удивлению декомпрессор присутствует, на более поздних образцах 2000-х его действительно нет. К тому-же существенно отличаются тяги ЦРО, видимо поэтому отличается трогание с места, на старых двигах тяга ЦРО работает более плавно нежели на последних выпусках. Декомпрессор из себя представляет рычаг на передней плите двига связанный с рычажком в виде шпонки на распредвале. При легком рывке стартера шпонка приоткрывает впускной клапан, при более резком- не успевает и уходит в глубь распредвала. В принципе все знают назначение декомпрессора, углубляться не буду

ppp53 написал:
А вот от частенько идущих дождей хорошо помогает!

Тоже хочу так сколхозить.Но не веду не в один гараж.Только это и держит а съёмный не хочу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Но не веду не в один гараж

Я то въезжаю в свой железный стандартный гараж !
Собственно и подбирал высоту !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:

mastera написал:
А я езжу только за грибами, как раз на нем только и проедешь по дебрям

Такую технику долбать по буеракам - недолго она протянет.
Я на таком только езжу - ик каждому деревцу подъедеш, да и при "урожае" очень поможет! Только колёса передние двойные - не так кувыркается по буеракам!

Ну погоди, почему то на ум приходит НО, Я сам хочу навес сделать съемный, от солнца больше. На 3-м огороде в день, уже зажариваешся.

VTS написал:
А сделать как колхозы при советах делали..., не..

Это когда все болота и канавы руками косили, только что б план сделать. А в итоге : ".... Ни колготок, ни конфет.... Нахрена такой нам дед? "

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
К тому-же существенно отличаются тяги ЦРО,

А чем именно отличается ? Короче, или длинее,или ещё как то ? ? ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал:
А чем именно отличается ? Короче, или длинее,или ещё как то ? ? ? Тот что с дыркой в блоке и красной рубашке, последствия неправильно подключенного ЦРО, двигатель 90-х годов, ну-и распредвал с декомпом, с полной уверенностью могу сказать на моем такого механизма нет. Извиняюсь за не точность описанную ранее, был под градусом глаза разбегались

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Свой УМЗ-341 выпуска 2000-х(в основном в черной рубашке) годов я завожу только наступив ему на подножку иначе ни как, а этот 90-х(в красной рубашке) можно дернуть даже снятый с МБ. Вот вам и прогресс.
Ни-кто не подскажет, чем можно заделать дырку в блоке(на фото), аргон пока недоступен, двигатель уж очень хорош, буду собирать без ЦРО, с управлением оборотами чисто на карб

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tankist, жестяную заплатку можно припаять, приклеить, приклепать, чего лучше умеем то и делаем. Я бы припаял, на старом авторемзаводе эпоксидкой клеили. Попробуйте какой темпер холодная сварка держит.