Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622879

umnyi,и у меня около того.тросик натянут почти полностью,с покупки,покупал новый

mastera, в том-то все и дело,что диски в норме

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vano5300 написал:
и у меня около того.тросик натянут почти полностью,с покупки,покупал новый

А посмотрите у рычага на который тросик цепляется, сварка не отошла там где он к оси приварен ?
Но похоже пришло время залезть внутрь.

umnyi, спасибо за совет завтра посмотрю.может переварю как мне надо,стоит попробовать.

может кто еще чего подскажет буду благодарен.а карбюратор с чего можно воткнуть???,а то этот надоел уже провалами при резком увеличении газа???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
У меня свободный ход по кончику около мм 10 есть

ОГО ! я делаю что б слегка люфтило !

ppp53,а как сделать,чтоб меньше люфт был???

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 3

агросаводы подскажите расстояние отверстий крепления кпп к движку ширину высоту диагональ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vano5300 написал:
может кто еще чего подскажет буду благодарен.а карбюратор с чего можно воткнуть???,а то этот надоел уже провалами при резком увеличении газа???

Тебе и карты в руки (раз надоело) ! ! ! Посмотреть на наличие ещё одного отверстия из канала ХХ на кромке прилегания заслонки. Если нет - ПРОСВЕРЛИТЬ !
На 340 посмотрел - целая группа отверстий !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vano5300 написал:
ppp53,а как сделать,чтоб меньше люфт был???

vano5300,
Тросиком !
Как то по весне (когда ещё не ставил на зиму на поднатяг сцепление) - "верёвки". Давил - давил - куда то весь ход ушёл - ЁК ! Так на тачке и повёз скарб !
..............снял двиг, снял сцепление (ударами не отходил диск), вилка "ушла", монтажкой (или кувалдой) как то вернул вилку и.....ЗАВАРИЛ (некогда было выяснять).
А наверное на оси вращения вилки погнулось - не ахти она там и толстая ! Но вроде несколько лет приваренная ходит и НЕ "УХОДИТ" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vano5300 написал:
и у меня около того.тросик натянут почти полностью,

Ну то же наверное на оси вращения вилки погнулось !
Я это "натянул" за один раз (удивительно - и тросик не порвался - что ж там за железка сырая такая) !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
ОГО ! я делаю что б слегка люфтило !

Я имел ввиду, если тросик вообще снять, у рычажка есть свободный ход. Вообще без нагрузки.
На ручке Я 3-4 мм оставлял, хватало.

vano5300 написал:
а карбюратор с чего можно воткнуть?

Я на К-16 езжу

ppp53 написал:
Посмотреть на наличие ещё одного отверстия из канала ХХ на кромке прилегания заслонки. Если нет - ПРОСВЕРЛИТЬ !

Мы свои погодим портить, сделайте отпишитесь .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

ppp53 написал:
Посмотреть на наличие ещё одного отверстия из канала ХХ на кромке прилегания заслонки. Если нет - ПРОСВЕРЛИТЬ !

Мы свои погодим портить, сделайте отпишитесь .

mastera, я вообще не собираюсь ничего трогать там. И сцеплению никогда не пытку не устраивал "с помощью веревочной петли и палки", как некоторые владельцы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Мы свои погодим портить, сделайте отпишитесь

Да там мало чего уже испортишь !
Так и обращение к тем, кому надоело.
Я у своего распылитель уменьшил мм до 3 (ощущение улучшения), завальцовывал его, развальцовывал.
Про отверстие недавно вспомнил,но всё же..........
Давно повыбрасывал зубные угловые наконечники бор машинки (нужно точно на кромке). Всё думаю - как бы его просверлить, в случае отсутствия - хоть мне уже и не надо (а вдругполучится - вот буду "локти кусать" что зазря приобрёл 340) но эксперимента ради ! Забить его несложно будет !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:

Я на К-16 езжу

umnyi,
Ято же искал (правда неактивно). В Питере кто то предлагал мембранный за 200р. Да так чего то и не ответили на запрос ! Но кто то потом закритиковал мембранный...........!

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

Агро_Руслан написал:
Proadm, нашёл краник

Видел я его. Но куда его тулить? В баке резьба...
Да и отверстие у него очень маленькое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал:
Но кто то потом закритиковал мембранный!

А им насос не нужен для работы ?

Если кто ищет замену родному кранику, посоветую с бензопилы урал, небольшой на вид, бронзовый, пропускной способности хватит, я такой на тракторе на пускач поставил, работает. Единственное резьба наверное другая, в бак через переходник можно поставить.

Регистрация: 20.09.2007 Белгород Сообщений: 46

user157 написал:
посоветую с бензопилы урал,

интересный вариант при цене 200рублей
Если ты его на пускач поставил, а я на Агрос поставил краник от пускача, то резьба одна и та же.