Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510184

mastera, О.К. Я в тепличке ручками а то все стеклопакеты повыдавливаю Блин плуг достал... пытаюсь как то разобраться чтобы сам пахал... может я чего то не то делаю... Не канает никак... Рою ветку пахал снег... Видимо снег все таки не земля...

energ написал:
Нееее ...где я с культиком пролез с Агросом не поместился бы....

Сюда вы бы точно с культиватором не влезли, а если бы влезли то что спахал то и затоптал

Tankist написал:
Это за сколько проходов и какова глубина снега? Веса на отвал явно не хватает МБ садится на двигу, лучше пригрузить отвал управление будет легче, зацепление колес лучше

Навалило по колени, сначало пробил след и по нему уже толкал вкучу на другую сторону дороги, при вгрызе отвалом в снег он нагружает мотоблок, как то так, проверено практикой чищу восьмой сезон, да и навоз разравнивает на ура.

ppp53 написал:

energ написал:
По большому счёту примбамбахи лишние ему не нужны..

Эт ты зря (ну кому как)!
Был у меня давно МБ-1 с цепным редуктором и двигом в 3.5Лс........ Много там чего придумаешь - единственно расширители колёс сгородил, а то уж очень кувыркался!
А вот с приобретением АГРО в 2004г .................................

ну таки я и говорю на агрос ...только агрос удобнить для себя , а так он самодостаточен...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
Сегодня по работал


Это за сколько проходов и какова глубина снега? Веса на отвал явно не хватает МБ садится на двигу, лучше пригрузить отвал управление будет легче, зацепление колес лучше

Tankist написал:

energ написал:
возможна ли переделка в фрезу... пока межсезонье думаю заморочится, а то всё плугом, плугом...

Для начала определитесь, нужна-ли она вам, при глубине фрезеровки чуть более 8 см, оцените тяжесть почвы. Много описывалось и говорилось про АГРОсову фрезу, многим она не по нраву из-за маленькой глубины обработки и слишком высокой цены, проще прикупить мотокультиватор, толку больше и обращаться между грядок проще и маневреннее.
Переделывать наверно будет сложно, но из плюсов приобретете угловой редуктор с карданом, к слову простой редуктор стоит почти 10 000 руб. Ушатаны скорее подшипники, заменить не сложно, а вот кардан может выйти в копейку. Выбор за вами, у хорошего хозяина и бычий хвост веревка

ну не так уж мало см как вы описали.... Блин где то писал у нас рядом ипподром я там песок замёрзший рыхлил фрезой ... Не своей ЖКХ вской... Вообще все благодарны были... Особенно лошади... Нооо мин там прямые ножи были... Как бы раньше не вдовался... Наткнулся недавно на форум... Начал Думать...можно просто работать ,а можно и Удобно... Для выебонистых участков у меня мотокультиватор с не заточенными ножами.... Француз какой то .... Может ж было это не брать а фрезой Агросовской обходиться?... Нееее ...где я с культиком пролез с Агросом не поместился бы.... Агросом с родным плугом ... в деревне огород длинной 300 м ,самый самолёт...
Это я про телеги писал... для всякого случая свой агрегат...

mastera написал:
Сегодня по работал, снег валит и валит зима блин.

неё ротор круче работает... Нооо ...тоже лопату делаю

Сегодня по работал, снег валит и валит зима блин.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

energ написал:
возможна ли переделка в фрезу... пока межсезонье думаю заморочится, а то всё плугом, плугом...

Для начала определитесь, нужна-ли она вам, при глубине фрезеровки чуть более 8 см, оцените тяжесть почвы. Много описывалось и говорилось про АГРОсову фрезу, многим она не по нраву из-за маленькой глубины обработки и слишком высокой цены, проще прикупить мотокультиватор, толку больше и обращаться между грядок проще и маневреннее.
Переделывать наверно будет сложно, но из плюсов приобретете угловой редуктор с карданом, к слову простой редуктор стоит почти 10 000 руб. Ушатаны скорее подшипники, заменить не сложно, а вот кардан может выйти в копейку. Выбор за вами, у хорошего хозяина и бычий хвост веревка

обговариваю с жкх выкупа щетки к мб (ушатанной правда) но за копейки. вопрос возможна ли переделка в фрезу... пока межсезонье думаю заморочится, а то всё плугом, плугом...

energ, чей то мне одни раритеты попадаются...за неделю до моего приезда дедок харлей лендлизовский отдал за пузырь е моё даже ни за литр...охххх

energ, и проч5е ипрочее и прочее....

ppp53, ну смотрел смотрел.... Пересмотра...наверняка читал... А млин стартер 8 ерошный ... А нужен?или так делать нечего... Ну не девочка он... Все есть... Как у коня все есть ... Вот бы уздечку с седлом примбамбахать... А так то я без седла не один км проскакал ... Да было тяжело поночалу да жо .а болела...привык и удобнее седла...искать не надо...я в очередной раз к чему парни... МБ само достаточен... Но... Удобств хочется... Адаптер есть ... Плуг... ХваталоХватало... вас почитал уродом себя почувствовал ,охота сделать... Не купить , а сделать,сделать но, вместе с сыном ... Счас ежу по металлоломщикам , колхозам основные запчасти ищу , остальное дело техники... Тупо все дисковые окучники на металл сдали... Убил бы... Нашёл сидушку железную дырявую... От ...хрен знает от чего...оборону дисковую чугунную... Бизмен на 2 пуда что интересно тарированную именем императора... Редуктор хрен знает от чего но мляхя муха разобрать не можем даже при помощи резака хотя шлицы один в о один с агросом.... Д

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
ну ииии...

Смотри много много выше!

Акела, и тудой я не глядел... Ну не обьясню я как он работал... Только начал задумываться...не х.. Хаить конструкаров... Менегеров хаить нужно...даже не их... Всяких разных зам директоров и прочих увеличителей прибыли.. Вот они урроды... Чего только не предлагают вплоть сухой продажи продукции посмотрел масло залил не посмотрел сам виноват

Акела, так млин работает и работает... Нооо вам спасибо осознал... Счас точно знаю что и ещё столько же проработает если буду ухаживать... Да припомтнаю после смены веревки стартера смазал маслом .. Эстекику потерял служит до сх пор... Брал паракорд 8 мм...

ppp53, ну ииии...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

energ написал:
По большому счёту примбамбахи лишние ему не нужны..

Эт ты зря (ну кому как)!
Был у меня давно МБ-1 с цепным редуктором и двигом в 3.5Лс........ Много там чего придумаешь - единственно расширители колёс сгородил, а то уж очень кувыркался!
А вот с приобретением АГРО в 2004г .................................

Акела, так млин работает и работает... Нооо вам спасибо осознал... Счас точно знаю что и ещё столько же проработает если буду ухаживать...

energ написал:
Акела,
Верить. Не верить... Вон масло в бутылке пластиковой надо отолью.... Ради интереса... Я к чему... И всё-таки он надежен едрен батон... Посмотрим как он с новым маслом себя поведет... По большому счёту примбамбахи лишние ему не нужны.. Нужны только по удобству эксплуатации... Я скромно спросил а вы скромно не ответили... Да наверное сейчас надо все продягивать и если все сделать то он будет работать как у меня... У Моего мотоблока номер 500 с копейками может собирали те люди что движки собирали авио... Но млин не одной ж прокладки не поменял... Да лопаются диски... Да даже диски колесные не снимал ни разу вот только обнаружил когда давление просохатил и соски срезало и то на одном колесе... По цвету масло все видно но ктож туда заглядывал... Но ведь работал же... Не факт что дальше бы работал но на три сезона бы его ещё хватило бы...
..

energ, По цвету масло все видно но ктож туда заглядывал...

Так на щюпе состояние масла видно.