Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388276

за 6 лет эксплуатации МБ 3 стартера поломал, менял собачки, в конец установил шкивок,(опасался, что мало будет обдува. но всё лето проработал красота!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

slavavdovin написал :
стартер выбросил,

Не надо его выбрасывать! За 6 сезонов, Я на нем только пружину главную заменил. И то больше по собственному недосмотру.
Собачки у Вас всех летят от того, что дергаете Со Всей Дури сходу, не введя в зацепление нормально.

Тимофей80 написал :
,проблемка ссо стартером.

Было подобное и с моим, оказалось только одна "собачка" входила в зацепление с храповиком, вылечил подгибанием выступов пластины под ними. Но может и другое что-то.

стартер выбросил, храповик туда-же; установил шкив от помпы М-412, завожу шнуром, б/з проблемТимофей80,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Тимофей80 написал :
как эту неисправность устранить

Его надо разобрать (Пружину круглую не трогать !! ), Промыть и смазать узел с собачками.
Но как простой вариант: винтик центральный ослаб, и шайба с ушками которая собачки разводит легко проворачивается под этим винтом.
Смотреть надо...

Люди добрые подскажите) Проблема со стартером...Когда натягиваю тросик он у меня цепляется не сразу а только когда почти на половину вылез...Менять стартер в таком случае нужно? Извините за мою безграмотность...Но хочу понять как эту неисправность устранить

umnyi, Господа я извиняюсь,проблемка ссо стартером...Когда натягиваю тросик он у меня цепляется не сразу а только когда почти на половину вылез...Менять стартер в таком случае нужно? Извините за мою безграмотность...Но хочу понять как эту неисправность устранить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Но опять же, сом по себе он не рассухарится.

Есть у владельца фото со вскрытия??
Owl-2, А?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
На до бы уточнить

Я по этому и спросил. Из более вероятных : клапан рассухарился.
Потому как, что бы заклинило штангу на УМЗ, Я не знаю что должно случится... Сидит она там свободно, и смазывается хорошо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Нам то же интересно

На до бы уточнить "оборвало" - то ли шток порвало, то ли стопорные сухари вывалились, то ли штанга толкателя заклинилась в поднятом положении (и опущенный клапан "встретился" с поршнем со всеми последствиями)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Вот

А что ты нам про священника говорил. Всё это мы и предлагали, а ты попа ещё посоветовал для освещения!!!!!

!!!Паяльник, припой, горловина с крышкой и забыл навсегда!!!
Слова то твои, но забыл добавить - паяльник мощный,КИСЛОТУ ПАЯЛЬНУЮ - мы бы и не оспаривали!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Owl-2 написал :
в чём причина? ((грешник)

Нам то же интересно, что Вы с ним сделали
Рассказывайте, что было до этого?

Вот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Вот вся приблуда

А в бутылочке чего?

Вот вся приблуда

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
бята не слушайте их, если есть навык и руки не из того самого места припаяется и еще как, не оторвать.

Ну хотя бы поделился - как зачистил, какой флюс, какой припой (ПОС 40 или ПОС60), мощность паяльника.....

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

КОЛЕГИ-беда!!! оборвало клапн на Агрике, пробило насквозь поршень. в чём причина? ((грешник)

Ребята не слушайте их, если есть навык и руки не из того самого места припаяется и еще как, не оторвать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
В отличии от вас с ррр 53, даю только советы.

А мы по твоему, заставляем делать , как говорим????
Только говорим, то, что нам в своё время говорили мастера, в ранге преподавателей. Ну можно их простить, что с тобой не посоветовались, и "несли " последователям "чепуху"!!!!

mastera написал :
даю только советы.

Спасибо.