Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2204731

NAP написал :
Вы пишете еще и грабли беру в руки что бы натянуть почву в ложбинку.

Картошку граблями закрывают у нас в бороздах:
Но что Вам до этого Вы ж

NAP написал :
Ну то что я посты не читаю это понятно, спору нет.


Главная задача хоть что то НАПисать

umnyi написал :
Цитата Сообщение от NAP
Вы пишете еще и грабли беру в руки что бы натянуть почву в ложбинку.
Картошку граблями закрывают у нас в бороздах:
Но что Вам до этого Вы ж

Цетировать не передергивая и не приписывая уМных мыслей. Было так "А в тех концах о которых Вы пишете еще и грабли беру в руки что бы натянуть почву в ложбинку. " Так учили предки, Царство Небесное. И если бы я вспахал по рытвинам и колеям от трактора но на орехи получил бы по полной. Они правда у меня были не ученые агрономы, а просто крестьяне.

umnyi написал :
Главная задача хоть что то НАПисать

напИсать, так лучше но это на любителя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP Заканчиваем флуд.
Если б Вы хоть по предложению дельного писали.

Сегодня ездил отведать свой мотоблок в деревню, стоит...сиротка. Может кто поделится своим опытом консервации?
Мой метод- немножко спускаю колеса, в поршневую 10-15 мл моторного масла, без свечи стартером прокручиваю движек, свечу в масло и закручиваю на место, ну и ес- но ставлю мотоблок на подставки.

iyri написал :
Может кто поделится своим опытом консервации?

До того, как я купил снегоуборщик, процесс подготовки к зимнему хранению проходил так:

  • мотоблок загонялся в дальний угол гаража так, чтобы было удобно весной дёргать за стартёр.
  • мотор глушился, краник закрывался.
    Процесс подготовки к весенней эксплуатации:
  • за 15 минут до первых работ открывался краник, нажималась кнопочка на карбе до появления бензина. Двигатель запускался максимум на второй раз.
  • прогрев и в поле.

Так 6 лет.

Сейчас работает круглогодично.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

iyri написал :
Может кто поделится своим опытом консервации?

Виталий С написал :
мотоблок загонялся в дальний угол гаража так,

Да наверное это окажется самым полезным способом - убрать МБ с улицы куда-нибудь под крышу и защитив его от осадков просто. Куда более действенная мера чем консерация одного цилиндра
Я например перестал лить масло в цилиндр, даже в мелкую бензотехнику, ресурса это не добавит сильно а ввести в эксплуатацию весной или после долгого простоя проще.
ЗЫ, если уж лить масло в цилиндр, то и поршень с клапанами надо правильно "распологать"

Ну вот вместо флуда хоть какая- то полезная информация. Когда у меня был двухтактный двигатель, поступал аналогичным способом консервации, описанным выше, на четырехтактном все- таки считаю нужным залить масло в цилиндр чтобы не оставлять его сухим. пользуюсь этим способом четвертый сезон.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

iyri написал :
пользуюсь этим способом четвертый сезон.

Чувствуется разница весной при выводе из консервации?

iyri написал :
таки считаю нужным залить масло в цилиндр чтобы не оставлять его сухим.

Если мы поднимем поршень в ВМТ, то все что ниже колец останется с тооонким слоем масла и уж там ни чего ржаветь не должно..
А если масла зальем помаслаем часть он обратно в дырку от свечки выкинет, опустим поршень вниз + клапан не закроется, накрооем все это куском брезента и оставим на улице.
Теоретически влага за пол года запросто может цилиндр попасть и конденсироваться..... Но это так теория..

umnyi написал :
Чувствуется разница весной при выводе из консервации?

х.з. что там надо чувствовать Весной . 15- 20 мл бензинчика в поршневую и декомпрессию, мою свечку с1- 2го раза заводится. небольшой дискомфорт от попавшей смеси в глушитель, потом все ОК. По сравнению с новой поршневой за это время компрессия не изменилась.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

ZAS написал :
Сообщение от umnyi
У вас если будет возможность снимите узел где домкрат соединен с навеской по крупнее.
Легко!!!

Сижу жду от Вас ответа, оказывается тему поскоблили благодаря ... (иля я в др. писал )

ZAS У вас пятачек подъемный домкрата упирается в поперечную трубку в хомут (на велосипедный похож) не связан с ней жестко? А просто снизу подпирает?

umnyi написал :
ZAS У вас пятачек подъемный домкрата упирается в поперечную трубку в хомут (на велосипедный похож) не связан с ней жестко? А просто снизу подпирает?

Проморгал, прошу прощения Отвечаю: К пятаку домкрата этот хомут приварен, а почему хомут? это для того, чтобы можно было иметь возможность регулировки, т.е. хомут раскрываем, выводим из зацепления с осью (цельнометаллическая болванка, труба думаю погнется) и выкручиваем винт домкрата, тем самым поднимаем нижнюю точку опоры при полном опускании навески. Так вышло, винт у меня максимально вкручен. Будь положение домкрата ниже, пришлось бы немного выкрутить...Далее, когда я большим рычагом поднимаю навеску,шток домкрата должен тянуться вверх вслед за навеской - потом перекрываем клапан и навеска остается в поднятом состоянии...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

ZAS написал :
К пятаку домкрата этот хомут приварен,

Мы с вами один из ключевых моментов уточнили.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Здравствуйте,уважаемые агроводы! Прикинув и так и эдак, почитав ваши отзывы о мотоблоке, сгонял я таки в Уфу и купил себе Агро. И фрезу к нему. Фреза, верне, инструкция к ней, повергла в некоторые раздумья, ( в частности глубина обработки в пол-штыка лопаты ), но как говорится- война план покажет..
Опыта эксплуатации тяжелого мотоблока у меня, разумеется, нет, буду надеяться, что советом в крайнем случае вы мне поможете.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

almas написал :
в частности глубина обработки в пол-штыка лопаты

Еще один со штыком...господи.
Вы какие отзывы читали? Только в этой ветке? Так они большей массой остались в тяжелых мотоблоках.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Еще один со штыком...господи.

Здравствуйте. Читаю я отзывы, читаю.. И Ваш вот прочитал. Пользы, правда от него не много, но все же отзыв..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

almas написал :
Пользы, правда от него не много, но все же отзыв..

А Вы представляете сколько вас таких ежемесячно приходит на форум и на последних страницах пишет :
"...я купил... расскажите что и как..."
Ну и зачем тогда вообще форум? Для кого народ по крохам собирает информацию, обсуждает ее.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте вам ответят всегда.

almas написал :
( в частности глубина обработки в пол-штыка лопаты ), .......
что советом в крайнем случае вы мне поможете.

Поможем - точите ножи у фрезы и сними половину.
Как ?????
для вас могу фотку показать.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Представляю сколько нас "таких" приходит на форум, но к чему такая экспрессия? Это Ваша постоянная манера общения? С чувством некоторого превосходства? И между прочим, если почитать внимательно, я ещё ничего и не спросил, просто думал присоединиться к вам. Для чего тогда форум?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

almas Вы не обижайтесь, но людям правда обидно. На большинстве современных форумов людей очень настоятельно пользовыаться поиском сначала.
Если вы присоеденитесь к нам и вольетесь в дружный коллектив, и пройдете по многим веткам хотя бы в течении года, сами увидите как в ветке всего в 10 страниц в начале и в конце с разницой всего в год, одни и те же вопросы. Обидно...

Вам очень пригодиться эта тема , там очень много и по агро и по навесному.
Увы ее растащили на куски и как я и предпологал вышел хаос.
Все новые ищут по названию тему, в ней толком ни чего нет и идем по кругу год за годом

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Спасибо. Я не обижаюсь, простите если и Вас обидел ненароком. А форум я и в самом деле читаю(см. дату регистрации), т.к., кроме Агро у меня еще и "Луч" и "Крот", и много полезного и нового я почерпнул для себя именно на этом форуме.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Много интересного в начале ветки про зирку 105ю , а так же салюто и фаворитоводы подкинули кучу идей.
Куда то пропавший АЛНИК в теме про мотокультиватор Кайман\пуберт идеи интересные генерировал.