Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5511448

xSchumi написал:
Что же они делали с карбюратором , там же ничего внутри нет.

В этом карбе применили систему подачи бенза на ХХ по трубочке, идущей внутри распылителя. И очевидно,что эта трубочка и вносит коррективы в пневматику диффузор - распылитель.

xSchumi написал:
что он переставал работать

Да вообщето он работает, кроме моментов резкого изменения нагрузки!
Якобы на НЕВЕ он работает без проблем, но там объём цилиндра меньше - то же немаловажный фактор!

xSchumi написал:
Что же они делали с карбюратором что он переставал работать, там же ничего внутри нет. И сделан на вид не хуже китайского.

Я со своим сразу с новья замучился, перепробовал все варианты, всё что можно было, не пошёл. Заменил, поставил от мото, не вспоминаю больше о нём.

Что же они делали с карбюратором что он переставал работать, там же ничего внутри нет. И сделан на вид не хуже китайского.
Даже на УМПО эти вредители пробрались, а я то думал СССРовское качество до наших времен они сохранили

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Ведь в инструкции написано что трогаться с места можно на 4-ой передаче. Разве на форуме нет владельцев у которых оригинальный карб нормально работает ?

ЭХ ! В инструкции ещё про декомпрессор говорится, но далеко не у всех имеется фактически - кому повезло, а многим - нет.
Так же и карбом - у многих нормально, а у многих не очень - не повезло!

umnyi написал:

xSchumi написал:
Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

Там из-за малого перепада высоты и вибрации, завоздушивается шланчик (он там не очень удачно стоит, + народ ФТО туда же в разрыв ставят). Это не видно глазом, "Но оно есть "! Долго Я с этим боролся, пока бак на рулевую колонку не поставил, правда с карбюратором К-16.
С тех пор больше вообще не вспоминал про какие либо проблемы с движком. 31го при морозе заводил после простоя месяца полтора, на глазах бывалых НЕВАводов. Как и положенно без всяких заслонок, с первого раза
Народ улыбался одобрительно .

Попробую поднять бак для проверки, так то я пробовал утопителем карбюратор переполнить на заведенном двигателе и тронуться, один фиг глохнет
А заводится в мороз он даже лучше лифана и работает тише.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

Только зря время потраченное будет! Ежели сразу не задалось, то уже ничего не поможет (разве что самую малость). Я уж со своим чего только не делал - и распылитель завальцовывал, и его укорачивал, и жиклёр рассверливал 1.0 1.1 1.2...............

А как же он новый работал ? Ведь в инструкции написано что трогаться с места можно на 4-ой передаче. Разве на форуме нет владельцев у которых оригинальный карб нормально работает ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

Только зря время потраченное будет! Ежели сразу не задалось, то уже ничего не поможет (разве что самую малость). Я уж со своим чего только не делал - и распылитель завальцовывал, и его укорачивал, и жиклёр рассверливал 1.0 1.1 1.2...............

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

xSchumi написал:
ttp://www.youtube.com/watch?v=_1cPjw9V4vs На второй вроде капает, ошибся, но мощность есть.
Здесь пашет на 4-ой причем очень хорошо получается у мужика

Не не то..
Был ролик, там ребятишки трогались с 20-метровой пробуксовкой на 4й Пропал он.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

xSchumi написал:
Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

Там из-за малого перепада высоты и вибрации, завоздушивается шланчик (он там не очень удачно стоит, + народ ФТО туда же в разрыв ставят). Это не видно глазом, "Но оно есть "! Долго Я с этим боролся, пока бак на рулевую колонку не поставил, правда с карбюратором К-16.
С тех пор больше вообще не вспоминал про какие либо проблемы с движком. 31го при морозе заводил после простоя месяца полтора, на глазах бывалых НЕВАводов. Как и положенно без всяких заслонок, с первого раза
Народ улыбался одобрительно .

Акела написал:
xSchumi, Может сцепление буксует.?

Вообще мотоблок работал часов 50. Все работает хорошо кроме карба. Сцепление разбирал признаков износа нет.

ppp53 написал:

xSchumi написал:
Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

Карб с лифана приладь к АГРО и удивлению твоему не будет предела!

Пока есть время до сезона попробую карбюратор заставить работать

umnyi написал:

xSchumi написал:
Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет

А у Вас осталась ссылка на это видео ?

На второй вроде капает, ошибся, но мощность есть.
Здесь пашет на 4-ой причем очень хорошо получается у мужика

umnyi написал:

xSchumi написал:
Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

У Агро есть еще одна болячка - падача топлива из бака в карбюратор, особенно в движении.
Правда не все ее признают.

Все промыто, проверено несколько раз, тесты провожу только с полным баком.

energ написал:
А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

У меня лапы со взрослого культиватора, ставятся на штатную раму вместо окучников.Еще самодельные ежики и боронки.

А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

А кто нибудь слышал про полольники? И есть ли они... Чего то не попадались у нас

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

xSchumi написал:
Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

У Агро есть еще одна болячка - падача топлива из бака в карбюратор, особенно в движении.
Правда не все ее признают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

xSchumi написал:
Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет

А у Вас осталась ссылка на это видео ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

xSchumi написал:
Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

Карб с лифана приладь к АГРО и удивлению твоему не будет предела!

xSchumi, Может сцепление буксует.?

Приветствую! Давно искал Агро, и вот недавно купил его. Конструкция конечно отличная и качество есть. Двигатель разбирал что бы поменять сальник и кольца, сделан тоже хорошо. А вот мощности совсем нет. На 4-й с пустым прицепом не трогается, на 3-ей едет, но звук что чего то не хватает, у меня еще мотоблок Целина есть, там стоит Lifan 9 л.с. вот он тянет отлично и на любых оборотах, а тут прямо совсем печально. Хотя на ютубе есть видео где агро на четвертой землю роет и двигатель это может делать. Вот сейчас пытаюсь разобраться почему на моем Агро двигатель так не делает Сейчас уже сделано: 1) Компрессия до замены колец 9 атм. после замены и обкатки на холостом ходу 2 часа 9,5 атм. 2) Проверил ГРМ, клапана не протекают на вид в хорошем состоянии, зазоры 0.1 мм. 3) Карбюратор был разобран, проверил по каталогу что все детали на месте, промыт, собран, отрегулирован. 4) Подача топлива в карбюратор тоже промыта, сетки на месте, дополнительных фильтров нет. 5) Пробовал прибавлять уровень с шагом 1 мм, и настройкой винтами ХХ все равно тянет слабо. Жиклер стоит 175. Вот сейчас делаю 200 жиклер. Но уже сомневаюсь что этот двигатель сможет тянуть так же как 177 лифан.

шилов написал:
С плугом у меня постоянно геморой,

У меня когда перехожу с копалки на плуг, упряжь одна все собираюсь записать зарисовать сфоткать где какой штырь, куда втыкается

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

energ написал:
mastera, О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал... пытаюсь как то разобраться чтобы сам пахал... может я чего то не то делаю... Не канает никак... Рою ветку пахал снег... Видимо снег все таки не земля...

С плугом у меня постоянно геморой, вроде выставлю чтоб сносно пахал, соток 20 перековыряю, начинают настройки сбиваться. Подстрою и последние соток 5 он сам пашет и так уже 3ий год

energ написал:
О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал.

А я где можно и где нельзя пашу фрезирую АГРОсом, порой с женой до ругони доходит, цветы её замял.По плугу зайдите в ветку плуги там все разжевано, я пашу на свободной сцепке.Унас снега ушли, пришли морозы, в гараже и то -15