Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7022316

Установил зажигание Жигулёвским щупом, попросив у соседа. Стало заметно тише. А то у меня новодел, возможно и размеры китайские. Поменял на 270 жиклёр от планеты. Уменьшил уровень топлива, а то капал.
Повернул рукоятку стартера в левую сторону, хотя и не левша оказывается и левой рукой завести не проблема.
Появилась возможность регулировки холостых и без самодельных тяг.
Практики отмечали, что некоторым мб попали двигатели, с карбом рассчитанным для бензгенераторов.
Придется прицепить страховочный шнур от выключателя,агрос озверел!)

Незнайка написал:
показал спецу по агросам

Незнайка написал:
И передачи проверил переключая с хрустом, по его словам тоже все ок.

Это что ж за спец такой ? ? ? Он хоть когда нибудь видел (чувствовал) как ДОЛЖНЫ включаться передачи вообще и в Агро в частности ? ? ? А механизма переключения типа "кукуруза" он, похоже, не видел никогда !
Передай своему спецу, что хруста не должно быть нигде, и в том числе на Агро, а может быть максимум ТОЛЬКО лёгкий (мягкий) "рык" , который, нисколько не мешает ПЛАВНОМУ включению скорости.

brait2019, показал спецу по агросам. На стук клапанов сказал норма ,так и должно быть. И передачи проверил переключая с хрустом, по его словам так и должно быть . Переключаю играя сцеплением и ресивером , но без хруста) Долго приходится искать и переключать передачи.. Если зависит от вязкости будем смотреть как поведет себя трансмиссия,т к погода все холоднее и холоднее .

Незнайка написал:
Передачи не включаются, еле включаю играя сцеплением

Давно заприметил - на холодную...всё идеально включается. А нагреется (КПП очевидно) и какое то, хоть и малое, но вращение вала первичного. Масло ТАП-15 наверное влияет - на холодную "держит", а чуть нагреется, разжижается. Конечно это не критично, переключение намного приятнее, чем до замены накладок и установки центрирующего стаканчика пружины.

А по поводу твоих трудностей включения..... по поводу фиксации.... на моём я её и не чувствую совсем. Более лет 10 наверное всё никак руки не доходят пружину фиксирующую посмотреть и есть ли она там.......как то давно боковые кронштейны прилаживал теми болтами....про пружину тогда ещё не знал....может и вывалилась, пока с кронштейнами примерялся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Обсуждение плугов перенесено в тему "Плуги" https://mastergrad.com/forums/t102351-plugi/?page=977

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В Ютубе смотрел снегоуборочную приставку от мобил к. На вопрос одного из комментаторов ременная или с вом приставка лучше , представитель ответил что с вом приставка быстро теряет мощности при залежалом снеге . Так ли это ? Что то верится с трудом.
Если найду то сфоткаю,ответ манагера)

Незнайка написал:
луг черного цвета побольше размером, но по сцепке это именно для агроса

Незнайка, А остальные где причандалы , планки , штыри, гребенка.

brait2019 написал:
mastera написал:
.У меня она с 2008 года

И всё на 8 см фрезеруешь.......А остальное наверное сначала орудием, типа плуг см на 25 (типа взрослым трактором).

brait2019 написал:
mastera написал:
За вал от трактора т150 с обоих сторон наши шлицы отдал 500 р , точили вал корпус 1500, вот такие деньги

А ты видел стоимость узла в запчастях ? ? ? То то же !

brait2019,А зачем весь узел взял вал.

Tankist написал:

Агро_Руслан написал:
бывает скорость 1-2ю включил, цепление отпустил а мотоблок не едит. делаю ещё попытку всё нормально едит.хруста шумов не слышно.

А вы попробуйте ставить нейтраль между второй и четвертой, однажды приноровившись проблема с переключением исчезнет, по опыту, первая используется достаточно редко. У вас скорее на лицо неправильно настроен рычаг переключения. Повторюсь достаточно выставить 2-ю и 4-ю для четкого включения, тут-уж ваше понимание МБ, как вы с ним договоритесь . Возможно немного больший люфт рычага на КПП, здесь на форуме уже обсуждалась эта тема, устраняется достаточно легко, но необходимо снять крышку КПП и уменьшать люфт подручными средствами, кто шайбой, кто войлоком. Устраняется люфт, точнее станут переключения, и сопливость маслом

Tankist, давно не заходил на форум . Куда подложить шайбы или войлок? Передачи не включаются, еле включаю играя сцеплением и реверсом. Передачи не фиксируются, при попытке переключения постоянно натыкаюсь на нейтрали. А все пишут нейтраль только между 3 и 1 передачами И двигатель на минимальных работает, и ручку сцепления заменил на ижевский с огромным ходом. И длину тяги регулировал..
А сразу после замены масла передачи легко ходили , но так же без фиксации и щелчков. Проехал 2 км, и еле с 4 убрал на нейтраль вырубив двигатель , катая взад и вперёд.
По роликам смотрю переключают очень легко.
Придется посоветоваться с местным агросоводом. Уже 3 неисправный агрос поставил на ноги, и у каждого мб свои задачи.
Так то ремонт КПП мотоциклов юпитер,планета и Тула не составляли особого труда.

brait2019,
Отдача и клапана..........? ? ? Конечно не лезть....клапанами отдачу не поправишь !
///////////
Мне наверное повезло,поправил..
Ну это точно не на заводе "нарегулировали".......
Там даже стартер не снимали , не то что маховик.. Ответственно заявляю , до моих шаловливых рук ,никто никуда не лазил после завода

brait2019, Чем меньше всяких винтиков порегулировать - тем дольше техника ходит.........

Если с завода зажигание установлено не по меткам .
После чистки карба и установки зажигания, залил бензин и попробовал завести.. Отдача ужасная, и что мне оставалось делать? Не лезть к клапанам , а попинать колёса ? Или заварить все болты и гайки, чтоб спасти технику от моих шаловливых ручек

Незнайка написал:
по мануалу 0.080-0.10. Установил 0.10 стрекочут.

Jesha написал:
хотя можно и зазор до 0.08 прижать,

Незнайка написал:
Завтра с утра подожму до 0.08.

На тимерах стояли карбы с каким то винтом регулировочным. Так "регулировал" до стёртости шлица. Сосед дал какой то не нужный карб от тримера........а там НЕТ того винтика.....Вот уж облом ощутил......
Полез в газонокосилку чего то поупражняться в регулировании зазоров клапанов (как уж руки чесались - лет 10, а всё без регулировки). А там опять облом - нету ничего порегулировать для шаловливых ручонок.........
А проегулировать зажигание на тримерах, газонокосилках, GX, HONDA и пр.........вот уж полный облом
Чем меньше всяких винтиков порегулировать - тем дольше техника ходит.........

Jesha написал:

Незнайка написал:
Кроме стука клапанов, по мануалу 0.080-0.10. Установил 0.10 стрекочут..

Стрекочут или стучат. Первое нормально, хотя можно и зазор до 0.08 прижать, второе говорит о плохой смазке. При регулироке, не обратили внимание на наличие масла на клапанном механизме?

Jesha, ну так то вроде масляная пленка была на крышке. Завтра с утра подожму до 0.08. При регулировке на что обратить внимание? Может фотки?На форуме можно загрузить аудиозапись ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Незнайка написал:
Кроме стука клапанов, по мануалу 0.080-0.10. Установил 0.10 стрекочут..

Стрекочут или стучат. Первое нормально, хотя можно и зазор до 0.08 прижать, второе говорит о плохой смазке. При регулироке, не обратили внимание на наличие масла на клапанном механизме?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Незнайка написал:
Какой из плугов лучше,

Тот на котором больше регулировок. На черном их больше. Красный регулируется только по глубине и на нём нет пятки (если сами не приварили). Если приложить руки и тему "Плуги" https://mastergrad.com/forums/t102351-plugi/ то будут работать оба.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Какой из плугов лучше, для смолистой земли.

Если земелька как песочек - оба пойдут (до плугов то они все не дотягивают). А ежели что посерьёзнее - с гирьками под 150 то же оба пойдут. А ежели совсем чего то серьёзное, то без ГЗ одна морока будет.
Примерно как то так........

brait2019, земля смола, пашем трактором ,вернее обращаемся за услугой. Черный уберу, а коричневый оставлю на всякий случай под рукой.
Хорошо , вроде как картина прояснилась с этим мотоблоком и инветарями.
Кроме стука клапанов, по мануалу 0.080-0.10. Установил 0.10 стрекочут.. Звук словно т 25,а на клонах Хонды 0.15 и 0.20. Может установить размеры как у китайских?

mastera написал:
За вал от трактора т150 с обоих сторон наши шлицы отдал 500 р , точили вал корпус 1500, вот такие деньги

А ты видел стоимость узла в запчастях ? ? ? То то же !

mastera написал:
.У меня она с 2008 года

И всё на 8 см фрезеруешь.......А остальное наверное сначала орудием, типа плуг см на 25 (типа взрослым трактором).

brait2019 написал:
mastera написал:
активную фрезу агроса не хвалят.

brait2019 написал:
mastera написал:
,то за сколько?

brait2019, Ты чего меня приплел я этого не писал.

brait2019 написал:
Не хвалят с некоторыми карбами К-45..........и с высокими оборотами для многих земель. Вдруг у тебя сложится в лучшую сторону. А если не сложиться, всего то лишь - снять боковины, регулирующие глубину (по паспорту - не более 8см - не очень то и актуально), карб на 390 поменять(руб 300) и звёздочки поменять (выточить втулки для соответствующих звёздочек старого доброго отечественного цепного редуктора). И самое эффективное - вывести вращение от ВОМ на задний адаптер (несколькими ШРУС) и подвесить фрезу на гидро или электроподъёме. У меня она с 2008 года, ножи сменил, поставил самодельные, все устраивает. Мне мотоблок нужен именно мотоблоком , сколько б.. можно повторять. У меня взрослый трактор.

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/bf/14/0d/bf140db2b407bf8f8e8d391fc7d4facc.jpeg

{{post:7019819,За один узел соединения - не менее 6 - 7 тыс,

За вал от трактора т150 с обоих сторон наши шлицы отдал 500 р , точили вал корпус 1500, вот такие деньги.

mastera написал:
вещь.

Михаэль написал:
не надо фрезу продавать

Любой инструмент должен сразу "лечь в руку". Именно - сразу - , а не когда то там со временем......

mastera написал:
активную фрезу агроса не хвалят.

Не хвалят с некоторыми карбами К-45..........и с высокими оборотами для многих земель. Вдруг у тебя сложится в лучшую сторону. А если не сложиться, всего то лишь - снять боковины, регулирующие глубину (по паспорту - не более 8см - не очень то и актуально), карб на 390 поменять(руб 300) и звёздочки поменять (выточить втулки для соответствующих звёздочек старого доброго отечественного цепного редуктора). И самое эффективное - вывести вращение от ВОМ на задний адаптер (несколькими ШРУС) и подвесить фрезу на гидро или электроподъёме.

mastera написал:
,то за сколько?

За один узел соединения - не менее 6 - 7 тыс, за угловой редуктор - не менее 10. За цепной редуктор и за остальное - тыс 3......итого - 20 т.р.........по узлам........А как за фрезу - 25 т.р..........